Около 55% подростков используют голосовых помощников 2014 года

Около 55% подростков используют голосовых помощников 2014 года

С ростом популярности голосовых помощников функция голосового поиска становится все более востребованной. По результатам последнего исследования от Google стало известно, что около 55% из подростков используют функции голосового поиска в своих смартфонах.

В исследовании принимали участие как пользователи устройств с iOS, так и владельцы смартфонов с Android и Windows Phone.

Около 59% подростков используют голосовой поиск во время просмотра телевидения, а вот среди взрослых этот показатель намного ниже и составляет 36%. Что же касается основных задач, для которых используется голосовой помощник, то около 40% запросов приходится на вопросы о прокладывании маршрута, а 39% пользователей используют их для набора текстовых сообщений голосом.

Также нельзя не отметить, что около 51% подростков используют голосовых помощников просто для развлечения.

Источник: iMore
Вернуться72731071
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

WestTine

16.10.2014
WestTine

Постоянно пользуюсь сири что бы поставить будильник, удобно)) Или время узнать когда идешь с гарнитурой в ушах)

Ответить

AlexBel

15.10.2014
AlexBel

Конечно удобно, но с такими удобствами подростки начинают тупеть, т.к. вся грамматика не требует внимательности и знаний.

Ответить

Severve

15.10.2014
Severve

Сири - чек зэ вэзер. ФОРЕВЕР)))

Ответить

Dionisiibutovo

15.10.2014
Dionisiibutovo

Используют (кого? что? - винительный падеж) голосовые помощники. Они же неодушевленные, как мне кажется. Никита, кто статью писал и придумывал заголовок? :))
А теперь по делу: я сам редко пользуюсь голосовые помощником, но это очень интересно. Как-то давненько я интересовался распознанием голоса, чтобы вводить тексты поддиктовку, но сейчас эта технология далеко шагнула вперед.

Ответить

Desperado1979

15.10.2014
Desperado1979

Грамотей))) Указал на ошибку, а сам: 1)...пользуюсь голосовыЕ помощникОМ... 2) "поддиктовку" пишется раздельно. 3) после "...но сейчас..." запятую забыл поставить! Указывая на ошибки других, нужно внимательней следить за собой!))) Заголовок написан правильно! Подростки используют (разных/различных) голосовых помощников.

Ответить

Dionisiibutovo

15.10.2014
Dionisiibutovo

Спасибо за то, что указал на ошибки. Впредь буду перечитывать и проверять, что вводится с клавиатуры айпада )) первое и второе клавиатура подставила такие варианты, я не стал перечитывать, но насчет третьего: ты точно уверен, что там должна стоять запятая? После "но сейчас"? Давай уберем союз "но" и задумаемся, как будет звучать предложение с запятой. Поучи-ка пунктуацию ))А на своем я буду продолжать настаивать. Подростки используют что? (Винительный падеж - кого? что?) Разные голосовые помощники. Можно продолжить аналогию: телефоны и прочие атрибуты современной технологии. Или использовать голосовых помощников, телефонов и прочих атрибутов??? Это не по правилам русского языка. Если указываешь на ошибки, то указывай, не ошибаясь ))) проверяй себя. Теперь и я буду ))

Ответить

Desperado1979

16.10.2014
Desperado1979

Ну если тебя учили в школе только падежам, а оборот речи ты прогулял, то ничего с этим не поделаешь!!! Не буду настаивать. Пиши как знаешь!)))

Ответить

Dionisiibutovo

16.10.2014
Dionisiibutovo

После "ну" ставится запятая. Перед союзом "как" тоже. Бедный русский язык! И чего я распыляюсь. Есть такое выражение: бисер метать перед свиньями. И все силы уйдут впустую, если люди не хотят ничему учиться. Вон, сколько единомышленников плюсы понаставило )) а ставят минусы, так и не аргументируют. Обычные люди.

Ответить

Desperado1979

16.10.2014
Desperado1979

Заметил. МОЛОДЕЦ! 5!!!)))

Ответить