Apple зарегистрировала еще один абсурдный патент 2012 года

Среди патентов Apple присутствуют как действительно инновационные решения, так и весьма посредственные, несколько неадекватные патенты.

В ходе презентации iPhone 5 этой осенью Apple представила специальный ремешок на руку для iPod Touch под названием iPod Touch loop, торговая марка которого на днях была запатентована компанией в Канаде, сообщает Patently Apple.

Патент на торговую марку iPod Touch loop был получен компанией в канадском городе Торонто и покрывает такие устройства и вещи, как браслеты, ремешки, портативные компьютеры, различные мобильные устройства, аудио-плееры, цифровые диктофоны, беспроводные устройства связи для передачи голоса, информации и изображений.

Данный патент может занять одно из первых мест среди других несколько неадекватных патентов Apple, в числе которых присутствует патент на «прямоугольный» дизайн планшетов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться277012200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

msDaniel

22.12.2012
msDaniel

Интересно, Apple не хочет запатентовать горных львов?

Ответить

mushchina

22.12.2012
mushchina

Они зарегистрировали патент.
А что сделал ты?

Ответить

Pmaximich

22.12.2012
Pmaximich

А я запатентовал ремешок раньше них, подал на них в суд и получил $10!

Ответить

convertor

21.12.2012
convertor

Всё правельно делают, что б потом разные паразиты не присасывались

Ответить

Salotor

22.12.2012
Salotor

Как Apple может присосаться сама к себе?

Ответить

Levan099

21.12.2012
Levan099

5 балов надо все патентовать пока можно

Ответить

lpishkal

21.12.2012
lpishkal

Вот что я и хочу сказать! За такие мелочи они сразу могу иск писать. Тоже самое и с патентом на способ упаковки USB-коннектора. Этот патент казался глупым, однако если кто-то так запакует, "Яблоко" смело может в суд писать, так что это не глупые патенты!!!

Ответить

Levan099

21.12.2012
Levan099

в современном мире надо быть готовым ко всему) к любым судебным искам)

Ответить

PanRiO

21.12.2012
PanRiO

100% лет так через 15 забудут все что это эпплсвкая тема и припиндюрят на какую нибудь нокию... А тут опа -патент ...)

Ответить

Levan099

22.12.2012
Levan099

я думаю что у компании целый отдел из 100 человек которые контролируют эти патенты, по этому другим они не дстануться)

Ответить

Hdede66

21.12.2012
Hdede66

А правильно аппл делает! Все надо патентовать иначе какая то китайская фирма запатентует . .....

Ответить

gip99

21.12.2012
gip99

Да китайцам по барабану все патенты

Ответить

mazayserg

21.12.2012
mazayserg

Китайцы первые запатентовали слово и марку Ipad. Аппле потом долго торговалось за это слово. Китайцы получили солидные откупные . Патенты дело выгодное.

Ответить

lpishkal

21.12.2012
lpishkal

Во во! Им лишь бы копировать..

Ответить

cnaiper

21.12.2012
cnaiper

А если бы Apple не представила iPad то думаете кто нибудь догадался какой формы должен быть планшет?

Ответить

Andya

21.12.2012
Andya

Не,эт точно болезнь

Ответить

Andya

21.12.2012
Andya

Да чё там!,пусть выкинут номер с патентом на слово патент!

Ответить

VaAs

21.12.2012
VaAs

Нафига им такие патенты выдают? Народ только смешат

Ответить

dliaultroshama

21.12.2012
dliaultroshama

да ктомуже кто нибуть такой же сделает и запатентует и тогда эппл перестанут их делать

Ответить

Ktoto

21.12.2012
Ktoto

Это патент на название ремешка (торговую марку), а не на сам ремешок...

Ответить

Maverick

21.12.2012
Maverick

Запатентовал луп, и теперь всем ведро залуп ;-)

Ответить