Apple поблагодарила хакеров из evadr3s 2014 года

Apple поблагодарила хакеров из evadr3s 2014 года

С момента выхода каждой версии iOS хакерам и специалистам по безопасности удается находить определенные уязвимости, которые Apple впоследствии закрывает. После релиза iOS 7.1 компания решила поблагодарить некоторых специалистов по безопасности, а также хакеров из evadr3s, которые использовали уязвимости для джейлбрейка.

Среди описанных «дыр в безопасности», которые помогли обнаружить хакеры из evadr3s, описываются уязвимости при создании отчета о проблемах, бэкапа содержимого устройства, загрузке определенных библиотек неподписанного кода, а также уязвимость ядра операционной системы.

Стоит отметить, что в этот раз Apple предоставила огромное «окно», которое позволило всем желающим взломать собственный iдевайс, работающий под управлением iOS 7.0-7.0.6. Помните, что если вы хотите сохранить возможность джейлбрейка, то воздержитесь от обновления до iOS 7.1.

Источник: Apple
Вернуться1435332308
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sergeyface

13.03.2014
sergeyface

Спасибо парням что сделали джэйл для 6.1.3 будем наслаждаться

Ответить

andrey96

12.03.2014
andrey96

Хочу, чтобы джейла никогда не было и пиратство на iOS исчезло раз и навсегда!

Ответить

t0xa

12.03.2014
t0xa

Какое может быть воздержание, когда обновляться уже сейчас пора в обязательном порядке!

Ответить

shponglov

12.03.2014
shponglov

Какое может быть воздержание))))))))))))) плюсую

Ответить

Sergier

12.03.2014
Sergier

Заплатите им тогда! Может шустрей джейл выпускать будут!

Ответить

beokill

12.03.2014
beokill

А я надеюсь, что джейла вообще не будет, и китайские какахи с пиратским софтом прикроют. Ибо - нет пиратству.

Ответить

exHalfer

12.03.2014
exHalfer

Джейл и пиратство - вещи разные

Ответить

Kain

12.03.2014
Kain

Тупым этого не понять.

Ответить

beokill

12.03.2014
beokill

Я не спорю, но пиратство без него будет стремится к нулю. Это как столовый нож, вроде овощи резать, но и убить можно. Вот вы сделайте игру или приложение потратив уйму времени и ресурсов, я посмотрю потом как вы к пиратству начнете относиться.

Ответить

DK

12.03.2014
DK

А может наоборот? Джейл на 7 ждали долго, а в это время появились программы с которыми можно скачать халяву и без джейла

Ответить

shponglov

12.03.2014
shponglov

Просто некоторые коммунисы, а некоторые капиталисты

Ответить

AVATAR5S

12.03.2014
AVATAR5S

Нах надо.. Обновил все iДевайсы в доме до 7.1..
Правда сканер отпечатков у меня стал на долю секунды медленней работать, на 7.0.6 было мгновенно

Ответить

realiddqd

12.03.2014
realiddqd

Решето вместо оси, благодарность вместо улучшения безопасности работы. Без лоха и жизнь не легка

Ответить

dimbuch

12.03.2014
dimbuch

Может evadr3s - сотрудники Apple?

Ответить

shponglov

12.03.2014
shponglov

Вот это поворот!

Ответить

Yures

12.03.2014
Yures

Ждем очередного взлома ха-ха-ха))

Ответить

Astr0n

12.03.2014
Astr0n

Evad3rs в легком шоке потому что лохи пишут статьи про Evadr3s

Ответить

XeNoNx8000

11.03.2014
XeNoNx8000

Комментарий удален

Ответить

zukaev95

11.03.2014
zukaev95

Наверное гордость чувствует...)

Ответить

DK

11.03.2014
DK

Просьба редакции: скинуть ссылку или опубликовать опять статью про хардверную уязвимость 4 или 4с при которой джейл можно делать при любой оси. Спасибо

Ответить

dartmessiah

11.03.2014
dartmessiah

limera1n.com, смысла публиковать нет, там все равно только привязанный. И хардварная уязвимость только в iPhone 4 первой ревизии, для 4S не найдено

Ответить

DK

12.03.2014
DK

Только где? Комент обрезан...

Ответить

SvvSign

12.03.2014
SvvSign

Писали же недавно что какой то хакер нашёл в 4S хардварную уязвимость... но вроде бы практического решения ещё пока нет...

Ответить

Mvf

11.03.2014
Mvf

Очень надеюсь что и 7.1 и 8 будут взломаны!) А пока и на 7.0.5 живется замечательно)

Ответить

CyberpPunk

11.03.2014
CyberpPunk

Уж лучше Apple ввела бы официально подобный магазин...

Ответить

slem

11.03.2014
slem

Эппл переигрывает в свою сторону. Как то мерзко даже.

Ответить

Shahin

11.03.2014
Shahin

Да он постоянно что то должен тут написать против эппл, да троль я давно перестал обращать внимание что он тут пишет!

Ответить

AltGreen

11.03.2014
AltGreen

Apple не нужно ничего переигрывать и доказывать. Закрывать всего три четыре уязвимости в ОС раз в год, успевая при этом поблагодарить тех кто на этом пытается заработать - вот что вызывает уважение. ;)

Ответить

Mvf

12.03.2014
Mvf

Заработать пытаются все и всегда!)

Ответить

serband

11.03.2014
serband

В школу собирай портфель лучше!

Ответить