Швейцарская компания требует запрета продаж iPhone и Apple TV 2012 года

Швейцарская компания требует запрета продаж iPhone и Apple TV 2012 года

Небольшая швейцарская компания SmartData требует запретить продажи iPhone и Apple TV, ссылаясь на то, что в этих устройствах через "яблочное" приложение Remote используються технологии, нарушающие принадлежащий ей патент  "Modular Computer".

SmartData официально подала жалобу на Apple в Северной окружной суд Калифорнии на прошлой неделе.

Принадлежащий швейцарской компании патент № 7 158 757,  который был зарегистрирован в 2007 году за неделю до того, как Apple представила свой продукт Apple TV, описывает беспроводную систему состоящую из трех отдельных элементов: "карманный" модуль, который может хранить данные и выполнять программы, второе устройство приема данных с помощью беспроводных технологий, которое также содержит интерфейс для передачи информации третьиму элементу - телевизионному экрану.

На сайте SmartData говорится, с 2008 года ей предоставлены патенты для Zukero в США, Китае и Европе.
В иске сказано, что Apple знала о последствиях, связаных с выпуском Apple TV, поскольку у Apple и SmartData ранее были переговоры о сотрудничестве, которые сама же Apple в итоге прекратила.
Также было сказано что Apple намеренно нарушила 757 патентов, выпуская свою продукцию.

В иске SmartData просит возместить убытки, и запретить продажи продуктов, нарушающих патент, до конца судебного разбирательства.

Источник: Планета iPhone
Вернуться106961800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mardison

12.02.2012
mardison

Эти люди увидели, как apple выплатит деньги из-за одного патента и теперь пытаются подзаработать

Ответить

Goono86

12.02.2012
Goono86

Apple имел всех! И будет иметь)

Ответить

kgbh4726

12.02.2012
kgbh4726

Мне вот интересно, кто-нибудь воткнёт Apple, что-то мне уже начинает казаться, что Apple ведёт не честную игру! Своими изобретениями пользоваться не даёт, а вот чужими, нееее, сразу ябедничать в суд бегут. Бесит такая политика Apple.

Ответить

KEFIROK

12.02.2012
KEFIROK

Я не понимаю че все к яблоку пристали не могут что ли своего девайса придумать!

Ответить

annielol

12.02.2012
annielol

Это не так уж и легко сделать такой девайс,что бы он был идеальным, а Джобсу это удалось больше всех. Нет надежнее и качествейнее девайса,чем iphone

Ответить

purse2007

12.02.2012
purse2007

ВСЕ ХОТЯТ ОТ Apple денег поиметь.

Ответить

johnny

12.02.2012
johnny

Может хватит уже желчную прессу воображать? Вы достали уже, хватит пи...ить!!! Ни кому это уже ни интересно, давайте уже по делу пишите!

Ответить

Nikee

12.02.2012
Nikee

Админы, когда все роботы по редизайну выложат на сайт?

Ответить

beaves

12.02.2012
beaves

Не рОботы, а рАботы. Писать сначала научись, примат!

Ответить

Bishkek

12.02.2012
Bishkek

Блин во всем мире судятся из за патентов, то яблоко подает в суд или на яблоко подают в суд.

Ответить

iVLAD

12.02.2012
iVLAD

если запретят( тогда швейцарцы начнут ездить в другие страны за iPhone и Apple TV.

Ответить

Anatole

12.02.2012
Anatole

Вод уроды, ни себе ни людям .

Ответить

krivoruchko

12.02.2012
krivoruchko

А где не?

Ответить

beaves

12.02.2012
beaves

Всё правильно, НЕ не надо!

Ответить

Black526a

12.02.2012
Black526a

А чужие купил мне по...

Ответить

BES777

12.02.2012
BES777

Ну НАЧАЛОСЬ, ЗАКИПЕЛО - напали на Apple, все хотят денег:)

Ответить

BragaRu

12.02.2012
BragaRu

Мля, сильнейший победит. Макентош жив!!!!!

Ответить