Samsung больше не хочет копировать Apple 2014 года

Samsung больше не хочет копировать Apple 2014 года

Samsung занимается копированием устройств Apple — это факт, который признал даже суд США и оштрафовал южнокорейского гиганта на сумму чуть менее $1 млрд. Однако сейчас Samsung столкнулась с серьезной проблемой, так как компания попросту не знает, откуда брать идеи для новых моделей линейки Galaxy S.

По слухам, новый Galaxy S5 получит сканер отпечатков пальцев, для конкуренции с iPhone 5s, и водонепроницаемый корпус идентичный тому, что используется в смартфонах от Sony.

Инсайдер корейского издания сообщил, что теперь Samsung буквально «путешествует по миру» в поисках новой инновационной компании для подражания. И это при тратах на исследование новых технологий в $10 млрд.

По мнению руководства Samsung, со смертью Стива Джобса Apple потеряла инновационность и именно южнокорейская компания пытается найти новый эталон для подражания. Звучит очень странно, а что думаете вы?

Источник: Patently Apple
Вернуться12269496512
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sugrob

11.02.2014
Sugrob

Не кидайтесь в меня тапками. Но я думаю что самсунг еще всему миру покажет где раки зимуют. Просто еще молодо да зелено. Да и у руководства компании какие то нелепые фантазии в головах витают. Они пока учатся на своих ошибках и очень интересно сколько они бабла готовы в воздух выкинуть продолжая их совершать...

Ответить

veressk

11.02.2014
veressk

С какого хрена "молодо-зелено" ? Samsung делал и продавал телефоны, когда у Apple еще и конь не валялся в этом направлении... Даже в задумках не было... Samsung мощнейшая компания, делающая товары от иголки до подводной лодки. Но в некотором отношении у азиатов есть изъяны, связанные в частности с абстрактным мышлением и генерацией идей. Зато они очень хорошо умеют работать и совершенствовать подсмотренное.

Ответить

Yurok30000

11.02.2014
Yurok30000

Не скажу, что SAMSUNG - шлак т.к. у каждого своё мнение, но телефоны у них не очень… Хотя операционная система Android очень даже удобна (у самого Nexus 5). До этого был HTC. Должен сказать, что остальные фирмы мне очень нравятся, даже сони. Но самса… как будто обмалок держишь в руке, а оболочка для андроида (Touchwiz) бессмысленная, пафосная, лагучая...

Ответить

ISLAM

11.02.2014
ISLAM

Они запехнули 8 ядеров и он стал лучше тормозить )) и еще какой нить х*ну придумывают что вообще при звонки зависнет

Ответить

Yurok30000

11.02.2014
Yurok30000

Всё из-за Touchwiz'а. Лагучая оболочка

Ответить

darkangel111

11.02.2014
darkangel111

Пи..ц эталон))))у айфона появился отпечаток и у галакси он будет))))у моей мамы галакси 4 и эта хрень такая тупая!!!!

Ответить

Eldaxa

11.02.2014
Eldaxa

просто самсунг развивается постоянно и будет не только яблочные технологии и элементы дизайна тырить, а еще чьи-нибудь, что бы не одну-две свистоперделки в свое следующее "творение" запихивать, а сразу кучу всего и это грамотный подход, правда получится как всегда очередная хуХХня, но зато якобы на порядок технологичнее конкурентов

Ответить

Abreviatura

11.02.2014
Abreviatura

Одним словом гнусы, ничего не могут сами придумать...

Ответить

JoeBLACK

11.02.2014
JoeBLACK

Я думаю что самсунг убожество.

Ответить

ibbxik

11.02.2014
ibbxik

У Apple идеи не закончились. Идеи стива все еще присутствуют и будут присутствовать в продуктах еще несколько лет, пусть и частично, но будут!

Ответить

peresvit

11.02.2014
peresvit

Самсунь всегда был паразитом на чужих разработках, вот только копируют они как-то откровенно через жопу ????????

Ответить

IL86

11.02.2014
IL86

С чего такая уверенность? Самсунг имхо лидер в производстве электронных компонентов и вряд ли что-то в этой области копирует.

Ответить

iSpark

11.02.2014
iSpark

Компонентов да, но не устройств в целом.

Ответить

d9d9vit9

11.02.2014
d9d9vit9

Это Самсунг в ладе калине не ездили или в таврие)) вот там инноваций столько что ухххх. Сразу бы что то придумали. Например само-толкач!!!

Ответить

shishkin

10.02.2014
shishkin

Хочу уже увидеть, как самса скопирует айфон 6!!

Ответить

Grigorovich

10.02.2014
Grigorovich

Херовый повод поболтать

Ответить

Exsis

10.02.2014
Exsis

Скоро уже выйдет (в 24 февраля)

Ответить

Riball

11.02.2014
Riball

Я думал 30 февраля)

Ответить

Rulik

10.02.2014
Rulik

Самсунг за качеством бы лучше следил. Ультрабук третий раз по гарантии в ремонте

Ответить

IL86

11.02.2014
IL86

Бывает, просто не повезло.. У меня iMac дважды в ремонт попадал с дефектом матрицы.

Ответить

ZaR

10.02.2014
ZaR

То есть Вы настолько странный человек, что на втором ремонте не вернули деньги и не купили надежный ноутбук?;) или сначала не купили нечто более надежное?;)

Ответить

slem

10.02.2014
slem

Даже Эпплу уже не где брать новые идеи. Они вон продают старую модель. Ибо не выхода. Самсунг молодцы.

Ответить

Evlampidii

10.02.2014
Evlampidii

Самсугн S3 и S4 тоже не особо отличаются, как и Note 3 и Note 4. Да и потом, Самсунг операционку не выпускают, они делают корпус и немножко своих финч добавляют, к тому что уже кто то придумал. Ну а ядро то Google выпускает, так что это они молодцы. Кстати для тех кто разочаровался в Apple и ищет нового кумира, обратите внимание на вышеупомянутый поисковик, они умные очки придумали, по моему тянет на инновацию :) Хотя я как пользовался яблоком, так и буду. И пускай дизайн кардинально не меняется, за то все так же надежно работает и все то же высокое качество!

Ответить

glott

10.02.2014
glott

Плохо это. Должен быть круговорот;)). Идеи должны быть, и должны быть те, которые готовы их стырить. И те, у кого их стырили, при этом создают что то ещё лучше, чтобы снова и снова был круговорот. Apple бы надо пилюлек допинга принять, и ай да на рынок с крутым устройством, а она успокаивающие жрёт и только шлак на рынок выводит (привет iphone 5c), меняя пиксельность камер. Хотя бы влагозащиту бы сделали чтоль ;))

Ответить

fedos

10.02.2014
fedos

Джобс жив!!!
P.s по крайней мере в наших сердцах!!!

Ответить

veressk

10.02.2014
veressk

Рядом с Лениным и Сталиным ?

Ответить

secofr

10.02.2014
secofr

Уж лучше Цоем...

Ответить

Evlampidii

10.02.2014
Evlampidii

Странно как то читать, идеи у яблока кончились, копируют сами себя и т. д. А чего вы ждете то? Каких именно функций в телефоне вам не хватает?

Ответить

veressk

10.02.2014
veressk

Согласен... может индукционную плиту туда встроить или анализатор мочи ? -- Люди по-моему не понимают, что реально революционные инновации не берутся из кармана, а требуют много времени на исследования и разработки. Пока что просто встраивали уже имеющиеся на рынке технологии в смартфоны не особо их придумывая (конечно, не следует умалять заслуг по адаптации к смарфтонам, миниатюризации и т.п.). --- Мне частично понравилась идея Воза - по скрещиванию с Андроидом. Только не выпускать отдельныый смартфон на Андроиде, а дать возможность грузить систему по выбору. С общими ресурсами типа фото контактов и т.п.

Ответить

kohi

10.02.2014
kohi

Да согласен! Идеи у яблока кончились. Так доработки и обновления. Ждем когда появится новый игрок!

Ответить

Perezzzz

10.02.2014
Perezzzz

А какие идеи у самсунга??? Поведай нам

Ответить

veressk

10.02.2014
veressk

Да что Вы знаете про идеи Яблока ? Вы там работаете ? Вы знаете компании, которые ежегодно, а то и два раза в год революции устраивают ? Следите за патентами, которые периодически публикует Яблоко. Идей там ДО ХРЕНА. Другое дело, что в масс продакшн запустить их - не в тапки гадить. Нужно и ресурсы и средства производства готовить.

Ответить

geochek

10.02.2014
geochek

Во - первых, копировать нечего. Во-вторых , Samsung устала платить Яблоку за копирование их инноваций

Ответить

ZaR

10.02.2014
ZaR

И никто не обратил внимание, что отказ от копирования вызван тем, что копировать больше нечего? Это плохо, реально многие отмечают, что Яблоко уже не то, они копируют наследие и не делают прорыв. Не так много шансов удержать думающих покупателей, не будет прорыва в новой линейке, часы ли, новые функции нужны. Те кто подражал уже начинают понимать, что в чем то превзошли "учителя".

Ответить

EpikMan

10.02.2014
EpikMan

Apple всегда был очень приятным на ощупь слух и вид. Согласин что все что есть в iphone это все благодаря Джопсу. Не кто не сможет повторить успех Apple

Ответить

IL86

11.02.2014
IL86

Всегда найдется кто-то кто сможет превзойти всех предшественников и Apple тут не будет исключением

Ответить

AltGreen

10.02.2014
AltGreen

Самсунг больше не хочет копировать apple, она будет копировать iphone ipad и прочее ;))

Ответить

Samedjan

10.02.2014
Samedjan

Леново скоро выкупит самсунг )))

Ответить

Arkadiy22

10.02.2014
Arkadiy22

Они правы со смертью Джобса компания Apple перестала быть креативной и потихоньку умирает, а всё чем мы пользуемся сейчас и будем пользоваться ещё несколько лет нарабодки Джобса.

Ответить

veressk

10.02.2014
veressk

Учитывая, что в отсутствии креативности обвиняли даже те продукты, над которыми работал Джобс, очень странно видеть сейчас подобные посты. Мое мнение - зажрались. Потенциал ОСи и встроенных функций не раскрыт даже наполовину. Функции ради функций ? Нож Барахлюша из "Артур и минипуты" ?

Ответить

Zender

11.02.2014
Zender

У Джобса было достаточно наработок, но он их тщательно подвергал критике, да и не собирался все запускать в производство. Он ЗНАЛ, что, когда и как представлять пользователю. Без него курс компании обращён на прибыль - это факт! Если раньше при выпуске новых устройств спрос объяснялся присутствием новшеств, то сейчас: желание обновить свой девайс; просто фанатичное следование за новинками. У меня к новым продуктам только одна большая претензия - это iOS7, ну глючная она и не красивая, не смотря на прекрасный функционал, ИМХО. Сам пользуюсь iPhone 4 и большего счастья мне не надо.

Ответить

XeNoNx8000

10.02.2014
XeNoNx8000

Признали-таки. А разве сканер не запатентован? Как же надоел этот самсунг и андроид на нём. Всегда глюченный, какие бы процессор и озу они не впихали туда, какими бы экранами не заманивали

Ответить

mig00001

11.02.2014
mig00001

Меня этот глючный с постоянными вылетами программ и тормозами iPad mini retina достал а вы говорите что андройд глючгый

Ответить

IL86

10.02.2014
IL86

Если хорошо поищут, то скорее всего найдут. Хотя уже надо что-то новое искать, мода на частую смену смартфонов имхо скоро закончится.

Ответить

Dimariksilver

10.02.2014
Dimariksilver

Самсунг сходит с ума!

Ответить

JorJios

10.02.2014
JorJios

Я думаю что они ***ланы вот и все)

Ответить

shadowlordm

10.02.2014
shadowlordm

Может найдут свой путь и останутся там

Ответить