6 лет с iPhone 2013 года

6 лет с iPhone 2013 года

Время катится с невероятной скоростью… Кто бы мог подумать, что сегодня исполняется шесть лет с того момента, как Стив Джобс открыл миру свою коммуникационную разработку.

Тогда в 2007 году на еще слегка сонной от новогодних праздников конференции MacWorld Expo техномир изменился. Началась эра iPhone.

Люди, даже заранее знавшие, что Apple покажет свою концепцию телефона, были поражены как самим устройством, так и экосистемой в целом. 

С тех самых пор упорные конкуренты пытаются «убить» популярность гаджета, навешав на свои устройства как можно больше разнообразных «фич». Но ничего не выходит: смартфонов много, а он один.

Хотя «один» — это образно. На самом деле их шесть — iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5. 

И, несмотря на мелкие неприятности, без которых прожить 6 лет никому не под силу, в свое время каждый из «яблочных» был знаком качества и планкой, к которой нужно тянуться. И все тянулись. В результате и потребители, и производители остались лишь в плюсе: отрасль сделала мощный рывок вперед.

Будем надеяться, что так будет и дальше. С днем рождения, наш любимый гаджет!

UPD.:

Девятое января — какое-то очень магическое «праздничное» число. Помимо изменника iPhone, которого мы уже успели поздравить, день рождения в этот день отмечают и две популярные программы от Apple. Это браузер Safari  и медиапроигрыватель iTunes. Первому сегодня исполнилось 10 лет, а второму — 12.

Источник: Планета iPhone
Вернуться211173000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

buksbull

10.01.2013
buksbull

нормальный айфон начался с четверки первые три были уг они даже суток не работали.

Ответить

PabloEscobar

10.01.2013
PabloEscobar

Пфф, глупо их сравнивать. В свое время они были вне конкуренции.

Ответить

diman

10.01.2013
diman

Ведрофоны до сих пор суток батарею не держат

Ответить

smysl

10.01.2013
smysl

Zum Geburtstag viel Gluck!

Ответить

disangelium

09.01.2013
disangelium

happy birthday to you

Ответить

vmcorp

09.01.2013
vmcorp

Очень тактично в последем абзаце поздравлять не Именинника, а Изменника!(

Ответить

Rahimbabayev

09.01.2013
Rahimbabayev

Wse otlichno tolko sdelayte batareyu po luchshe shto na 4 shto na 5 hwataet na den!

Ответить

Montin56

09.01.2013
Montin56

Не знаю как у кого, но у меня 5 держит зарядку 5 суток, ей богу не вру, правда iПланет отключен, что бы сажал аккумулятор своими сообщениями, они мне приходят на iPad, после работы и читаю.

Ответить

Rahimbabayev

09.01.2013
Rahimbabayev

A kstate imeyet znachenie kak zaryajat iphone, ya wsegda zaryajayu cherez komp USB 2.0! Ili luchshe ot seti? I woobshe estli raznica, plyusy minusy?

Ответить

Xanter

09.01.2013
Xanter

У iPhone 4 CPU не 1Ghz, а 800Mhz

Ответить

Kill

09.01.2013
Kill

у него 1Ghz,а работает только на 800Mhz

Ответить

Kill

09.01.2013
Kill

баран,там тактовая частота уменьшена

Ответить

POMAH56

09.01.2013
POMAH56

У четвёрки 1Ггрц, а вот у 4s как раз двухъядерный заниженный до 800 И у пятёрки вроде как мощнее

Ответить

elect

09.01.2013
elect

да хорош вам спорить!! iPhone и iPhone 3G --> 620 MHz понижено до 412 MHz iPhone 3GS --> 833 MHz понижено до 600 MHz iPhone 4 --> 1 GHz понижено до 800 MHz iPhone 4S --> 2 cores 1 GHz понижено до 800 MHz iPhone 5 --> 2 cores 0.8-1.3 GHz (динамическая частота) инфографика реально какая-то странная...

Ответить

Ps2106

09.01.2013
Ps2106

Вообщето не просто iPhone a iPhone 2G

Ответить

elect

09.01.2013
elect

да что ты?? вообще-то просто iPhone всё остальное (iPhone 2G, iPhone 1, iPhone Original, первый iPhone) - ретронимы

Ответить

Ps2106

10.01.2013
Ps2106

iPhone 1 не было и не будет

Ответить

elect

10.01.2013
elect

какой ж ты всё-таки тупарь и тормоз... перечитай мой коммент выше ещё раз, может поймёшь наконец о чём речь...

Ответить

Pogipi55

09.01.2013
Pogipi55

Картинку то с сайта конкурентов сперли:D

Ответить

geniusowl

09.01.2013
geniusowl

А вот и нет =) Картинка РИА «Новости», то есть информационного агентства =)

Ответить

lessa

09.01.2013
lessa

А я всего чуть меньше года с айфошей 4s, но теперь вообще не понимаю, как можно пользоваться чем-то другим))

Ответить

Ttiimm

09.01.2013
Ttiimm

У меня есть все модели айфонов кроме iPhone 3G ))))

Ответить

grom17

09.01.2013
grom17

У меня были все, кроме 4S. Сейчас с пятым хожу.

Ответить

Spart86

09.01.2013
Spart86

Есть 3g, 3gs, 4, 5

Ответить

purse2007

09.01.2013
purse2007

С Днем Рождения. Я с Apple с 2007года.

Ответить

ALEXZER

09.01.2013
ALEXZER

С 2007 года а до сих пор писать слово яблоко по английски не научился :D

Ответить

purse2007

09.01.2013
purse2007

Скидку сделай на возраст. Исправил, а если честно я когда то в школе доич пытался учить.

Ответить

purse2007

09.01.2013
purse2007

Там 4 дюймовый экран. А проц двух ядерный.

Ответить