МТС и "Вымпелком" выплатят штрафы за ценовой сговор по продаже iPhone 4 2012 года

МТС и "Вымпелком" выплатят штрафы за ценовой сговор по продаже iPhone 4 2012 года

В октябре 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), заподозрив двух крупнейших российских мобильных операторов в согласованных действиях и отказе от конкурентной борьбы. Антимонопольщики установили, что обе компании, импортирующие iPhone 4 16 Gb и iPhone 4 32 Gb производства компании Apple в Россию, продавали их по одной цене.

Между тем, согласно сведениям, представленным Apple, отпускные оптовые цены на смартфоны с сентября 2010 года не изменялись, рекомендации покупателям в отношении цен на смартфоны в РФ не давались и контроль над ценовой политикой "ВымпелКома" и МТС не осуществлялся. Тем не менее цены на смартфоны Apple в большинстве точек продаж этих операторов были идентичными. 

Сегодня стало известно, что это дело получило логическое продолжение. Как сообщает РБК со ссылкой на материалы холдинговой компании VimpelCom для Комиссии по ценным бумагам и биржам США, ФАС признала компании виновными в ценовом сговоре при реализации смартфонов iPhone 4.

А неделю назад, 26 апреля, ФАС вынесла постановление, согласно которому "ВымпелКом" и МТС признаны виновными в согласованных действиях при реализации в России iPhone 4 и обязаны выплатить штрафы, которые могут составить до 15% выручки, полученной от продаж с нарушением законодательства. 

Размер штрафов для операторов, которые добровольно прекратили выявленные нарушения, будет установлен ФАС позднее.

Источник: Планета iPhone
Вернуться81922700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

jam3000

03.05.2012
jam3000

На Сахалине на 32 гига эска стоит 42 штуки у этих товарищей)

Ответить

kklimovskikh

02.05.2012
kklimovskikh

Свой 4S 64gb за 28000 руб взял в канаде

Ответить

MadMax

03.05.2012
MadMax

Интересно, а зачем куда то гонять и тащить, если тут можно взять такой же за 27 и даже за 26 ???

Ответить

kklimovskikh

04.05.2012
kklimovskikh

За 27 ты сейчас купишь, а я в ноябре брал за 28

Ответить

AllCogolik

04.05.2012
AllCogolik

Где ты такие цены видел? Скажи магазин)

Ответить

MadMax

04.05.2012
MadMax

Это мне человек закомый отдает, в магазине дороже. На данный момент у меня есть возможность сделать так: 4S 16/32/64 - 21000/24000/26000 IPAD 3 4G 64GB - 27500 IPAD 2 3G-WIFI - 22500 Айпады только 64ГБ

Ответить

AllCogolik

04.05.2012
AllCogolik

А если из Канады привезти он наших операторов ловит?

Ответить

MadMax

10.05.2012
MadMax

Если не "залочен" на оператора то будет работать, откуда Вы бы его не привезли

Ответить

AllCogolik

11.05.2012
AllCogolik

Спасибо братуха)))

Ответить

beaves

03.05.2012
beaves

За те же бабки только белый в Паттае взял в январе!

Ответить

djon011977

02.05.2012
djon011977

А я свой 4s 32 ГБ в тайланде в марте за 26000рублей купил в официальном Эпл сторе.

Ответить

beaves

03.05.2012
beaves

В Тук Коме?

Ответить

UiUi

03.05.2012
UiUi

Я тук коме за 21 взял

Ответить

djon011977

03.05.2012
djon011977

Пхукет торговый комплекс "Jung Ceylon" на первом этаже. А подделки продаются на четвёртом этаже и на много дешевле.!!!

Ответить

Todik

02.05.2012
Todik

Зачем я тогда брал iPhone 4 16гигов в МТС???Мог взять в 2 раза больше

Ответить

Sidorov

02.05.2012
Sidorov

Цены на трубки, от этого меньше не станут!

Ответить

AllCogolik

02.05.2012
AllCogolik

Я тоже в МТС брал)

Ответить

McSIM

02.05.2012
McSIM

Я при покупке в МТС получил скидку 10% в янв 11г.

Ответить

bazja999

02.05.2012
bazja999

Если бы они денег вернули за такие переплаты. А так с них денег получат. Считай процент отстегнут и все довольны кроме покупателей. Херня

Ответить

Kolyan

02.05.2012
Kolyan

Тык для этого фас и ждали... Чтобы сумма была больше ;)))

Ответить

Vovan4s

02.05.2012
Vovan4s

А кто вообще сказал что iPhone для бедных и должен дёшево стоить? Я купил свой в МТС и ни капли не жалею.

Ответить

Bullz

02.05.2012
Bullz

А я купил свой 4эс у эмтээс, отдал его другу и попросил его, чтобы тот продал мне его еще в 4 раза дороже. Я богат, могу себе позволить, куле.

Ответить

dimkep

02.05.2012
dimkep

Прикольно

Ответить

iKastyor

02.05.2012
iKastyor

А ты себя типо богатым и крутым теперь с айфоном считаешь?

Ответить

Appledrocher

02.05.2012
Appledrocher

Вас дико обманули в Рестор 4 с и то дешевле

Ответить

Volody

02.05.2012
Volody

Богатый, здесь не о размере твоего кошелька речь идет...

Ответить