Apple улучшит качество снимков на iдевайсах 2013 года

Камеры мобильных устройств существенно проигрывают в качестве своим зеркальным «собратьям». Новые патенты Apple на продвинутые системы автонастройки могут несколько исправить эту ситуацию.

Как сообщает Patently Apple, на этой неделе Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало несколько патентов Apple на системы балансировки цвета и коррекции, оптимизации экспозиции и цветопередачи, оптимизации шума для определения баланса белого цвета и анализа освещения.

Все четыре патента описывают программную обработку поступающих изображений, благодаря чему будет достигаться максимальное качество отображения.

За счет того, что сами патенты описывают исключительно программные решения, все эти технологии могут быть реализованы в последних поколениях iдевайсов после релиза очередного обновления iOS.

Источник: Планета iPhone
Вернуться244332030
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Regilus

22.04.2013
Regilus

Программный улучшайзер по полезности не шибко нужнее цифрового зума.

Ответить

Uzb3k

22.04.2013
Uzb3k

не программный уровень нужно улучшать

Ответить

Pyrhen

21.04.2013
Pyrhen

Выкуси, гнусмасовский dual shot, drama shot, shot&sound и прочие камшоты!

Ответить

nahvalny

21.04.2013
nahvalny

Неплохо! Будем подождать обновления

Ответить

Fresh1Review

21.04.2013
Fresh1Review

Молодцы,может со временем камеру оч крутую смогут сделать)

Ответить

hohmaster

21.04.2013
hohmaster

Да как не крути,фотик все равно лутьше.На фиг с утюга звонить?

Ответить

mkorol

21.04.2013
mkorol

Вот смотрю я на эпл и не перстаю радоваться, такие молодцы, то одно запатентуют, то другое, а на выходе ничего нового. А ну да экранчик побольше, экранчик поменьше

Ответить

Yuraschka74

21.04.2013
Yuraschka74

Слова самсоеда

Ответить

mkorol

22.04.2013
mkorol

Поверьте, самсунг мне не нравиться и я им не пользуюсь. У меня 3 айдевайса и я ими вполне доволен, просто когда выходит новинка, я задаю себе простой вопрос, за что я должен отдать 25-30 тр. За процессор +100 мгц и камеру +2 мп, приложение которое для россии не имеет практического смысла? Я считаю это неоправданным. Айфоны зависли в своем развитии на уровне 10-11 года.

Ответить

lessa

21.04.2013
lessa

Но ведь он на самом деле прав, к сожалению

Ответить

nikssson

21.04.2013
nikssson

В точку!!!!

Ответить

Ish71

21.04.2013
Ish71

Никакие программные решения не могут заменить аппаратную часть, поэтому ни айфон, ни айпад не могут фотографировать лучше, чем зеркальный фотоаппарат!

Ответить

nahvalny

21.04.2013
nahvalny

Дима Медведев))) Кэп.. Ты с нами :-))

Ответить

Vertigo

21.04.2013
Vertigo

Не один зеркальный фотоаппарат не будет звонить лучше, чем iPhone!:)))...И вообще, если руки корявые и больше чем сфотографировать цветочек или кустик ума не хватает, то никакая зеркалка не поможет.

Ответить

Ish71

22.04.2013
Ish71

А что зеркальные фотоаппараты умеют звонить?.. Айфоны и айпады только и нужны чтобы кустики и цветочки фотографировать...

Ответить

lordzohan

21.04.2013
lordzohan

Для бытового уровня и так всё хорошо, а для профессионального, сами понимаете, необходим иного уровня фотоаппарат, линзы, кольца, фильтры...

Ответить

wasp

21.04.2013
wasp

Давайте делайте

Ответить

Nikus

21.04.2013
Nikus

А мы поржем)))!!!

Ответить