Apple переманивает разработчиков Google Maps? 2012 года

Apple переманивает разработчиков Google Maps? 2012 года

Источник, обладающий связями как в Apple,  так и в Google, сообщил TechCrunch, что компания из Купертино активно переманивает инженеров из Google.

По сведениям источника, Apple хочет усилить штат разработчиков собственного картографического сервиса за счет специалистов из Google Maps. Главная задача компании - довести до ума свое картографичесоке приложение, на которое за последнее время обрушился настоящий шквал критики.

Apple рассчитывает использовать затишье, царящие в Google Maps и переманить как можно больше сотрудников, предложив им интересный проект взамен рутинных обновлений стабильно работающего сервиса. 

TechCrunch сообщает, что некий разработчик просматривал вакансии и перешел в Apple, как только с ним связался ее агент. "Он услышал, что Apple активно развивает свой сервис и посчитал, что опыт, накопленный им в Google, позволит ему легко попасть в этот проект".

Также сообщается, что Apple удалось переманить одного из руководителей проектов Google, услуги специалиста Apple оценила в 85 тысяч долларов. Собственно, Apple не делает большой тайны из того, что ей нужны специалисты в данной сфере. Вакансии открыто размещаются на сайте компании.

Источник: Планета iPhone
Вернуться101203400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Krialval

24.09.2012
Krialval

А раньше до официального выпуска ios 6 нельзя было посмотреть на свои дурацкие карты? Вот разве Стив допустил бы такое?

Ответить

Gstas

24.09.2012
Gstas

Apple могла бы купить весь Google, а не только разработчика. Жадность...

Ответить

Axz

24.09.2012
Axz

А зачем ей это делать?))) нет ничего лучше конкуренции, чем она выше, тем больше возможностей у компаний доказать что она лучше другой)) карты для apple, это новое, и поэтому немного сыровато, каждый хочет быть собственником)))))

Ответить

Gstas

24.09.2012
Gstas

Поглощение - один из методов полной победы в конкурентной борьбе. Метод дорогой, но 100%-ный...

Ответить

Axz

24.09.2012
Axz

Тогда интерес соперничества пропадает, пока есть цель к ней стремяться))))

Ответить

ikeo

24.09.2012
ikeo

Вот он - истиный зомби фанатик.

Ответить

Gstas

24.09.2012
Gstas

Не зомби и не фанатик. Финансовый аналитик и не более того. А Вам, батенька, грамматику и орфографию русского языка следовало бы подтянуть. Слово "истинный" пишется с двумя "н", а между словами "зомби" и "фанатик" необходима запятая или союз "и".

Ответить

Bony6777

24.09.2012
Bony6777

u menja 4ka i karti rabotajut ok,lu46e 4em google.eto po UK

Ответить

Saymonn

24.09.2012
Saymonn

Скоро они моймут что это не их и вернут гугл ..

Ответить

Axz

24.09.2012
Axz

Не факт)))

Ответить

glott

24.09.2012
glott

Сказать что прорисовка Москвы в новых картах ios6 на худшую оценку среди всех опробованных мною картах на этой оси - значить не сказать ничего. Ещё не встречал более сырого и некачественного программного продукта от apple. Я даже ничего не говорю об иконке самого приложения где маршрут поворачивает влево с моста!!!!!!!!!!! Походу дела идет речь о пешем Джеймс Бонде)))))

Ответить

TheBat

24.09.2012
TheBat

То что нет ни одного номера дома по СПб, удручает

Ответить

BecksDark

24.09.2012
BecksDark

Во всяком случае в Ростове хоть улицы есть с эппловскими картами. С гугловскими вообще нифига не было.

Ответить

denis20041982

24.09.2012
denis20041982

+100 карта Ростова и области лучше!!!!

Ответить

Demyan

24.09.2012
Demyan

А я вот не могу найти своего Мухосранска :(

Ответить

Gstas

24.09.2012
Gstas

Есть твой Мухосранск, только не виден на спутнике - мухи всё загадили...

Ответить

Demyan

25.09.2012
Demyan

Вот беда... А нет такого приложения чтобы мух вытравить?

Ответить

Saymonn

24.09.2012
Saymonn

Как это ? Я по гугловским ездил 2 недели назад из Краснодара в Ростов даже номера домов были!!! ???

Ответить

Apon

24.09.2012
Apon

Батарея на ipad 2 на ios 6 разряжается в 2 раза быстрее :) у кого-нибудь есть такие же проблемы?

Ответить

Index2009

24.09.2012
Index2009

Есть! Следует ожидать исправлений

Ответить

Fom

24.09.2012
Fom

нет такого, как работал так и работает

Ответить

denis20041982

24.09.2012
denis20041982

Мля может и не в 2, но точно быстрее!!!

Ответить

Andrey111

24.09.2012
Andrey111

Да, только к картам как это относится ? Тут о картах написано !

Ответить

Apon

24.09.2012
Apon

К картам это относиться так, что нефег "смотреть" на карты конкурентов, когда работа батареи в жопе; или например, с севшей батареей, я не смогу оценить прелести эпл карт в полном объеме. Вот так, друг :)

Ответить

Andrey111

24.09.2012
Andrey111

Работа батареи это именно работа батареи, а эта статья про переманивание людей для создания карт !!! Кстати у меня на Пад 3 после обновления хуже с батареей не стало ...

Ответить

Apon

24.09.2012
Apon

Вот видишь, тебя это тоже волнует :)) шучу :) спасибо, что сказал :)

Ответить

MrAskar96

24.09.2012
MrAskar96

У человека трудности.. У меня все норм :)

Ответить

Apon

24.09.2012
Apon

Спасибо за понимание, товарищ :)

Ответить

Edelmann

24.09.2012
Edelmann

Ну, там где я сейчас живу - ОСМ себя показали не так уж и плохо, даже хорошо. Хоть и мелкие улицы не все подписаны, зато карты новые (не старше месяца-полутора), в то время как гугловские уже больше 5ти лет не обновлялись...

Ответить

Yura499

24.09.2012
Yura499

Хах-я прочитал заголовок, первая мысль:о, а было бы неплохо если бы гугль мэпс снова были в айос. Прочитал содержимое статьи. Фейл. Но зато может то УГ похожие на карты что встроено сейчас как то улучшится!

Ответить

Svetlon

24.09.2012
Svetlon

Добьют они карты! Больше чем уверен, что со временем будут в разы лучше чем Гугловские. Как и все от Apple!

Ответить