На краденых iPhone больше нельзя читать чужие iMessage 2012 года

Несмотря на огромное количество сервисов, позволяющих отслеживать местоположение смартфона, иногда найти его не представляется возможным.

Если потерянный смартфон попадает в руки к другому человеку, то большинство пользователей вряд ли бы хотело, чтобы ему также становилась доступна личная переписка предыдущего владельца.

Однако, в прошлом году появилась информация о том, что даже после смены номера, пароля аккаунта Apple на потерянный iPhone продолжали приходить iMessage, в результате чего новый «владелец» мог читать переписку другого человека в реальном времени.

Как сообщает The Next Web, Apple удалось исправить этот баг в iOS 6 и теперь все пользователи могут с легкостью деактивировать устройства, подключенные к их аккаунту, без опасения доставки сообщений iMessage на них.

Источник: Планета iPhone
Вернуться274382000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Igorpiontkov

21.11.2012
Igorpiontkov

Пароль на выключение это однако ход... Только удерживав кнопку на торце более 8 сек происходит "железное" выключение, а не "программное". Похоже не получится...

Ответить

dima27001

21.11.2012
dima27001

Хех, все проблемы решались сменой пароля от id, при смене пароля на всех устройства требуется ввод нового пароля и без этого пользоваться imessage нельзя

Ответить

Deyn

21.11.2012
Deyn

Лучше бы сделали что бы нельзя было без пароля выключить аппарат, а то у меня таким образом второй айпад увели и сразу включили. Найти не получилось ибо функция не работала

Ответить

iserg

21.11.2012
iserg

Поставьте ограничение на удаление программ и заблокируйте изменения учетных записей . А если потеряете всегда будете знать где гаджет через " найти айфон"

Ответить

Deyn

21.11.2012
Deyn

Бред. Если стоит пароль то когда аппарат крадут, то его сразу выключают и найти его нельзя

Ответить

Soventy

21.11.2012
Soventy

Так поставь пароль и включи функцию -Стереть все данные с айфона при десятикратном вводе неправильного пароля.

Ответить

pe4ora

21.11.2012
pe4ora

Кстати, пробовал функцию десятикратного введения неправильного пароля. Обхохочитесь!! Во-первых интервал между неправильными вводами растет в геометрической прогрессии, т.е. он тебе не дает сразу ввести десять раз. Я развлекался больше суток. Во-вторых он нихрена на стер. Мне это надоело и я обновил через тунец.

Ответить

SageMaster

21.11.2012
SageMaster

Впервые слышу, что можно поставить пароль на выключение аппарата... Просвети неразумных, как это сделать, плиз

Ответить

Soventy

21.11.2012
Soventy

Да при чем тут это,я тебе разве писал про пароль на выключение? его могут разрядить и все,или сам сядет и выключиться.А для включения пароль понадобится,пока будут колдовать над подбором можно и отследить

Ответить

Doktorzlo26

21.11.2012
Doktorzlo26

Ну пароль на выключение не плохая идея. Пока сажать будут можно успеть отследить. Опять же хардресет и режим восстановления есть. А чтоб включать и подбирать пароль наврядли вор подбирать будет. Он просто перепрошьет через комп и все.

Ответить

Soventy

21.11.2012
Soventy

Это если вор попадется толковый

Ответить

nikssson

21.11.2012
nikssson

И вы чёто гоните на андройд?!!, да в iOS косяков больше чем где бы то ни было!!

Ответить

Vort

21.11.2012
Vort

Вы были на сайтах, которые занимаются BUG-трекингом версий андроида? Заказчивайте дымить из под хвоста... :) а то мазохизм какой-то, на сайте Iдевайсов защищать конкурентов :)

Ответить

nikssson

21.11.2012
nikssson

Где ты видел слова защиты? Так что дымок у тебя сифонит!)

Ответить

Vort

21.11.2012
Vort

не буду вас цитировать, хотя утверждение, что в IOS косяков больше, чем у других, звучит как-то не особо... :)

Ответить

kratandrei

21.11.2012
kratandrei

На форуме iпланеты, поклонников андроид больше чем где бы то ни было!!

Ответить

nikssson

21.11.2012
nikssson

А че ты тут делаешь тогда?

Ответить

neuro

21.11.2012
neuro

это был сарказм))

Ответить