Себестоимость iPhone 5 превышает $200 2012 года

Себестоимость iPhone 5 превышает $200 2012 года

При производстве практически каждого нового iPhone Apple всегда старалась не затрачивать на его производство более $200 для младшей модели.

Согласно недавнему отчету специалистов из UBM Techlnsights при производстве нового iPhone 5 Apple также удалось удержать планку стоимости производства младшей модели ниже $200.

Однако, сегодня специалисты из IHS iSuppli опубликовали опровержение предыдущей оценки себестоимости iPhone 5, заявив, что производство младшей модели iPhone 5 обходится в $207.

Согласно информации специалистов IHS iSuppli, самым дорогим компонентом нового смартфона является дисплей и сенсорная панель, которые представляют собой единое целое. Их стоимость составляет $44. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться88792200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Byzu

20.09.2012
Byzu

Какая разница разводит или не разводит, у вас есть выбор, никто не заставляет покупать их продукцию.

Ответить

stray

20.09.2012
stray

Какие же вы все не дальновидные!
200 баксов это только железки!
А подумайте, сколько стоит собрать?
Труд рабочих?
Сколько стоит оборудование на заводах?
Сколько стоит труд инженеров, дизайнеров, программистов, менеджеров, аренда торговых площадей, зарплата сотрудников магазинов?
Даже уборщицам торговых точек надо платить!
А деньги откуда? Вот именно из этой прибыли.
Плюс надо вкладываться в разработку новых продуктов, которые еще не продаются и не окупаются.
А если вы так любите считать чужие деньги и думаете, что Apple вас разводит... Не покупайте её продукцию, вас же никто не заставляет, в чем проблема?..

Ответить

Buhary95

20.09.2012
Buhary95

Согласен на все 100! В точку!

Ответить

CopFrost

20.09.2012
CopFrost

Ты часом не владелец (управляющий) какойнить компании? По поводу комента полностью согласен, не забываем про рекламу, содержание датацентров для аппсторе и всяких облачных сервисов ну и конечноже гарантийный сервис)))

Ответить

Ish71

20.09.2012
Ish71

А что аппсторе себя не содержит, вам просто так программы отдает, дарит безвоздмездно, то есть даром?

Ответить

CopFrost

20.09.2012
CopFrost

Очень много програм на халяву!

Ответить

Ish71

20.09.2012
Ish71

Много, но с урезанной функциональностью...

Ответить

stray

20.09.2012
stray

Нет, я не управляющий и не владелец, а что?

Ответить

ZveZdec

20.09.2012
ZveZdec

Все с пеной у рта принялись считать деньги огрызка, откройте свои кошельки и посчитайте там деньги, если так неймется. А еще лучше созидайте нечто подобное и продавайте по "реальной цене" подарите миру свободу!) а не пищите тут как мыши, на что рассчитаны эти потуги псевдокомментаторов?)

Ответить

Ish71

20.09.2012
Ish71

649-207=442 !!!! Более 200% чистой прибыли - во как эппл всех разводит на бабки! И все чисто из-за заботы о своих потребителях!!!

Ответить

Dipterol

20.09.2012
Dipterol

А люди, а датацентры?или это всё ничего не стоит?

Ответить

Ofuro777

20.09.2012
Ofuro777

Кто Вам не дает создавать, зарабатывать, "разводить на бабки"???!!! Это зависть и невежество, уважаемый господин. Или госпожа ;)

Ответить

Ish71

20.09.2012
Ish71

Ну могу понять, что вы тут приплели зависть, но причем здесь невежество?

Ответить

AltGreen

20.09.2012
AltGreen

А ты знаешь какие колосальные средства уходят на разработку такого девайса? Там тонна инженеров, программистов, дизайнеров, тестировщиков. Наверняка штук 10 прототипов (на ранней стадии разработки). Кароче большой кропотливый труд. С чего ты после этого взял что они должны отдавать свое детище по себестоимости???

Ответить

Technotronic

20.09.2012
Technotronic

Не особо она тратится. Вот кусочек статьи из одного информационно-новостного журнала: Это, впрочем, было за пару лет до главной спецоперации нового века — выпуска легендарного iPhone, который произвел настоящий фурор и революцию на рынке. Но скептики и тут убеждены: революцию не столько технологическую, сколько имиджевую и ментальную. «Сегодня уже можно довольно уверенно говорить о том, что компания Apple не сделала ничего принципиально нового, — размышляет другой американский эксперт Лин Ховард, — однако она чрезвычайно удачно применила все то, что было давно разработано. Так сказать, оказалась в нужное время в нужном месте. Ведь что главное они сделали — сенсорный дисплей с технологией multi-touch, но ей, вообще-то говоря, лет двадцать от роду. Просто были сомнения в ее бизнес-эффективности. Но руководство Apple не испугалось — и не прогадало. Плюс, конечно, фирменный дизайн, но это тоже в общем-то -заслуга не совсем ученых. Понимаете, все учатся в одних и тех же университетах по одним и тем же учебникам, все переходят из компании в компанию — глобальный мир таков, что редко появляется что-то, чего через месяц не будет на другом конце света. Соответственно, значение имеют несколько иные факторы». И действительно, в 2010 году консалтинговая компания Booz провела исследование затрат крупных компаний в сфере инноваций и пришла к крайне любопытному выводу: не существует статистически значимой связи между финансовыми результатами компании и затратами на инновации — ни в абсолютном значении, ни в доле от выручки. Иными словами, каждая компания тратит на исследования ровно столько, сколько сочтет нужным, и это никак не предопределяет ее успех или неудачу в конкретный год. К примеру, пресловутая империя Apple из года в год тратит меньше своих конкурентов (в 2010-м по этому показателю она заняла аж 70-е место), при этом обгоняя их по темпу роста прибыли.

Ответить

Ish71

20.09.2012
Ish71

Это радует, что хоть кто-то смотрит на вещи реально, а не через призму розовых яблочных очков!

Ответить

Dave70rus

20.09.2012
Dave70rus

+ к этому народ сливает деньги в app store. Так что хрен знает сколько там надо прибавить к твоим 200% чистой прибыли

Ответить

Iphonanist

20.09.2012
Iphonanist

Какова всеж емкость батары.

Ответить

MadMax

20.09.2012
MadMax

Наркотики типа отдыхают с оружием ;)

Ответить