В Сети появились фотографии предсмертного состояния iPhone 2014 года

Вчера мы писали о случае самовозгорания iPhone прямо в кармане у 14-летней школьницы. Сегодня в Сети был опубликован очередной случай попытки «самоубийства» iдевайса. На этот раз мы можем лицезреть лишь подготовку устройства ко взрыву: чешский потребитель выложил фотографии своего iPhone 3GS, который начал «расходиться по швам».

Причиной этому явлению стало поведение батареи — она вздулась, а ее размеры увеличились вдвое. Корпус гаджета перестал справляться с подобной нагрузкой и практически вскрылся по своим швам. Видимо, батарея уже находилась на грани взрыва.

Владелец отмечает, что никогда не испытывал проблем в обращении со своим смартфоном, начиная с 2009 года. Во избежание подобных проблем следует воздерживаться от использования неоригинальных зарядных устройств.

Источник: TUAW
Вернуться3071368509
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

FromTheFuture

04.02.2014
FromTheFuture

Б****, как это круто ://

Ответить

dindrop

03.02.2014
dindrop

Походу они запрограммированы на самоуничтожение)

Ответить

VladVegas

03.02.2014
VladVegas

Ага, ну конечно.. Во всем виноваты неоригинальные зарядки... Ну-ну..

Ответить

sosphone

03.02.2014
sosphone

я купил зарядку с кабелем за 800 р. .. итог ремонта на 5200 р. , поменяли контроллер питания и батарейку , удачи друг !

Ответить

Alexxs2014

03.02.2014
Alexxs2014

Но главное помните оригинальная зарядка ато пук)

Ответить

stepanbogomazov

03.02.2014
stepanbogomazov

Да , она вздулась , но это от того , что смартфоном долгое время не пользовались и он лежал не в той среде , где должен был. У меня мой старый смартфон лежал на солнце постоянно , через месяц вздулась батарейка. Теперь лежит без неё.

Ответить

shponglov

03.02.2014
shponglov

А насчет ношения во внешнем кармане в мороз ничего не скажешь?

Ответить

Angry

03.02.2014
Angry

Как долго он у тебя лежал на солнце?

Ответить

XYX

03.02.2014
XYX

Все появилось, норм. Пошло после скачивания Sohi2014 и одноклассников

Ответить

XYX

03.02.2014
XYX

Попробую перезагруз
Хваленая 5-летняя поддержа железом эпл ПО снижается?

Ответить

XYX

03.02.2014
XYX

Памяти 2,5гб, учетка рабочая, пароль вводил...
Наблюдалось?

Ответить

XYX

03.02.2014
XYX

Баг
Через поиск в App нашел и поставил на скачивание несколько программ одной темы по названию одного известн. танкового симулятора, скачались, на раб столе не появились. Через апп нажал открыть, не запустились
3g, 4-ка, последнее ПО, памяти 2,5гб свободной, учетка рабочая, пароль вводил...
Скажите, господа и дамы, у кого похожее было?

Ответить

Kraiman

03.02.2014
Kraiman

У меня на 4 начинала вздуваться, панель задняя отошла...вовремя поменял

Ответить

JoeBLACK

03.02.2014
JoeBLACK

Школьница в этом пакетике запрещенные препараты проносила в школу.

Ответить

777Dimon777

03.02.2014
777Dimon777

Лапши на Татьяна надо следить за iPhone...

Ответить

maxenael

03.02.2014
maxenael

А вообще по эпловским стандартам, срок службы аккумов в айдевайсах - до 5 лет. Менять надо было уже в общем-то пора.

Ответить

maxenael

03.02.2014
maxenael

Каких два раза, тут раз в пять она раздулась, фигасе) А вообще сколько ремонтами занимаюсь, ни разу не сталкивался с такими случаями. Здесь и вправду что-то не то...

Ответить

forumchanin

03.02.2014
forumchanin

Четкий пакетик :)

Ответить

Eternal

02.02.2014
Eternal

Нехило вздулся.Вижу много случаев уже показывают.

Ответить

RedWhite

02.02.2014
RedWhite

Оригинальная зарядка или нет, мало влияет на проблему с вздутием батареи. Следите за своим iдругом, многие насилуют их в играх и приложениях и доводят до сильного перегрева. Влага основной враг, посмотри на свой разьем и возможно ты увидишь повреждения или окислы, бледно зеленого цвета. Тут уже нет разницы, какой зарядкой ты пользуешься. Что касается ремонта, замена деталей приводит к ухудшению работы, 90% запчастей это не оригинал. Совет, залил, продай.

Ответить

glott

02.02.2014
glott

Почему в каждой новости в конце всегда идут слова: "Во избежание подобных проблем следует воздерживаться от использования неоригинальных зарядных устройств", как будто проблему уже нашли! Вы там оригинальными что ли приторговываете?

Ответить

KaiFalcon

03.02.2014
KaiFalcon

Ну у неоригинальных зарядников выходное напряжение может не соответствовать тому, что требуется для зарядки, да и сила тока может превышать, вот у оригинального зарядника для iPhone на выходе 5В 1А, у неоригинального может быть так на выходе: 5.7В 1.5А, это естественно повлияет на аккумулятор, тем более литиевый.

Ответить

Toronii

03.02.2014
Toronii

В iPhone есть такая вещь как контролер питания. Он и смотрит сколько вольт пришло и сколько ему надо пропустить для заряда батареи. Так, что левая зарядка тут не причем, я имею ввиду для батареи. А вот контролер положить она может, только это совсем другая история.

Ответить

purse2007

03.02.2014
purse2007

С вольтажом согласен,а вот с амперами нет. Так как амперы на заряднике указывают какую нагрузку может держать зарядка.

Ответить

shponglov

03.02.2014
shponglov

А если у меня только USB-lightning неоригинальный, который я втыкаю в комп - там тоже вольтаж может не подходить для айфона?

Ответить

iBulat

02.02.2014
iBulat

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел iphone 5s и хотел задать вопрос по поводу батареи. Среднее время работы при постоянном использовании 5 часов ( игры - 3 часа. 3g - 1час 45 минут и 15 минут звонки) скажите, нормальная ли это статистика для данного аппарата?

Ответить

KaiFalcon

03.02.2014
KaiFalcon

А через Wi-fi также быстро разряжается или нет? Если также быстро, то скорее всего утечка емкости батареи или как вариант аккумулятор еще не раскачивали (цикл полной раздряки и зарядки).

Ответить

shponglov

03.02.2014
shponglov

Какая еще утечка? Где такое было?

Ответить

mxx777

02.02.2014
mxx777

Нормально, 3G хорошо кушает, особенно если сотовая база на большом расстоянии находится.

Ответить

TonyMontana

02.02.2014
TonyMontana

Это, как говорят в компании, особенность смартфона, такая же, как и дребезжание кнопки Power и лязг кнопки Home =)

Ответить

shponglov

03.02.2014
shponglov

Никакого лязга и дребезжания. Единственное, что дребезжит и лязгает - автофокус в камере

Ответить

iBulat

02.02.2014
iBulat

Да да и это тоже

Ответить

Im

02.02.2014
Im

Немного похоже на рекламу от Apple, мол не покупайте китайские провода - покупайте наши!

Ответить

Rustik13

02.02.2014
Rustik13

Терминатор 3 все смотрели? Он батарею вытащил и она бабахнула. Айфон маленький, поэтому он только пшикнул, был бы размером с человека он бы вам кузькину мать показал.

Ответить

maxenael

03.02.2014
maxenael

))))) Вот бы аккум в айфон из терминатора! Или в Айпад)

Ответить

DjGuga

02.02.2014
DjGuga

Ребят, извиняюсь за вопрос не по теме, но у всех нормально работают странички профиля? Вот если я захожу просматривать свой профиль, то все ок, и коментарии могу посмотреть, и блоги, и так далее. Стоит зайти к кому нибудь в профиль, то просматриваются только друзья, нажимаю на комментарии ноль эфекта.

Ответить

Damonsw

02.02.2014
Damonsw

На фото китайский акум. Нехер пихать китайские з/ч в айфон и орать на весь инет что яблоко ***и оно опасно.

Ответить

DK

03.02.2014
DK

Насмешил ) а где айфоны то собирают, и из чьих запчастей?

Ответить

Damonsw

03.02.2014
Damonsw

А догадайся на каком заводе этот акум сделан?))))

Ответить

Rulik

02.02.2014
Rulik

Часто заряжаю тело зарядкой в машине. В комплекте с девайс ли она не шоа, так что хрен поймешь, родная или подделки..((

Ответить

MadMax

02.02.2014
MadMax

Со временем аккумуляторы помирают и очень часто при этом они вздуваются

Ответить

jaysan92

02.02.2014
jaysan92

Была такая же Фигня у планшета какого то китайского производителя, аккумулятор сам разобрал весь планшет.

Ответить

mik173

02.02.2014
mik173

Я заряжаю свой айфон 5 только оригинальной зарядкой с коробки и не покупаю дешевые серые зарядки. С телефоном пока все хорошо!

Ответить

Iggr

02.02.2014
Iggr

А из дома ты, свой устаревший гаджет выносишь? Уверен ты еще заводскую плёнку не отодрал.

Ответить

HitManUrSe

02.02.2014
HitManUrSe

Ну все бывает, у меня к примеру 5 афоня, работаю с женой в одном отделении( больница) ей купил афон 5с и моя зарядка( оригинал) ушла на работу, а её дома))))

Ответить

Iggr

02.02.2014
Iggr

Я не хотел на самом деле ни кого обидеть. Просто когда пользуешься iPohne на полную катушку, а батарея садится очень быстро. То фирменная или китайская... Уже всё равно становится ,лишь бы дали зарядить. Или вообще будет счастье если розетку предоставят. Все кто говорит создайте революцию для батареи, вот я с ними полностью согласен. А то единственная мысль с утра не забыть взять зарядку!

Ответить

purse2007

03.02.2014
purse2007

А я вот купил чехол с аккумулятором и не парюсь с зарядками.

Ответить

KavliK

02.02.2014
KavliK

Все довольно просто. Любой аккумулятор начинает вздуваться со временем. Если пользовались нокией или любым другим телефоном очень долго, думаю все это замечали. Но на сколько я понимаю по просмотренным видео, у яблочной техники в аккумуляторах нет жесткого каркаса, как у других телефонов. Поэтому батарея раздувается до таких размеров.

Ответить

tolik2108

02.02.2014
tolik2108

При чем тут неоригинальная зарядка???

Ответить

deadman2011

02.02.2014
deadman2011

Если вы не вкурсе, как устроены контроллеры зарядных устройств, то лучше просто верьте пословице: скупой платит дважды

Ответить

s2601d

02.02.2014
s2601d

Вообще фото подозрительные какието
Воопервых как можно было довести телефон до такого состояния, во вторых фото где лежит баттарейка телефон явно в разобранном состоянии, не говоря уже о том что при настолько вздувшейся баттареи она чаше всего вообще не будет работает. Попахивает фальсификацией но это лично мое мнение и я никому его не навязываю

Ответить

beokill

02.02.2014
beokill

У меня так 3GS вздувался. Итог: плате триндец(изогнулась насмерть) АКБ пытался подорвать вместе с iPhone, так и неполучилось. Ничего страшного. Сотни таких галжетов появлятся постоянно.

Ответить

1111Pavel

02.02.2014
1111Pavel

Это с любым аккумулятором может быть, мне штуки 3 3gs приносили со вздутиками. У одного вся материнка гнутая была, после замены до сих пор работает.

Ответить

deadman2011

02.02.2014
deadman2011

Когда заряжают свои телефоны зарядным от китайского производителя сомнительного качества, а не тем, которое идет в комплекте с телефоном все рискуют ходить с горящей ***й. Кто не знает тонкостей устройства зарядных, не понять, думают, что только один параметр влияет на качество зарядки (volt характеристика)

Ответить

komatoz

02.02.2014
komatoz

Вопрос по тонкостям зарядных устройств: не вредит ли зарядка от ipad при зарядке телефона? У нее ведь мощность больше чем у обычной зарядки от телефона.

Ответить

mxx777

02.02.2014
mxx777

Конечно вредит, но этот вред до поры до времени, когда накроется контроллер питания на телефоне, ибо разница токов зарядных устройств существенно отличается. Можете продолжать быстро заряжать свой iдевайс, но ни чего хорошего с этого не будет.

Ответить

purse2007

02.02.2014
purse2007

Нет не вредит. Просто зарядка от iPad будет работать не напрягаясь заряжая Ваш iPhone так как потребляемый ток будет 1 А.

Ответить

mxx777

02.02.2014
mxx777

А ни чего, что выходные токи зарядных устройств на телефон и планшет, отличаются на 1,4 А. Такой подзарядкой айфона от зарядки айпада можно быстренько контроллер питания накрыть.

Ответить

purse2007

03.02.2014
purse2007

Учись лучше.

Ответить

NikOs

02.02.2014
NikOs

А у меня 5 и у меня все норм :D

Ответить

iVlad1m1r

02.02.2014
iVlad1m1r

Я рад!

Ответить

Rustik13

02.02.2014
Rustik13

Пикапер? ))))

Ответить

mxx777

02.02.2014
mxx777

Да видимо нет, наверное действительно рад за неё, ггг)

Ответить

s2601d

02.02.2014
s2601d

Ну так гарантия то всего 2 года чего он хотел
Хотя не знаю у меня вполне рабочий 2г,3г и 3гс лежит и ничего ни у кого никуда не вздулось досих пор

Ответить

Max27vbg

02.02.2014
Max27vbg

У меня такая же херня с акком в галакси нот..(

Ответить

mxx777

02.02.2014
mxx777

Самса и это начала копировать уже)

Ответить