Специалисты о технологиях производства дисплея для нового iPad 2012 года

Специалисты о технологиях производства дисплея для нового iPad 2012 года

Уместить в четыре раза больше пикселей в дисплей iPad оказалось нелегкой задачей для производственных партнеров Apple - Samsung, Sharp и LG. Sharp  тестировала производство IGZO дисплеев для iPad, но столкнулась с проблемой нестабильности качества продукта. Samsung и LG применили технологию a-Si TFT, и запросы Apple (264 ppi) достигли верхнего предела ее возможностей.

Возросшая плотность пикселей также заставила производителей дисплея увеличить количество светодиодов в модуле подсветки. По мнению аналитика компании Display Search Ричарда Шима, у нового планшета должно быть, по крайней мере, 72 светодиода.

«Прибавка толщины и веса iPad означает, что Apple увеличила размеры аккумулятора – иначе внедрение HD дисплея с усиленной подсветкой привело бы к уменьшению времени автономной работы». Емкость аккумулятора iPad 2 составляет 6,944 мА/час, нового iPad - 11,666 мА/час, что позволяет планшету не только возместить возросшее энергопотребление подсветки, но и работать до 9 часов в сетях LTE.



Сотрудник Шима, Чарльз Аннис, поясняет, что дисплей нового iPad использует технологию сверхвысокой апертуры пикселей, которая позволила Apple увеличить плотность пикселей без возникновения переходных помех и ущерба для качества изображения. Эта технология была разработана фирмами Sharp и JSR и присутствует на 25% современных ЖК-мониторов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться117504200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nikestream

10.03.2012
nikestream

Я считаю дисплей вышел шикарный, если все оптимизировано как надо, штучка должна быть самое то

Ответить

mak100

10.03.2012
mak100

Читаю вот я всю эту фигню с обсуждениями и думаю как эппл весь мир разводит на покупку обновленных и оновленных девайсов. Блин, телевизоры так часто не меняют с доплатой, хотя там всегда все обновляется. А вот обновленную лопату для чистки снега я вообще давно не покупал. А вот дрель3 пожалуй пойду куплю. И еще энергосберегающие дорогущие лампочки4 наверное пойду поменяю на обычные-накаливания, стоят дешевле, а перегорают так же.
P.S. Попробую в корпус ipad3 с его батарейкой запихать ipad2 . Если нормально будет вставать, то вот он мой ipadЧЕТЫРЕ! Больше я ничего там для улучшения жизни не увидел. :(
А вот для снятия бабок все есть, по классике. Помните у О'Генри как продавали мазь от прострела в текстовой версии "треста который лопнул"

Ответить

nikestream

10.03.2012
nikestream

Это рынок детка нравится бери не нравиться не бери, все просто, движение жизнь

Ответить

BES777

10.03.2012
BES777

Объясните пожалуйста, как это пикселей стало в четыре раза больше, если смотреть чисто математически, то разрешение увеличилось в 2 раза, колличество ppi в 2 раза!!!

Ответить

nikestream

10.03.2012
nikestream

В новой матрице, физическое место одног пикселя старой занимает четыре пикселя

Ответить

Nigerian789

10.03.2012
Nigerian789

Чисто математически в два раза по вертикали и в два раза по горизонтали. Два умножить на два = 4

Ответить

BES777

10.03.2012
BES777

Это разрешение в 2 раза по вертикали и по горизонтали!!! Ну на дюйм же всё таки в 2 раза!!!

Ответить

nikestream

10.03.2012
nikestream

В новой матрице 3 145 728 пикселя, в старой 786 432 считайте сами... чисто математически

Ответить

BES777

10.03.2012
BES777

Вот теперь сходится:)

Ответить

nikestream

10.03.2012
nikestream

Рад за тебя ;)

Ответить

Plastir

10.03.2012
Plastir

Одно это хобби другое бизнес

Ответить

Lucky13artem

10.03.2012
Lucky13artem

Не когда не понимал как эйпл одновременно судиться и работает с этими компаниями, причем изобретают они

Ответить

Byzu

10.03.2012
Byzu

Никогда

Ответить

narik

09.03.2012
narik

интересно сколько бы мог проработать iPad2 с таким аккумулятором? я думаю прилично)))

Ответить

iVenka

10.03.2012
iVenka

с помощью простой математики понятно что это 16,8 часов

Ответить

beaves

09.03.2012
beaves

Могли бы не с экраном мудрить, а с батареей! Как было 10 часов, так и осталось

Ответить

SergisSPb

09.03.2012
SergisSPb

Вы наверное от недалекого ума обсираете конкурентов. Конкуренция двигатель прогресса, конкуренция держит цены такими низкими какими мы их видим.

Ответить

Nikitos20041

09.03.2012
Nikitos20041

Самсунг авно)))

Ответить

Byzu

10.03.2012
Byzu

Это "амно" больше половины техники у тебя дома произвело

Ответить

Capah

09.03.2012
Capah

- сказал какой-то там Никита про транснациональную компанию, которая уже огого сколько лет на рынке

Ответить

trimmer

09.03.2012
trimmer

Лишь бы только производство дисплеев и технологии были патентами защищены.. А то эти узкоглазые вмиг подрежут! И выйдет очередная их ... с названием.... Новый самсунг!!!

Ответить

Izmailov

09.03.2012
Izmailov

Так эти дисплеи самсунг и делает

Ответить

trimmer

10.03.2012
trimmer

В детском садике тихий час??? Да, делает... Но не для своих устройств!!! Еще нужны комментарии???!

Ответить

Hachumovgeorgii

09.03.2012
Hachumovgeorgii

Ты читал статью? Мне кажется там ясно написанно, что над созданием работали конкуренты apple , в том числе и Самсунг

Ответить

trimmer

14.03.2012
trimmer

БЛЯТЬ! Ребята, ваша тупизна иногда НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ!!!! Вы чего совсем деревянные?????????????? СОВСЕМ МОЗГОВ НЕ, чтобы комментарии осмыслить?????

Ответить

nikestream

10.03.2012
nikestream

В донном случае самсунг в роли подрядчика, заказчек (apple) заказал дисплей с конкретными параметрами, подрядчики, в том числе и самсунг выполнили. Сама apple уже давно ничего не делает

Ответить

trimmer

10.03.2012
trimmer

Ты читать умеешь.... Е..ать!!! А думать???! Да, делают.. Но не для своих устройств!!!

Ответить

Msk

09.03.2012
Msk

Так там же написанно, что не конкуренты а партнеры по производству, они все за одно))

Ответить

trimmer

10.03.2012
trimmer

Они заодно до тех пор, пока самсунг спизженные идеи в свои устройства не запихает! А если они патентом не защищены – так и будет!!

Ответить

Hachumovgeorgii

10.03.2012
Hachumovgeorgii

Откуда столько негатива? Если они умеют их делать, значит они знают, как их делать. А конкуренты они не в сфере производства экранов, а в сфере производства гаджетов и компьютеров.

Ответить

trimmer

14.03.2012
trimmer

Ты сообразил???! ВСЕ РАВНО ПОВТОРЮ ДЛЯ НЕДАЛЕКИХ: Без защиты патентами технологий, они появятся в аппаратах конкурентов!!! Ну скажи, что Ты понял, а?

Ответить

nikestream

10.03.2012
nikestream

Да потому, что школота в основном здесь обитает...

Ответить

trimmer

14.03.2012
trimmer

Прочитай комменты выше и уясни, что той школоте которая здесь обитает и приходится все объяснять!!!

Ответить

Hachumovgeorgii

14.03.2012
Hachumovgeorgii

Триппер, ты мне надоел. Во первых смотри на дату. Тебе уже человек десять отписали, но ты до сих пор не угомонился. Даже я должен тебе третье письмецо строчить, чтоб ты наконец всё понял, и прикусил язык. Во вторых- возможно я ещё учусь в школе, но выражать свои мысли объективно, а главное орфографически правильно я умею. Например наканецта- увы, но такого слова нет. И в третьих- я нахожусь на этом сайте не для того, чтобы гавкаться с какими-то щенками, но для того чтобы быть в курсе последних новинок мира "Iдевайсов", так что найди хоть каплю достоинства и прикуси сво язык.

Ответить

trimmer

14.03.2012
trimmer

Долго читать... Скучно. Не самый здесь умный, смирись!

Ответить

nikestream

10.03.2012
nikestream

Они заодно пока apple дисплеи и др. железяки заказывает для своих устройств, а технологии все в куче, по ютому и партнеры, ни кто не мешает самсунгу сделать аналогичное устройство, вопрос лишь в дизайне и компановках

Ответить

trimmer

14.03.2012
trimmer

Из твоих опечаток видно, кто школота! Они не смогут сделать аналогичное устройство, если детали, технологии, ноу-хау и пр. будут защищены патентами! НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК НЕ ПОНЯТНО, ИЛИ ТЫ ЕЩЕ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ???

Ответить