Apple добавила предупреждение о наличии In-App Purchase 2013 года

За последний год мы неоднократно писали о том, что многие родители становились жертвами приложений со встроенной системой покупок при помощи In-App Purchase, в которых их дети могли приобрести дополнительный контент на сумму в несколько тысяч долларов.

Чтобы хоть как-то снизить количество подобных инцидентов, Apple решила добавить специальную подпись на страницу приложений App Store с системой встроенных покупок.

Теперь под каждым приложением с ценником указывается «Offers In-App Purchase», что может помочь родителям в принятии решения о скачивании конкретной игры или утилиты для своего ребенка.

Впрочем, нужно отдать должное компании Apple, которая неоднократно возвращала потраченные детьми деньги на счета их родителей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться296251440
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

veressk

24.03.2013
veressk

Всё сделали правильно. Только думали слишком долго... О таких вещах следует предупреждать с самого начала.

Ответить

Pogipi55

24.03.2013
Pogipi55

Ну вообще так то, внизу описания приложения всегда была кнопка топ встроенных покупок, по которой можно было догадаться есть там IAP или нет.

Ответить

Gstas

24.03.2013
Gstas

"Догадаться" - это не про американцев...

Ответить

dima27001

24.03.2013
dima27001

Что добавили молодцы, но думаю даже так такие случаи останутся, не сильно приметная надпись у них, лучше бы при скачивании бесплатного приложения выдвигалось "Содержит встраиваемые покупки" вместо "Вы хотите купить бесплатное добро?" )))

Ответить

aslok

24.03.2013
aslok

Лучше бы фильтр сделали в аппсторе

Ответить

WATERFIELD

24.03.2013
WATERFIELD

Зачем? Если прога бесплатна, то она точно с внутренними покупками(ну по крайней мере 95%)

Ответить

aslok

25.03.2013
aslok

Чтоб видеть 5%, а не пролистывать 95% - разве не очевидно?

Ответить

Machan

24.03.2013
Machan

Глупо со стороны родителей давать возможность ребенку выставить их на несколько штук баксов! Но видать не зря в Штатовских инструкциях сказано, что "работающую бензопилу нельзя зажимать между ног" и что "микроволновка не предназначена для сушки головы и домашних животных".

Ответить

dima27001

24.03.2013
dima27001

Не все родители в принципе знают о возможности встроеных покупок, от того и счета эти приходили.

Ответить

DK

24.03.2013
DK

Копию такой инструкции случайно не покажите?

Ответить