Спрос на бюджетные смартфоны меняет стратегию Apple 2013 года

 

Пока в СМИ обсуждаются слухи о выходе iPhone Mini, потребность рынка в дешевом варианте «яблочного» смартфона уже сказывается на показателях купертиновцев. Аналитик Canaccord Genuity Майкл Уокли урезал свой финансовый прогноз для Apple на 2013 год после того, как данные по розничным продажам продемонстрировали «очень высокий» спрос на iPhone 4, который в США можно приобрести бесплатно по контракту с оператором. При этом доступность в продаже iPhone 4 существенно ниже, чем iPhone 5.  

Уокли считает, что Apple осознает сложившуюся ситуацию и уже работает над тем, чтобы обеспечить желающих дешевым iPhone.

«По нашему мнению, повышенный спрос на iPhone 4 подтверждает предположения, что Apple будет более активно использовать удешевленные модели iPhone для усиления глобального роста в течение 2013 года. Мы полагаем, что новая флагманская модель iPhone может появиться уже в июне, вместо традиционных сентября-октября. Мы также не исключаем, что Apple выпустит в продажу низкоценовой  iPhone, предназначенный для чувствительных к ценам рынков, поскольку у потребителей Китая, стран Латинской Америки и Восточной Европы более доступный iPhone мог бы иметь большой спрос».

Пока же Уокли понизил прогноз по доходам Apple с $51,95 до $50,25 за акцию. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться251744300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

13.01.2013
Pyrhen

Дешевый пластиковый разноцветный iPhone cheap - конкуренты ждут.(

Ответить

Olegus74

13.01.2013
Olegus74

О дешевой модели самое время задуматься. Мне лично кажется перебором 30 к за телефон, в принципе. Можно конечно взять 4ку за 18, но это тоже не мало за аппарат который два с половиной года на рынке. Думаю 12 к было бы в самый раз, сколько он в штатах в принципе и стоит. Так что пускай выпускают эконом версию. Тем более для этотого нужно не много. Взять iphone 4 за основу, обновить ему дизайн, можно даже немного удешевить корпус (что то типа 3gs) и цена 299$ в штатах(сим фри). Все!
Взрыв на рынке обеспечен.

Ответить

naik

12.01.2013
naik

Просто пусть добавят на айфон несколько примочек как на самсе, и тогда я уверен это будет самый лучший и прдаваемый гаджет, его будут брать все!!!! У меня знакомый ради опускаемой шторки в которой ВСЁ ЕСТЬ (переключатели разные, информация в процентах о всяческих загрузках и т.д,) взял себе самсунга!!!

Ответить

Bender98911

12.01.2013
Bender98911

Эмм,у айфона вообще то тоже есть такая"опускающаяся шторка"

Ответить

naik

13.01.2013
naik

Так то я заметил это если что! Но в ней кроме погоды нет полезных функций. Или ты там пользуешся ещё чем нибудь? без джейла!

Ответить

Alisher

13.01.2013
Alisher

+100500

Ответить

dacent530

12.01.2013
dacent530

интересно что получимтся? если как с минипедом то шлак!

Ответить

annielol

13.01.2013
annielol

Шлак?! Все орали,что это полное говно, но в Мск его за 2 дня разобрали! Еле нашла то,что хотела!

Ответить

Geniy

12.01.2013
Geniy

На дешевую версию всегда будет спрос. Не всем нужны навороты. Например моей жене нужна просто звонилка и она бы с удовольсием новый дешевый айфон взяла бы.
Но платить даже 20 тыс за 4с или 17 за 4 это лишка

Ответить

Montin56

12.01.2013
Montin56

Жадина,мог бы и раскошелиться, для любимого человека!Когда я взял себе 3Gs, 3G отдал жене, потом 4,жене 3Gs, потом 4s, ей 4 сейчас у меня 5, у нее 4s, но???ей очень понравилась 5, заказал корефану, привезет из США, но 16GB, подарю на 8 марта. Нельзя жадничать для любимого человека с которым живу 25 лет, да и не по мужски это, как то!!! Дочь ходит с 4s.

Ответить

Geniy

12.01.2013
Geniy

Зачем? Для понтов? Мне они не нужны ей тоже. И смысл спускать бабло? Или ваша любовь маркой телефона изменяется? Тогда мне вас очень жаль

Ответить

Montin56

12.01.2013
Montin56

Жалей себя, телефон,это не понт, это качество, во всяком случаи в моей семье,для понтов,есть другие вещи,( телефон-это шелуха, мелочь)

Ответить

Bender98911

12.01.2013
Bender98911

По стилю речи,не похоже что вы уже 25 лет женаты,или молодящийся старикашка или мелочь тут гонит сидит...каждый мерит по себе,нечего на себя ровнять и жаль людей,которые говорят да Я и у меня,им всегда чего то мало

Ответить

Montin56

12.01.2013
Montin56

Да, уж. Когда человеку не чего противопоставить, он переходит на оскорбления, вот сейчас мне Вас точно жаль.Если бы ты увидел какой я ,, старикашка" ты бы обосрался.

Ответить

IL86

13.01.2013
IL86

А сразу жене телефон купить зажал? И ИМХО покупать каждое новое поколение нет ни какого смысла.... С 4 ничего нового и полезного в огрызке не появилось

Ответить

Montin56

13.01.2013
Montin56

Как сказать?

Ответить

buksbull

12.01.2013
buksbull

а может там одна строчка будет а не три ?

Ответить

Montin56

12.01.2013
Montin56

Зачем он нужен? Только,что прочитал на iGuidies, что Soni и HTC отказываются от бюджетных смартфонов,т.к.вних нельзя ставить про двинутые технологии и из за этого падает на них спрос. И теперь эти две компании будут выпускать смартфоны средней и высший категории. Вопрос? Зачем Apple опускаться до них. У каждого товара есть свой покупатель. Кому надо дешевый, купят Samsung.

Ответить

Ramis

12.01.2013
Ramis

Я не понимаю смысла,по моему iPhone 3g самый хороший и дешевый вариант!

Ответить

Serkor666

12.01.2013
Serkor666

3G просто дешевенькая моделька причем как 3G работает шустрее андроидов на 4.поверь они знают как рынок разрушить

Ответить

Montin56

12.01.2013
Montin56

Согласен на все100%

Ответить

Serkor666

12.01.2013
Serkor666

Они писали про бюджетную тройку по цене в 200 Гринов

Ответить

windows2013

12.01.2013
windows2013

Лучше по такой цене четверку)

Ответить

Serkor666

12.01.2013
Serkor666

Ониж с ума сойдут!!!!

Ответить

windows2013

13.01.2013
windows2013

Зато народа прибавиться в iOS рядах у меня телефон SG SII но после планшетов на базе Андроид решил взять iPad 3 не сколько не желею теперь вот думаю еще и iPhone 5 взять на ДР

Ответить

Serkor666

13.01.2013
Serkor666

у меня4s иiPad 2

Ответить

Volga

12.01.2013
Volga

Покупайте iPhone 3G, 4 - чем не дешевые. Я не понял смысла в "дешевом" iPhone, чем он будет отличаться, одноразовый что ли.

Ответить

Montin56

12.01.2013
Montin56

Почему одноразовый? Просто с него можно будет только позвонить и принять вызов, и ВСЕ!!!

Ответить

Volga

13.01.2013
Volga

А смысл в чем, типа выпендреж.

Ответить

Alisher

13.01.2013
Alisher

В таком случае нокиа 1100 будет лучше чем такой айфон, у него и фонарик есть

Ответить

stray

12.01.2013
stray

Не будет дешевого Айфона. Это же нужен полностью новый софт, проги и т.д...

Ответить

Anarazel

12.01.2013
Anarazel

Почему бы Эйплу не прибрать к рукам рынок телефонов до 10к ?

Ответить

iliam

12.01.2013
iliam

Достаточно 3gs оставить

Ответить

Anarazel

12.01.2013
Anarazel

Ну если продолжить выпуск и поставить ценник скажем 5-6к то почему бы и нет

Ответить

nikssson

12.01.2013
nikssson

Какие проблемы были с пятым айфоном?

Ответить

Anarazel

12.01.2013
Anarazel

Ну видимо речь о некрасивых черных полосках

Ответить

nikssson

12.01.2013
nikssson

Их за две недели исправили

Ответить

Anarazel

12.01.2013
Anarazel

Чо правда? Ну давай начнем - электрички, яндекс такси, утконос, speedtest - это первое что помню из часто используемого

Ответить

nikssson

12.01.2013
nikssson

Это что вообще ты написал??) пора взрослеть тебе...

Ответить

Anarazel

12.01.2013
Anarazel

Хм а что тут такого то? Ну давай поясню - электрички чтоб на дачу кататься, такси чтоб с вечеринок бухим на метро не тащится не искать на жопу приключений, утконос чтоб старой бабульке продукты заказывать ибо она одна живет а туда кататься часто влом, speedtest чтоб быстро чекнуть не забил ли кто нить из домашних канал торрентом , ах да еще кстати есть lg tv remote неисправленный он кстати очень удобен как замена пульта к смарт тв, ну и что тут неадекватного?

Ответить

nikssson

12.01.2013
nikssson

Ты первый за неадекватность заговорил....

Ответить

Anarazel

13.01.2013
Anarazel

Черные полосы это неадекватность? ) ну может я конечно чото непонимаю ) изначально тема о них шла

Ответить