Известная писательница подает на Apple в суд 2012 года

Известная писательница подает на Apple в суд 2012 года

Автор романа, по которому был снята известная драма китайского режиссера Чжана Имоу «Цветы войны», писательница-романистка Гелин Янь намерена судиться с компанией Apple, сообщает The Financial Times.

Писательница подала в калифорнийский суд иск, в котором утверждает, что в «яблочном» магазине приложений распространяются «пиратские» копии ее книг. Писательница также потребовала удаления приложений с ее книгами из App Store до 27 января.

6 января ее муж Лоуренс Уокер написал в Apple письмо, в потребовал от компании прекратить нарушать авторские права его жены. Через какое-то время Уокер получил письмо с извинениями от одного из разработчиков одного из приложений, в котором содержалось 19 книг Гелин Янь, после чего приложение было удалено. 

Сообщается, что в другом приложении бесплатно предлагается роман Гелин Янь «13 женщин из Нанкина», по которому снят номинированный на «Оскар» фильм «Цветы войны» с Кристианом Бэйлом в главной роли.

 

 

 

 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться82781900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ASoTik

24.01.2012
ASoTik

Вроде там прописано в договоре между разработчиком и эппл, что за нарушение каких-либо авторских и т.п. прав, то ответственность ложится на разработчиков, так что, вряд ли она отсудит у эппл хоть цент.

Ответить

viking87

24.01.2012
viking87

Тупой PR, сейчас по ходу модно судитьсь с Apple, хочешь судиться судись, а потом трезвонь об этом во все услышанья, а то языком чесать мы все гаразды...

Ответить

porvin

23.01.2012
porvin

Я очень люблю читать, но о такой писательнице слышу впервые. Как по мне обычный пиар ход.

Ответить

twister

23.01.2012
twister

То есть, если не читал, значит и нет такой?

Ответить

chesterlight

23.01.2012
chesterlight

А по моему надо судить не эпл а создателей этих приложений с книгами писательницы

Ответить

DK86-1

23.01.2012
DK86-1

А эпл получается ни причем? Просто 30% с приложения срубили и все? Они соучастники продажи ворованного минимум

Ответить

krival

23.01.2012
krival

Делать ей нечего, вот решила денег срубить по легкому!

Ответить

Pioneerchik

23.01.2012
Pioneerchik

Почему же по легкому, это ее хлеб

Ответить

mardison

23.01.2012
mardison

Кажется в мире так много техники, что людям делать нечего... Они теперь все на других в суд подают... Бедный судья... Скоро все адвокаты закончатся)))... Пора всем идти на адвокатов... Денег будееееет))))...

Ответить

Bertolletti

23.01.2012
Bertolletti

Фига вы дурочье не отесаное.Писалтельница классная и романы супер.Каждый труд должен быть оплачен.
И пожалуйста давайте кометы умные

Ответить

trimmer

23.01.2012
trimmer

Если бы хоть книгу прочитал, ошибок бы не делал! Иди учись, сынок!!!

Ответить

Mihalok

23.01.2012
Mihalok

Дурак не поймет, умный не скажет! У меня понятно нет слов. По сему приложение удаляю - жополизы портят все обзоры и обсуждения, яблофобия наверное. Писал с iPad 2, а то скажут еще что денег нет на гаджет, типа со злости, отнюдь ни какой злости,

Ответить

Pioneerchik

23.01.2012
Pioneerchik

Совершенно согласен с Вами

Ответить

Technotronic

23.01.2012
Technotronic

Мразь какая-то.

Ответить

Martini

23.01.2012
Martini

Пофиг :)

Ответить

Daneil

23.01.2012
Daneil

Пусть вообще радуется что о ней кто то вспомнил ))))))

Ответить

Cube

23.01.2012
Cube

Пусть дадут ей один iPhone,а то еще почку продаст))

Ответить

Start7773

23.01.2012
Start7773

Cube , я тоже видел видео про китайца который продал почку ради айфона ) но врядли известная писательница будет так делать ) ( я в первый раз вижу это писательницу , но может для кого то она известная )

Ответить