Apple выпускает руководство для начинающих iOS-разработчиков 2012 года

Apple выпускает руководство для начинающих iOS-разработчиков 2012 года

Руководство о тринадцати страницах называется «Start Developing iOS Apps Today» («Начните разрабатывать iOS-приложения сегодня») и доступно для скачивания по ссылке .

В этом простом документе читателю рассказывается об установке необходимых программ, а также о базовых инструментах, фреймворках, политиках дизайна, которых придерживается Apple, и о многом другом. Цель, которую ставит руководство, состоит в том, чтобы помочь вам с нуля создать приложение и подготовить его для выпуска в App Store.

Несмотря на то, что руководство не претендует на статус глубоко технического документа, Apple проделала отличную работу, сумев доступно рассказать об основах читателям различного уровня подготовки. Вот перевод официального краткого описания:

 

«Создание iOS-приложений – это интересное и благодарное дело. Если вы являетесь новичком в разработке, вероятно, вам интересно, откуда стоит начать свой путь. Данное руководство является наилучшей точкой для начала разработки iOS-приложений. На своем Mac вы можете создавать программы, которые будут работать на iPad, iPhone и iPod touch. Следуйте приведенным здесь указаниям, чтобы узнать, где достать нужные вам инструменты, чтобы изучить основные понятия и приемы, а также узнать, куда двигаться дальше.

По мере изучения руководства, вы начнете пользоваться 

программой Xcode и набором iOS SDK 

– инструментами, необходимыми для разработки приложений. Вы также узнаете основы программирования на Objective-C – языке, на котором написаны все iOS-приложения и фреймфорки, а также ознакомитесь с программными базисами Cocoa Touch. Вы создадите простую iOS-программу и сможете протестировать ее на своем устройстве. Наконец, вы узнаете, как отправить готовое приложение в App Store.»

 

 

Стоит напомнить, однако, что годовое членство, необходимое разработчику для тестирования приложения на устройстве и дальнейшей отправки продукта в App Store, стоит $99. Если это не останавливает вас, если вы знаете английский, у вас есть Mac и вы давно хотели начать писать программы для iOS, теперь вы знаете, с чего нужно начать.
 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться88434800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mazay

21.02.2012
mazay

Jedem,das seine.. ( Каждому своё) . Вроде на воротах Бухенвальда было написано.

Ответить

Black526a

21.02.2012
Black526a

По моему "Асвенциума",но сути не меняет...

Ответить

Frensi

21.02.2012
Frensi

Не, там было "Arbeit macht frei" работа делает свободным

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Ух, ну надо же, додумались...
Подробная документация по Windows Phone SDK, причем действительно для начинающих появилась сразу же прямо на сайте MSDN. Не прошло и пяти лет после запуска айговна...

Ответить

GryaznyiChistyul

20.02.2012
GryaznyiChistyul

А что ты тут вообще забыл? Я пользовался WP7 и это такая-же фигня как и винда настольная. Если что у меня iPad

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

"Если что у меня iPad" Если что, ты тупая безмозглая домохозяйка. "Такая же фигня как и винда настольная" Ну кроме того, что винда настольная-лучшая декстопная ос на данный момент, я не знаю, как можно сравнить совершенно разные ос. И да, в данном случае я не сравнивал между собой две разные ос. Просто сказал о том, что в Apple сидят слоупоки и Майкрософт лучше относится к пользователям и разработчикам.

Ответить

GryaznyiChistyul

20.02.2012
GryaznyiChistyul

С каких пор винда лучшая ос? Если под лучшей ты худшую тогда да. И я тебя не обзывал.

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Она работает быстрее макоси, гораздо надежнее и безопаснее, на нее больше приложений, у нее лучше интерфейс и больше удобных клавиатурных сочетаний.

Ответить

Yadovit

21.02.2012
Yadovit

nix-наследие Макоси подразумевает изначально более защищённую архитектуру чем у Винды. Макось используется на гораздо меньшем оборудовании, значит меньше ошибок в дровах, что даёт большую надёжность. Макосью пользовался мало. Те же папки, окна. Разница особой не чувствую.

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Более защищенную архитектуру? Это чем же?:) Макось испольщуется на огромном ассортименте оборудования. Даже если не считать PPC:видеокарты AMD, NVIDIA, Intel, разные материнки/процессоры, разные клавыиатуры/камеры/тачпады и прочая мишура. Под устройства для PC каждый вендор пишет свои драйвер, поэтому никаких проблем практически не возникает.

Ответить

GryaznyiChistyul

20.02.2012
GryaznyiChistyul

"Она работает быстрее макоси" - неправда, "гораздо надежнее и безопаснее" - с каких пор? "на нее больше приложений" - но это правда, не спорю, "у нее лучше интерфейс" - правда? не заметил... "больше удобных клавиатурных сочетаний" - ну ну, продолжай дальше...

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Как неправда? Я сравниваю свой пк со своим прошлым Macbook Air и с Macbook Pro друга. Винда значительно быстрее. Про надежность-сомневаюсь, что сервер на макоси может проработать 8 лет. Без перезагрузок. Про безопасность-в макоси 2000 уязвимостей, в винде-около 150. Более точную статистику могу привести. Ах да, в винде нереально подцепить вирус, тк права разграничены идеально. Да, правда. Открой мне поиск на маке одной кнопкой. Или любую программу из дока двумя.

Ответить

Yadovit

21.02.2012
Yadovit

В Винде 150 уязвимостей, это фантазии. Сколько лет читаю новости об ошибках в Windows, находить не перестают.

Ответить

Yadovit

21.02.2012
Yadovit

Проверка

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Ахах, ну хоть одну скинь:) Если в Windows находят какую-то ошибку-из этого можно сделать новость, тк находят их слишком редко. Я тебе дал ссылку на сайт, где это черным по белому написано. На авторитетный сайт.

Ответить

Yadovit

21.02.2012
Yadovit

Так вот, ни одна программа не идеальна. Дыры есть везде. MS заплатки ежемесячно выпускает, ссылка как раз с последнего обновления. Одна из наиболее надёжных ОСей это OpenBSD, по-моему. И то там были дыры.

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Режет, режет:( Да, они есть. Да, выпускают, это нормально. Ну, BSD-точно сама надежность)

Ответить

Yadovit

21.02.2012
Yadovit

Комментарии с ссылками режет, что-ли. technet точка microsoft точка com СЛЭШ ru-ru СЛЭШ security СЛЭШ bulletin СЛЭШ ms12-008

Ответить

GryaznyiChistyul

20.02.2012
GryaznyiChistyul

Ну ты сравнил DV6 и Air, это две разные категории. "в макоси 2000 уязвимостей, в винде-около 150" - ты где такие числа взял? 2000? ну ну. У меня тоже pavilion dv6 - он сильно виснет и постоянно вирусы находит. Он в день по несколько раз зависает так что приходится еле как вырубать. "Ах да, в винде нереально подцепить вирус, тк права разграничены идеально" - ну ну... "Открой мне поиск на маке одной кнопкой" - Легко! В правом верхнем углу кнопка поиска!

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

http://secunia. com/advisories/product/27467/ http://secunia. com/advisories/product/96/ Это сравнение Lion и Win 7. Ну так блин, нечего ставить всякую ерунду. А еще не стоит пользоваться пиратским ПО. "Постоянно вирусы находит" Кто находит? Вирус в винде подцепить невозможно. Узнай что-нибудь про UAC и цифровую подпись. Одной кнопкой. Или ты мне предлагаешь мышью тянуться в угол??

Ответить

Yadovit

21.02.2012
Yadovit

Пропустил ссылки. Здорово если так. Только почему же про Макось я только один раз слышал про эпидемию. А вот лечить Винду от вирусов у знакомых приходится постоянно. Большая распространённость?

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Ну, вирусы там есть, и да, они не проявляют себя. Дело не только в распространенности. Пользователи не знают, как оберечь себя от банальных угроз.

Ответить

Yadovit

21.02.2012
Yadovit

Ничто не идеально. UAC и цифровая подпись взламывается (крадётся), как и всё со временем. Идеального ничего нет. Но из-за распространённости Windows, на ней куча вирусов. Много знакомых обращаются. Умудряются ловить вирусы даже с антивирусами, не говоря уже о UAC и т.п.

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Подпись не крадется. Вирусов много, но права разграничены прекрасно, просто не надо запускать все подряд от имени администратора.

Ответить

Yadovit

21.02.2012
Yadovit

Редко, но крадётся. И опять же, существуют ошибки, которые позволяют обходить защиту. И не нужны админские права для этого, просто зайди на заражённый сайт. Кстати, я сейчас понял, что тут обсуждают не уязвимость только ОС, а всей совокупности программ используемых вместе с ней.

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Зараженный сайт внедряет вредоносный код через уязвимости в браузерах. В любом случае, браузер работает без админских прав, так что все очень и очень сложно.

Ответить

4G

21.02.2012
4G

Гениально! Поставь чистую винду и молись на нее)) тогда реально 150 уязвимостей и нету вирусов)) На мак за 6 лет ни одного вируса не поймал, за топо привычке не заботясь о безопасности на семерку 57 за вечер)) на рекорд не тянет?

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Какбэ не понял совета, у меня стоит моя лицензионная Домашняя Расширенная, "чистая", можешь не сомневаться, вируса ни одного. 57... Мне интересно, чем ты их считаешь? У тебя что, антивирус стоит? И самое интересное-чем ты там занимался?:) Как надо "заботиться о безопасности", просвети.

Ответить

Yadovit

21.02.2012
Yadovit

Вирусы могут себя не проявлять. Спамят тихонько, в зомби-сетях участвуют. Современные вирусы это не те, что были 10 лет назад. Заботиться о безопасности, как раз разграничение прав, не лазить по подозрительным сайтам, не пользоваться ПО с неофициальных сайтов. Это первое что приходит в голову. Надо бы ещё в школах основы давать, думаю.

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Да, тут вы полностью правы, особенно насчет школ. Но пока что у нас преподают Paint(вместо нормальных векторных рисовалок) и иногда промывают мозги на тему СПО. Ни о каких основах ИБ речи не идет(

Ответить

GryaznyiChistyul

20.02.2012
GryaznyiChistyul

Ерунда и Винда - синонимы.

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Ламер и хейтер Windows синонимы. А еще идеал и Windows-синонимы. Вопрос на засыпку: почему у меня на таком же(наверное) dv6 на средненьком проце AMD летает быстрее любой макоси, даже на мак про?

Ответить

GryaznyiChistyul

20.02.2012
GryaznyiChistyul

Прикинь, у меня ЛИЦЕНЗИОНКА!

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Прикинь, этого мало. Есть еще куча прикладных программ.

Ответить

Darman

21.02.2012
Darman

То есть что бы винда хорошо работала, надо иметь не только лицуху, но и ПРАВЕЛЬНЫЕ программы... Заметь: это ты сказал

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Нет, я этого не сказал точно. Программы должны быть с официального сайта, а не из левого источника. Это касается любой ОС.

Ответить

Katyaipad

21.02.2012
Katyaipad

А что ты тут потерял??? Это сайт для любителей айпродукции!

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Сайт копрофилов.

Ответить

GryaznyiChistyul

20.02.2012
GryaznyiChistyul

* подразумеваешь худшую

Ответить

Kolyan

20.02.2012
Kolyan

Мечты сбываются! Осталось только Mac прикупить ;))

Ответить

Yadovit

20.02.2012
Yadovit

Можно использовать Хакинтош. Адаптация Макоси под обычный PC или виртульную машину.

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

программировать в виртуалке?:)

Ответить

Yadovit

21.02.2012
Yadovit

Да, но есть проблемы. Я в VirtualBox использую Mac Os X 10.6.6. 10.7.x пока недоступно, т.к. у меня процессор AMD. Нужно ждать выхода адаптированного ядра. Дополнительные трудности, но для начала пойдёт. :)

Ответить

4G

21.02.2012
4G

Лол)

Ответить

Jesssssy

20.02.2012
Jesssssy

Круто

Ответить

darkmontero

20.02.2012
darkmontero

А это интересненько)

Ответить

Jesssssy

20.02.2012
Jesssssy

Ага.

Ответить