Apple работает над более тонкой батареей для iOS-устройств 2012 года

Apple работает над более тонкой батареей для iOS-устройств 2012 года

Американское бюро по патентам и торговым маркам в четверг опубликовало патентную заявку от компании Apple, описание которой говорит о том, что Apple работает над аккумуляторной батареей нового типа.

Как сообщает BGR, заявка раскрывает высокий потенциал конструкции батареи нового поколения.
В частности, новая разработка Apple идет в ногу с общей для мобильной индустрии тенденцией к утоньшению девайса.

Батарея следующих поколения iдевайсов будет тонкой в силу того, что электродные листы в ней будут располагаться особым образом, отмечает Patently Apple.

Издание отмечает, что конфигурация батареи может быть далека от привычной прямоугольной формы. Расположив ячейки батареи в альтернативной форме (L-образной, треугольной или пирамидальной конструкции) разработчики из Apple смогут достичь высокой энергоемкости при значительной экономии места в корпусах мобильных устройств.

Источник: Планета iPhone
Вернуться72843300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bishkek

22.01.2012
Bishkek

Да хоть раком ставьте батарейки но сделайте чтоб на айфоне долго держался заряд

Ответить

Art2700

22.01.2012
Art2700

У меня iPhone 4 полтора года...последние пол года он начал греться так что яйчницу можно было делать....могу сказать так...батарея "мощная" и "долговечная"...нифига в енгри бёдрс играешь...через максимум 5часов садится...а жаль

Ответить

Zafar

21.01.2012
Zafar

Ocherednoy Americanskiy GAVNO !!!

Ответить

Karatist089

22.01.2012
Karatist089

Слышь ты гандон я знаю где ты живёш я приеду и жбан тебе разнесу за такие слова мудак хренов))))))))))

Ответить

Letto3000

21.01.2012
Letto3000

Ты дэбил???

Ответить

SLK

22.01.2012
SLK

Он мудак!!!

Ответить

solidol

22.01.2012
solidol

Он долбоёб!!!

Ответить

Bishkek

22.01.2012
Bishkek

Сказочный

Ответить

Jukov

21.01.2012
Jukov

На phone и правда батарея не очень. За то на pad чудесная! ;))

Ответить

Cherryoo9

21.01.2012
Cherryoo9

Полностью согласен

Ответить

Kamik

21.01.2012
Kamik

Чем тоньше iдевайс,тем больше риска его уронить и разбить.

Ответить

solidol

22.01.2012
solidol

Если эппл выпустит часы, ты продолжай "носить" куранты )))

Ответить

Arkadiy

21.01.2012
Arkadiy

Купи нокию 3310 и вообще можешь ни за чтонеиволноваться

Ответить

Pyotr

21.01.2012
Pyotr

Ya kuplyu sibe iphone 5 tochno

Ответить

solidol

22.01.2012
solidol

Адназначна!!!(с). ;-)

Ответить

Zafar

21.01.2012
Zafar

А я куплю себе iPhone 101

Ответить

Henk

21.01.2012
Henk

Да нихера не вйдет!Такое впечатление,что производители смартфонв дебилы!Вот зачем пихать в телефон батарею 1300mAh,если даже 2000mAh мало будет.Все потоньше пытаются сделать,а зачем?!Лучше бы придумали как емкость увеличить,не увеличивая размера.А то размер уменьшают и про емкость не думают...

Ответить

Zolotuhinsv

24.01.2012
Zolotuhinsv

Нада не батарею увеличивать, а энергопотребление уменьшать

Ответить

chesterlight

21.01.2012
chesterlight

А ты не думаешь что пишешь) если размер батареи уменьшится в два раза, то это значит что на место старой батареи можно поставить две) следовательно емкость x2

Ответить

melo4

21.01.2012
melo4

Да, сейчас на iphone батарея явно слабенькая

Ответить

vazila2012

21.01.2012
vazila2012

Круто только еще быстрее будет жрать ????

Ответить

Chino818

21.01.2012
Chino818

100%

Ответить

21rus77

21.01.2012
21rus77

Давно пора

Ответить

latalbig

21.01.2012
latalbig

Отлично. А то на iPad 2 не такая мощная. Хочется чтобы в раз 5 дольше работал.

Ответить

Diuran56

22.01.2012
Diuran56

Ага 2 месяца не заряжать))) на iPad батарея супер для такого функционального дивайса!!!

Ответить

asetmalik

22.01.2012
asetmalik

А я бэ не отказался

Ответить

AntAnt

21.01.2012
AntAnt

На iPad 2 батарея в самый раз

Ответить

Arkadiy

21.01.2012
Arkadiy

Это слишком...

Ответить

Powerful

21.01.2012
Powerful

на IPAD и так очень мощная батарея,куда еще больше?

Ответить

bullet-1

21.01.2012
bullet-1

Для iPhone. Операционку никак обновить не могут, чтоб батарея подольше держала, так может хоть новой батареей проблему решат.

Ответить

Mikruka

21.01.2012
Mikruka

Good

Ответить