Покупатели возвращают планшеты Samsung 2012 года

Покупатели возвращают планшеты Samsung 2012 года

Ритейлер Best Buy свидетельствует о случаях возврата планшета Galaxy Tab недовольными покупателями, которые, приобретая его, думали, что это iPad. Об этом стало известно из обнародованного недавно документа, фигурирующего в судебном споре между Samsung и Apple.

Случаи возврата были настолько многочисленными, что представители Best Buy были вынуждены поставить об этом в известность южнокорейского производителя.

В документе также цитируются относящиеся к 2010 замечания Google по поводу дизайна Galaxy Tab. Создатель Android указал на то, что девайс «слишком похож» на iPad и  высказал пожелание об изменении его внешнего вида.

В доказательство своей позиции Apple также приводит образцы продуктов Samsung до и после выхода iPhone.



В ответ Samsung заявила, что девайсы с большим дисплеем разрабатывались ею и до выхода iPhone и что сам iPhone всего лишь заимствовал черты, широко распространенные в дизайне мобильных телефонов до его появления.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться122526900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

disangelium

29.07.2012
disangelium

После этой таблицы с гнусмасом все ясно.

Ответить

aid1

29.07.2012
aid1

Купил часы Восток,думал что это Ролекс, пойду возвращать.

Ответить

Hachumovgeorgii

29.07.2012
Hachumovgeorgii

Да не, там ведь написанно Восток, значит это точно Ролекс.

Ответить

Galaxy888

29.07.2012
Galaxy888

Офиц.отвязка от зарубежных операторов навсегда! Цены от 2000р.-европа (О2,Vodafone,Orange,Movistar Spain & etc.)После чего ваш iPhone 4/4s неверлок симфри! Экспресс отвязка от AT&T за 3-часа! cosmobog@yandex.ru  

Ответить

Hachumovgeorgii

29.07.2012
Hachumovgeorgii

Крууто)) только мне плевать))

Ответить

acidhack

29.07.2012
acidhack

Нашли что обсуждать, Задорнов же вам уже несколько лет объясняет что АМЕРИКАНЦЫ ТУПЫЕ. Вот и покупают не прочитав название смотрят что похоже и дешевле надо срочно покупать.

Ответить

Wildragon

28.07.2012
Wildragon

Нокия же сделала свою люмки, и они ни в коем разе не похожи на айфон. Хватит говорить слова у стиле раз сенсор то усе телефоны будут похожи и все в этом духе. Сразу же видно что стырили, что нет.

Ответить

Donkogotini

28.07.2012
Donkogotini

Думали что это айпад, хахаха ну надо же так придумать. Это же видно что все спецом сделано.какой дурак купит планшет с надписью самсунг и будет думать что это айпад? Чуш полная.

Ответить

teslok

28.07.2012
teslok

Неговори такого у нас смотрят на планшет и думают что ето айпад хотя пишет самсунг... Они реально похожы много людишок незнают что такое апл но хотят айпад и поетому путают...

Ответить

SRBN

28.07.2012
SRBN

Куплю айпад по цене самсунг)))

Ответить

amsterdam

30.07.2012
amsterdam

+1000)))

Ответить

stanly1976

28.07.2012
stanly1976

Если бы в спорах Samsung и Apple было все очевидно, то они (споры) давным давно бы уже разрешились.
Часто бывает, что похожие идеи рождаются в умах разных людей.
В настоящий момент я вижу желание одного заработать на другом, хоть как-то, хоть на чем-то.
Прискорбно, но факт остается фактом....

Ответить

iGeorge

30.07.2012
iGeorge

Это есть конкуренция

Ответить

Mediator108

28.07.2012
Mediator108

Если внимательнее посмотреть на представленную картинку, то напрашивается вывод, что дизайн и iPhone и новых Samsung, с появлением новых общедоступных технологий, и сенсорных в том числе, являются логичным продолжением развития телефонов Samsung, вышедших до появления iPhone, если конечно рассматривать девайсы только этих двух производителей. Если перейти на сенсорное управление и более современную начинку, то вот вам и новый Samsung-iPhone... Так что большой вопрос кто чьи дизайнерские идеи и наработки использовал, тем более, что до iPhone у Apple я что-то не припоминаю успешных и неуспешных смартфонов. С планшетами то же самое - у Samsunga была модель с несенсорным управлением, а у Apple - нет. А если перейти на сенсор, соответственно, кнопки убираются, экран увеличивается, и единственное отличие по которому могут различаться аналоги разных производителей - это пропорции и начинка, в том числе экран и программное обеспечение. А по этим параметрам все впорядке. Ну а лишить выбора потребителя и навязать ему "лучшее решение", конечно в понимании Apple, а в реальности "законно" "отжать" рынок у конкурентов, это истинно в традициях американского бизнеса и прецедентного права. Почему прецедентного - потому, что в Англии этот номер не прошел, и не важно по каким объяснениям суда.

Ответить

Ouner

29.07.2012
Ouner

Жалко тут нет картинки зарядных устройст Samsung до iPhone и после того как тот стал популярен. Уверен, вы бы нашли как это аргументировать...

Ответить

Mediator108

29.07.2012
Mediator108

Жаль вы не видели зарядники некоторых китайских телефонов до iPhone и iPad, все в них уже было, и никто права не качает...

Ответить

Ouner

29.07.2012
Ouner

В Англии проигран бой, но не закончена битва.... Там дело в процессе аппеляции... А так, то кончно жаль, что о вас не знают в Samsung... Вы бы с легкостью поставили на место тупых немецких и американских судей...

Ответить

Mediator108

30.07.2012
Mediator108

Видите ли, голубчик, некоторые мнения свободно высказываемые в сети, считаются неполиткорректными, если их высказать не то что в американском суде, и даже не на территории США, а просто в официальных релизах компаний, т. к. это может поставить под сомнение право сильных мира сего грабить остальных... Очень жаль, уважаемый, что вы об этом забыли, поддавшись эмоциям и защищая интересы транснациональной корпорации, которая в общем-то прекрасно защищает себя "законно" "отжимая" рынок у конкурентов.

Ответить

teslok

28.07.2012
teslok

И какже ето после релиза айфона у самсунга появилась идея сделать такойже с совсем не похожым дизайном и сенсором телефон... Но чото именно после айфона... И чото у нокии такого не появилось и блекбери недодумались, а именно самсунг...

Ответить

teslok

28.07.2012
teslok

А после выхода айпада у них также такоя разработка появилась совсем непохожа на айпад...

Ответить

teslok

28.07.2012
teslok

Такое впечетление что дизайнеры апл и самсунг одинаково мыслят и в одном универе учились и за одной партой сидели... Только ктото у кавото списывал...

Ответить

teslok

28.07.2012
teslok

А ище самсунг разрабатывает самсунг ТВ релиз каторого намечен после релиза апл ТВ...

Ответить

Ouner

29.07.2012
Ouner

:)))))

Ответить

golovinvladimir

28.07.2012
golovinvladimir

По-моему: беспрЕцентному. Разве нет?

Ответить

seajmen

28.07.2012
seajmen

и не воблом те было столько писать???мне читать столько влом)))

Ответить

Mediator108

28.07.2012
Mediator108

Истина дороже, хотя Apple мне друг...

Ответить

chamovenok

28.07.2012
chamovenok

Где же ты увидел хоть какое сходство самсунга до iPhone ? На мой взгляд это реально телефон чьего дизайна в мире небыло аналогов !

Ответить

Mediator108

28.07.2012
Mediator108

Но он тоже не на пустом месте родился. Черновую работу проделали другие компании, в том числе и Samsung, а Apple лишь сняла сливки сделав первой следующий шаг в развитии идеи смартфонов и планшетов, выведя их на другой уровень с помощью новых технологических решений, но используя чужой опыт, и была всего лишь первой, а претендует на то, чтобы стать единственной...

Ответить

Deltadragonet

28.07.2012
Deltadragonet

Идиоты думали что айпад Хаххах

Ответить

Sash

28.07.2012
Sash

Ну это бывает, я тоже когда в магаз хожу не всегда смотрю на этикетки, хотел редиску - купил арбуз ! : D

Ответить

iliam

28.07.2012
iliam

Да, такое бывает. Вот на днях тоже прочел что возвращают Лады Калина. Говорят думали что это Феррари.

Ответить

Anatole

28.07.2012
Anatole

Красава :)

Ответить

Arondit

28.07.2012
Arondit

Айпад слишком крут,чтобы спутать.

Ответить

appdroid

28.07.2012
appdroid

это не проблема самсунга)) это проблема двуногой биомассы без мозга))

Ответить

Kot91

28.07.2012
Kot91

Хахаха думали что это ipad))))

Ответить

Dibastator

28.07.2012
Dibastator

Ну, я думаю надпись самсунг на коробке их не смутила, как ну как можно быть на столько невнимательными

Ответить

Stealthy

28.07.2012
Stealthy

Novost' hernja, sdat' tovar nel'zja potomu chto vidite li pereputal. Ksta prosto android dlja etih tupanov okazalsja slishkom slozhnym :D

Ответить

sashaschure

28.07.2012
sashaschure

"Ну короче это приключилось со мной где то год назад. 
я с другом шел но улице и вдруг прямо посдеди небольшой дороги (дело во дворе было рядом с домом друга) лежит кучка говна, но настолько нериальная, что я крикнул "я знаю это прикол" с разбегу саданул по ней ногой. 
мало того что это был не прикол, я обдал проезжавшую мимо машину и проходящую мимо бабушку и еще пришлось выкинуть новые найки",- история похожа на эту новость!

Ответить

Komrad

28.07.2012
Komrad

Херь какая-то, на упаковке же написан Samsung! Тупые американцы

Ответить

Dibastator

28.07.2012
Dibastator

Может они думают, что ipad разработка самсунга, иначе просто быть не может

Ответить

Komrad

28.07.2012
Komrad

Так могут думать где-нибудь в джунглях, но ни как не в америке!

Ответить

Dibastator

28.07.2012
Dibastator

понимаю, но другой причины я не вижу

Ответить

KillerSPb

28.07.2012
KillerSPb

А вот как звучит новость от iGuides :"В наборе судебных документов, приготовленных на 30 июля сообщается о том, что некоторые ритейлеры, например Best Buy обнаружили, что часть покупателей возвращают купленные планшеты Samsung, поскольку рассчитывали купить именно устройство Samsung, но после знакомства с планшетом им начинало казаться, что у них iPad. Какой именно процент составляют покупатели, которые не могут отличить купленные планшеты Samsung от iPad, не сообщается, поскольку эта информация является засекреченной и южнокорейский гигант не хочет того, чтобы эти документы были опубликованы"

Ответить

Mediator108

30.07.2012
Mediator108

Какую только чушь не придумают, чтобы пропиариться самим и запачкать репутацию конкурента... Только душком от этой новости несет...

Ответить

Imedved1

28.07.2012
Imedved1

Просто коробки самсунга пропитаны галюциногенным газом и покупатели под кайфом читают самсунг как эпл

Ответить

Anatole

28.07.2012
Anatole

Вот это на правду похоже :).

Ответить

gimaleev

28.07.2012
gimaleev

Бред. Как такое возможно. Apple c samsung перепутать.

Ответить

Timoxa

28.07.2012
Timoxa

Это уже настоящий бред,кого они пытаются обмануть ,говоря,что перепутали?

Ответить

prok

28.07.2012
prok

Не, ну такую деградацию иметь, что не заметить одно от другого. Воистину американцы- зомби.

Ответить

baleon

28.07.2012
baleon

Позабавило , покупали айпад фирмы самсунг . Наверное чудо-продавцы бестбая втюхивали .

Ответить

Devoyno2012

28.07.2012
Devoyno2012

Ну и правильно делают что возвращают)))

Ответить

Dibastator

28.07.2012
Dibastator

У самсунг сейчас паника наверняка

Ответить

Devoyno2012

28.07.2012
Devoyno2012

Ну а нам то что?Главное чтобы у Apple паники не было)

Ответить

Dibastator

28.07.2012
Dibastator

Просто предположил, что случится с компанией в такой ситуации

Ответить

Nemo72

28.07.2012
Nemo72

А у них на инструкции к бензопиле пишут не играть с гениталиями:)

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

Не пишут такие инструкции только там где у покупателей нет гениталиев!

Ответить

Rasermat

28.07.2012
Rasermat

Либо они слепые либо тупые, но КАК МОЖНО БЫЛО НЕ РАЗЛИЧИТЬ IPAD и Galaxy tab это же невозможно, у меня ребенок и то различает Apple и не Apple, ну осто слов нет. Давайте я тогда свой опель сдам, скажу что мол перепутал, Феррари хотел, не ну тупые

Ответить

Arkanfel

28.07.2012
Arkanfel

+1 или новость фейк

Ответить

Dibastator

28.07.2012
Dibastator

Может они думали, что ipad разработка самсунга, кто этих американцев знает

Ответить

Timoxa

28.07.2012
Timoxa

Согласен

Ответить

Milamber

28.07.2012
Milamber

Согласен))

Ответить

mardison

28.07.2012
mardison

Ахаха!!! Расмешили)))

Ответить

SanchoPancho

28.07.2012
SanchoPancho

Уважаемые покупатели 'не совсем ipada', извините, но вы.. СЛЕПЫЕ?? Как можно было их не отличить?! На одной коробке яблоко, на другой овал, разные названия, разное соотношение сторон (так же длина/ширина), другой цвет...
Они безусловно похожи, но гнутаб, как минимум не достаточно крут, чтобы его спутать с планшетным идеалом XD

Ответить

Mario696

28.07.2012
Mario696

Видать в инэт магазине не разглядели) увилели что цена похожа, на картинке похожи, значит в корзину)) просто если представить что эти покупки были сделаны в самом магазине, то у покупателей как минимум должно быть зрение -10 и очки надо дома забыть)

Ответить

DK86-1

28.07.2012
DK86-1

Так а в инет магазинах нет названий продуктов что-ли?

Ответить