Патентное Бюро США опубликовало ряд патентов компании Apple 2012 года

Патентное Бюро США опубликовало ряд патентов компании Apple 2012 года

Во вторник утром компания Apple была удостоена целого ряда патентов на изобретения, касающихся устройств под управлением iOS, в частности iPhone, и затрагивающих элементы управления такие как интуитивная прокрутка писем в почтовых клиентах.

Дело в том, что Бюро США по патентам и товарным знакам одобрило и опубликовало ряд патентов компании Apple, по крайней мере пять из которых относятся к iOS, а точнее к таким устройствам, как iPhone и iPad. Большинство из них по сути своей являются глубже проработанными и дополненными версиями предыдущих версий.

Почтовый клиент

Пожалуй, самым интересным из опубликованных патентов является патент США №8253695 «Почтовый клиент для портативного многофункционального устройства». Изобретение впервые было опубликовано в 2007 году и описывает графический интерфейс клиента. Стоит отметить наиболее важный момент – согласно патенту, при предварительном просмотре входящих электронных писем экран делится на две области, в верхней продолжает отображаться список сообщений с заголовками и темами, а в нижней части пользователь сможет просматривать содержание сообщения.

 Тачскрин

Патент США №8255798 «Устройство, пользовательский интерфейс, метод работы с электронными документами на сенсорном экране» описывает решение для работы с электронными документами, такими как веб-страницы или сообщения электронной почты, на небольшом сенсорном экране портативных устройств.

Графическое представление

Патент США №8255428, принадлежащий компании Apple, «Графическое представление информации, хранящейся на портативных устройствах» описывает пользовательский интерфейс, позволяющий пользователю просматривать объем памяти либо атрибуты файлов, документов, песен в виде круговых диаграмм или других графических элементов.

Управление пропущенными звонками

Следующий из опубликованных патентов – патент США №8255003 «Управление пропущенным телефонным звонком на портативном многофункциональном устройстве». Нововведения – возможность перезвонить одним касанием, выбор способа связи для каждого контакта(смс, электронная почта, звонок).

Редактирование текста

Наконец, пятый патент США №8255830 «Методы и графический пользовательский интерфейс для редактирования на многофункциональном устройстве с сенсорным дисплеем». Здесь никаких нововведений не наблюдается, в патенте описан способ копирования-вставки текста с использованием увеличительного стекла при долгом нажатии на текст.

Источник: Планета iPhone
Вернуться76703700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gregory

31.08.2012
Gregory

А Торвальд Линукс может затролитьт всех)))

Ответить

rusnevka

30.08.2012
rusnevka

Это для Samsung, чтоб почитали и перестали воровать патенты!

Ответить

Ish71

30.08.2012
Ish71

Если эппл не нравится Самсунг, почему именно Самсунг делает процессоры для эппл? Причем это только А5 идут под маркировкой эппл, предыдущие были просто Самсунг? Ответ прост: эппл - это в большей мере дизайнерское ателье, чем инженерный центр для разработки технических новинок!

Ответить

rusnevka

31.08.2012
rusnevka

Да я согласен, самсунг чем-то лучше, чем iPhone, но им надоело!

Ответить

Matars

30.08.2012
Matars

Блин. Смешно. К примеру the bat еще в 2006 году уже точно имело интерфейс почты аналогичный. Может они боятся, что без всей этого их быстро вытеснят. А так конкурентам приходится изобретать велосипед с нуля, так как apple запатентовало колеса, педали и слово "руль".

Ответить

LiTESLiDE

30.08.2012
LiTESLiDE

The Bat, что ты буровиш дружок? Я поражаюсь таким как ты, ему ещё и смешно...ладно, если ты такой умный приколи народ в какое мобильное устройство в 2006 году был встроен почтовый клиент с интерфейсом The Bat???

Ответить

Ish71

30.08.2012
Ish71

Вопрос в том, что это придумали и использовали первыми другие, а патент сделал эппл и выдал это за свое изобретение!!!! А вы теперь пытаетесь его оправдать!

Ответить

LiTESLiDE

30.08.2012
LiTESLiDE

Ещё один, мы говорим о конкретном патенте который используется в мобильных устройствах, а ты с темы соскакиваеш как и тот кому я написал выше.

Ответить

Matars

30.08.2012
Matars

Поясняю: на компе было давно придумано. Apple сказало: а мы первые придумали перенести это на планшет. А также еще 300 программ, но уже на мобильной платформе.

Ответить

Ish71

30.08.2012
Ish71

Придумали? Я улыбаюсь, как гениально! А еще мне нравится ваше "оно"!

Ответить

Ish71

30.08.2012
Ish71

С какой темы? Что это первыми придумали не эппл, а эппл берет за это бабло? Вы все слишком идеализируете эппл и клеймите тех, кто говорит разумно, без ваших эппловских розовых очков!

Ответить

LiTESLiDE

31.08.2012
LiTESLiDE

С темы разных отраслей...Я гляжу вы вообще не одупляемые люди, ладно зайдём с другой стороны, взгляни на интерфейс the bat и клиентов от apple, android или windows...и скажи какую именно часть у них украли. А вот за Розовые очки, пошёл ты нахуй вафел.

Ответить

Ish71

31.08.2012
Ish71

Вот все встало на свои места, культура поклонников эппл показала себя во всей красе!!! А я ведь тебя не оскорблял!!! А после таких выражений, отвечаю, что сам ты такой хороший!!!!

Ответить

LiTESLiDE

31.08.2012
LiTESLiDE

Ладно я перегнул палку, было плохое настроение! А ты времени зря не теряеш гляжу завёл личного жополиза)))

Ответить

Timoxa

31.08.2012
Timoxa

Хехе,опять отлично подметил)

Ответить

LiTESLiDE

31.08.2012
LiTESLiDE

Да, тебя

Ответить

Timoxa

01.09.2012
Timoxa

Хех,да ты бл* Петросян,может сын его внебрачный?Че,на оскорбления потянуло?Нервишки шалят значит...ничего ничего,твоя стадия шизофрении не лечима,живи с миром

Ответить

Timoxa

30.08.2012
Timoxa

Хорошо сказал

Ответить

cnaiper

30.08.2012
cnaiper

Они не боятся что их вытеснят, да и к томуже это не возможно. Они просто хотят убедиться, что ни кто больше не сворует их идеи. Представь вот ты сделал что то новое, невероятно полезное и не запатентовал это, а кто то оказался быстрее и просто украл твою идею, и как ты потом в суде докажешь что это ты сделал? Вот Apple и патентует все заранее.

Ответить

Ish71

30.08.2012
Ish71

Представь, прямоугольник со скругленными краями придумал не эппл, а Самсунг почему-то платит деньги эппл! И сенсорный экран придумал не эппл, и первый персональный компьютер придумал не эппл, и первый планшетный компьютер придумал не эппл! И много чего другого придумал не эппл! А теперь требует от других соблюдение патентов!

Ответить

Timoxa

30.08.2012
Timoxa

Да ,был бы я в мобильной сфере убил бы администрацию эпл за это безобразие и произвол

Ответить

Ish71

30.08.2012
Ish71

А хоть один технический патент у эппл есть? Или только бред с нажатием и тряской телефона? А они платят за патенты на использование сенсорного экрана, который изобрели другие? А за использование графического интерфейса, который придумали другие? И так далее, перестаньте бредить, что эппл все делает сама!

Ответить

Timoxa

31.08.2012
Timoxa

Тебе не поймут тут),будут говорить ,что ты осел,что хватит гнать на эпли и т.п. Таковы эпловские фэны,не разбирающиеся ни в чем ,а любящие поговорить на все темы,обсирая адроид ,так как им сказали,что система говно с вирусами ,и WP за то ,что им сказали что эта система тормознутая.Но это не страшно ,лет через 5 увидят все

Ответить

ncux1699

31.08.2012
ncux1699

Я поклонник эпл, но я не считаю Windows тормознутой. Я считаю говном Android потому что мне он кажется не удобным говном, ибо я им уже пользовался, а не потому что мне так сказали. Да, эпл напиз***а идей, но она первой успела их запатентовать. Но я понимаю что все это просто война за клиентов и бабло. А ты сам че тут обтираешься, раз эпл говно только делает? У самсунга, хтс и прочих тоже форумы есть, вот туда и иди

Ответить

Timoxa

01.09.2012
Timoxa

Я всесторонняя личность,я и там форумы засираю,и жутко не люблю htc),естть на то причины)

Ответить

Ish71

31.08.2012
Ish71

Скорее всего не поймут. Великий менеджер (комбинатор) Стив Джобс, к моему сожалению умер... а без него сколько протянет эппл неизвестно...

Ответить

Timoxa

31.08.2012
Timoxa

Угу

Ответить

kingsuleyman

30.08.2012
kingsuleyman

Все верно сказал!!!

Ответить

Fom

30.08.2012
Fom

эпл правильно делают защищая свою интелектуальную собственность!

Ответить

Ish71

30.08.2012
Ish71

Какую интеллектуальную собственность, форму и цвет кнопочек, нажатие на экран, форму телефона? Простите, не пойму причем здесь интеллект?

Ответить

Sleppeer

30.08.2012
Sleppeer

Это война... А на войне все средства хороши...

Ответить

Dibastator

31.08.2012
Dibastator

Это в общем так, но у всего есть разумный предел

Ответить

Sleppeer

31.08.2012
Sleppeer

Повторяю... На войне все средства хороши...!!! И видно разумных придело нет... Еще кажется Ленин говорил что капиталисты ради 1000 процентов Марии пойдут на все...)))

Ответить

Dibastator

31.08.2012
Dibastator

Но тут судебная война, а то что вы говорите относится к настоящей( пиф-паф ) тут если не будет разумных пределов, правила могут полететь к чертям

Ответить

Ish71

30.08.2012
Ish71

Хорошо, тогда почему для эппл все средства хороши, а для самсунга нет?

Ответить