Apple перейдет в этом году на стандарт 5G Gigabit WiFi? 2012 года

Apple перейдет в этом году на стандарт 5G Gigabit WiFi? 2012 года

Apple одним из первых производителей начнет выпуск устройств с поддержкой 5G WiFi, сообщает Apple Insider. Стандарт 802.11ac (5G) обещает стать в 3 раза быстрее существующего 802.11n, при этом его энергоэффективность вырастет примерно в шесть раз.

Массовое внедрение в производство нового стандарта, который еще называют Gigabit WiFi , по информации Apple Insider, произойдёт уже в 2012 году. Сообщается, что новый формат будет принят для большинства устройств Apple - Apple TV, AirPort, ноутбуков, и, в ближайшей перспективе, мобильных девайсов. 

У нового стандарта масса преимуществ перед существующим – двух и четырехкратное увеличение частотных полос (с 80 до 160 MГц), усиление сетевых скоростей, и, как следствие, более эффективная передача данных, а также большее количество антенн – до 8 штук.

Источник: Планета iPhone
Вернуться89326300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

RedSn0w

24.01.2012
RedSn0w

Где можно будет купить такой fi-fi?

Ответить

Aleks05

23.01.2012
Aleks05

В России НЕТ 4g. WIMAX (Yota) это не 4g. Официальными кандидатами в 4G является пять вариантов 3GPP LTE Release 10 (и последующие релизы, более известное под названием LTE-Advanced) и IEEE 802.16m, более известный как WiMAX Release 2

Ответить

CyberpPunk

23.01.2012
CyberpPunk

В этом году опсосы уже планируют запуск LTE xD

Ответить

Egorezkii

24.01.2012
Egorezkii

Тоже читал инфу на днях... Обещали запустить в Москве весной (и на сколько не изменяет память 12 городов)

Ответить

trimmer

23.01.2012
trimmer

Больше сегодня не кури!

Ответить

stanly1976

24.01.2012
stanly1976

+100500 :-)

Ответить

Serge3GS

23.01.2012
Serge3GS

И еще! Обращал кто нибудь внимание, что те у кого Айфон отлично пользуются андроидом(ничего нового там не находят и чувствуют себя уверенно в работе с ним), а те у кого андроид в айфоне вообще не шарят!!!! И 100% заявляю...каждый пользователь андроид в России мечтает об айфоне в кармане!!! Сто баллов!!!

Ответить

iFan

24.01.2012
iFan

iДевайсы полюбому лучше) как только узнал что такое Apple, сразу полюбил, поэтому я и iFan)) #1 Яблоко...

Ответить

Irish

24.01.2012
Irish

Подписываюсь под каждым словом. Опыт у меня полнейший, перепробовала все...И очень долго пересаживалась на APPLE... 100% прав.

Ответить

Roberto

23.01.2012
Roberto

Пользуюсь и тем и другим.Оба хороши,но у Android экран больше и удобнее.

Ответить

vital555

23.01.2012
vital555

Это все фигня у меня ipad2 а в кармане нокия на симбиан и менять хочу на ламу на WF

Ответить

amksv

23.01.2012
amksv

Коллега! ;)))

Ответить

mardison

23.01.2012
mardison

Тоооочно... Щам задумалась и поняла))...

Ответить

asetmalik

23.01.2012
asetmalik

Хорош андроид унижать у меня например и то и другое . Одно другому не мешает. Андр для хрени а эпл для софта и связи

Ответить

Serge3GS

24.01.2012
Serge3GS

Никто и не обсирает! А просто озвучиваем то что итак видно!!!

Ответить

Serge3GS

23.01.2012
Serge3GS

Андроид в России потому и популярен, что минимал стоит 4-5тысяч рублей, и покупают его все подряд, за такие деньги я даже аппарат с асфальта подымать не буду!!!! А вот айфон, нормальный аппарат...у меня у младшего андроид, юзал его, для школьников отличный, но для людей хоть что то понимающих в технике, Айфон наиболее подходящая штуковина!

Ответить

stanly1976

24.01.2012
stanly1976

Зачет!!!

Ответить

arkaram

24.01.2012
arkaram

Абсолютно поддерживаю

Ответить

Skydub

23.01.2012
Skydub

Полностью согласен!

Ответить

mardison

23.01.2012
mardison

Ничего себе... Во apple красавцы... Я реально с них удивляюсь)))...

Ответить

Black526a

25.01.2012
Black526a

Не удивляйся,хоть и звучит высоко мерно, от правды никуда не уйдёшь!.. Да и ты подольше попользовавшись яблочком поймёшь это... (IPAD 2 на минуточку...)

Ответить

supercat

23.01.2012
supercat

Вы понимаете что вы унижаетесь оставляя комментарии против андройд,умные люди уже давно знают что apple бэст,зачем унижаетесь? :( мне стыдно за наш народ :l

Ответить

317er

23.01.2012
317er

Ты че, маку поел? Про Андрюшу слова никто не сказал))

Ответить

baleon

23.01.2012
baleon

Роутер будет выглядеть как паук перевернутый

Ответить

smolkozlino

23.01.2012
smolkozlino

Ага, точно, с 8-ю то антеннами)

Ответить

Vip2805

23.01.2012
Vip2805

Ни одной антенны торчать наружу не будет!;)Эппл за эстетику всегда боролся,посмотрите на их роутеры...

Ответить

smolkozlino

23.01.2012
smolkozlino

Кто сказал что мы про Apple?

Ответить

baleon

23.01.2012
baleon

В общем то что я видел антенн не имеет , несущая частота 5 гигагерц. Эпплу желательно еще bluetooth ускорить и изменить технологию и стандарт беспроводной передачи данных музыки . Короче , сделать нормальную беспроводную гарнитуру с отличным звучанием. Все существующие беспроводные стереогарнитуры звучат хуже чем их проводные аналоги , именно из-за несовершенства звукового протокола.

Ответить

BES777

24.01.2012
BES777

Купи ДЖАБРУ, отлично работает даже мелодию звонка и СМС передаёт, такие же как в телефоне!!!

Ответить

baleon

24.01.2012
baleon

У меня Backbeat стерео , модифицированный мной , дело не в наушниках а в профиле A2DP , он ограничен . Если участвуешь в других форумах , то наверное знаешь об этом. Если нет почитай, рекомедую.

Ответить

21rus77

23.01.2012
21rus77

В России есть 4g-yota, если что))))

Ответить

anastasiyasmile

23.01.2012
anastasiyasmile

Ага! У меня Yota, работает хуже проводного на минималке! Сотовый и то быстрее!

Ответить

smolkozlino

23.01.2012
smolkozlino

Истину глаголишь, та же ерунда.

Ответить

Vip2805

23.01.2012
Vip2805

В Питере вроде нормуль с йоптой )))2-3мегабита днем выдает,но может это район удачный.

Ответить

Kolins

23.01.2012
Kolins

Йота слабовата в питере) я живу тут и понимаю, что ей пользоваться анреал, особенно днем когда акорость загрузки 100-150кб/сек))

Ответить

Bishkek

23.01.2012
Bishkek

Разве 4 g уже есть? :)

Ответить

vital555

23.01.2012
vital555

В замкадье и 3g оооооочень слабенькая

Ответить

Serge3GS

23.01.2012
Serge3GS

Ну ты удивляешь! Давно уже, 4 или 5лет, если не больше...но качество только в 4 утра можно оценить, когда сеть свободна!!!

Ответить

Katyaipad

23.01.2012
Katyaipad

Не отставай от жизни, есть!:)

Ответить

partizan19711

23.01.2012
partizan19711

Лучше бы разрешила загрузку более 20м на айфоны... Без ждейла чтоб...

Ответить

Hortixa

23.01.2012
Hortixa

Согласен,внатуре заебала это ебаное ограничение!!!>(

Ответить

andruh8

23.01.2012
andruh8

Джейл поставьте, 3g unrestrictor вроде

Ответить

vital555

23.01.2012
vital555

Че за арр такой?

Ответить

RedSn0w

24.01.2012
RedSn0w

Это твик а не app

Ответить

joker

23.01.2012
joker

В России даже 4G нету на сколько знаю, да и 3G корявое) apple уже и 5G херачить хочет) пипец) у меня тоже 802.11n - дома! Летает только так:)интересно там че будет

Ответить

RedSn0w

24.01.2012
RedSn0w

4g в некоторых районах Питера тоже есть

Ответить

Aleks05

23.01.2012
Aleks05

Я провильно понял, у вас настолько широкай канал, что 802.11g -не хватает или n - стандарт исключительно для локальной сети?

Ответить

BES777

23.01.2012
BES777

Я тебе больше скажу, всё сотовые вышки работают в комплексе с системами группировок спутников GPS и ГЛОНАСС, потому система геопозиционирования хреначит с ошибкой до 1м и в зданиях тоже:) Новый век, новые инновационные технологии от которых нам ни куда не деться!!!

Ответить

vazila2012

23.01.2012
vazila2012

Ты дурак что ли? Напиши в Википедии - 4G сеть - в России появился в Казане(где я и живу)!!!!!

Ответить

Saymonn

23.01.2012
Saymonn

Yota уже несколько лет в России ! Это и есть 4 G !

Ответить

smolkozlino

23.01.2012
smolkozlino

Осталось выпуска соответствующих роутеров дождаться =)

Ответить

kaphone

23.01.2012
kaphone

Круто... Только вот будет ли это в России работать...?

Ответить

Starman

23.01.2012
Starman

Круто!! Apple Впереди планеты всей.. WinPhone в топку!

Ответить

BES777

23.01.2012
BES777

В окно с 9 этажа и ногой ещё растоптать:)

Ответить

smolkozlino

23.01.2012
smolkozlino

Много слов

Ответить

AzatLim

23.01.2012
AzatLim

С каждым днем лучше и лучше))

Ответить