«Больше не курю», а что скажешь ты? 2013 года

«Больше не курю», а что скажешь ты? 2013 года

Конечно, можно долго рассуждать о том, как легко бросить курить. Ведь все зависит от нашего собственного желания, ведь так? В глубине души мы знаем, проблема прежде всего психологическая, а зависимость от курения — бич современного общества. Методик существует не мало, но терпения на их изучение не всегда хватает. Герой обзора как раз помогает отвлечься от навязчивого желания и мыслей, путем простой концентрации, а также пары-тройки мотивирующих способов.

Бросай Курить (как много в этом звуке...)! Не стоит заниматься самобичеванием, пора переходить к активным действиям. Сначала выкидываем сигарету или пачку — да, да именно сейчас — заходим в App Store и качаем приложение Больше не Курю . За неказистым меню скрыт огромный потенциал — целых семь способов. Как вы уже догадались, начинать следует с самого первого. Автор предлагает расслабиться в тот самый момент, когда возникнет желание потянуться за сигаретой. Подробная инструкция, таймер и умиротворяющая музыка прилагается (слушать рекомендую в наушниках). Вдох-выдох, постепенно удается взять себя в руки. Хороший способ рефлексии. Мысли постепенно покидают голову, почему-то хочется спать.

Со второго по пятое необходимо отвлекаться от посторонних мыслей тренировкой внимания: счет, дыхание, счет, концентрация. Самое замечательное, что устанавливая интервал занятий и их время, можно всегда себя подловить в самый неподходящий момент. Не знаю как у вас, у меня это вечер. Шестой и седьмой способ сводится к самостоятельной попытке психологически справиться с собственной зависимостью. Подумать и понять: «А зачем Я, собственно, это делаю?». Освоив постепенно все семь методов, авторы дают способ их комбинированного повторения. Весьма полезно, если захочется закрепить результат. Дочитали? Отлично, значит вы практически созрели чтобы бросить курить — ты молодец!

Курильщик комфортно может чувствовать себя только среди «своих». Рано или поздно нам придется бросить привычку, либо хоть как-то научиться себя ограничивать. Ради любимого человека или близких, в конце концов, ради уважения себя! Чтобы не прослыть слабовольным, способным только «трепаться», человеком. Приложение Больше не Курю будет хорошим подспорьем на этом пути.

Источник: Планета iPhone
Вернуться14149462111
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

viktorzol

29.09.2013
viktorzol

Броил 5 лет назад одним днём. Понял что наелся. И эта привычка не стоит твоей жизни. Помучился месяцев 8, но так и не сдался. Курил 25 лет. Великолепно себя чувствую и время как убить не думаю.

Ответить

glott

25.09.2013
glott

Кто ещё не бросил и думает бросить, советую посмотреть документальный фильм: "Среда обитания. Табачный заговор". Доходчиво и ясно показывающий из чего делают нынешние сигареты (табака там давно нет, если кто не знал). Да и не правильно курить, когда вокруг столько матерей и подрастающих детей. И пользы никакой и пример дурной. Сам не курю и можно сказать, что и толком не начинал, зато помог бросить троим друзьям, чем горжусь.

Ответить

santino

25.09.2013
santino

Курил 20 лет , бросил в один день , пока не курю пол года . Замечательно себя чувствую!

Ответить

alish78

25.09.2013
alish78

Не курю семь лет, и наслаждаюсь жизнью без курева. КАЙФ

Ответить

ProcessorV

25.09.2013
ProcessorV

Такая же беда и тот же эффект ... ;)))

Ответить

ELyuTin

25.09.2013
ELyuTin

Поддерживаю. Абсолютно. Молодца!

Ответить

Sovfed

25.09.2013
Sovfed

Курю 31 год. Какая разница в гробу - легкие посмоленные - или розовые, червям все едино.

Ответить

nikssson

25.09.2013
nikssson

Не без разницы детям, когда тебя провожать в мир иной!

Ответить

ELyuTin

25.09.2013
ELyuTin

Похоже на попытку оправдать собственное бессилие и слабоволие, не находишь? Всем говорю: не нужно говорить "я попытаюсь (попробую) бросить курить", этим вы для себя оставляете возможную лазейку для оправдания собственной слабости и бессилия, навроде :"я ведь действительно попытался бросить, увы - не получилось"...

Ответить

Sovfed

25.09.2013
Sovfed

Курю 31 год . Какая разница в гробу - легкие чистые или посмоленные - червям по ...

Ответить

ELyuTin

25.09.2013
ELyuTin

Ну, а скажем, лично для тебя (персонально, так сказать) есть разница - загнуться через год, или через десять лет? Червям-то все-равно: сейчас, или попозже... Думай, что пишешь, мужыг...

Ответить

Sovfed

25.09.2013
Sovfed

Тыкать людям можно конечно в интернете. Но... Если Вы попадетесь мне в качестве подчиненного - дорогу с "волчьим билетом" обещаю длинную.

Ответить

ELyuTin

26.09.2013
ELyuTin

Не замучаешься?

Ответить

Timurs

26.09.2013
Timurs

Самый главный начальник штоли? То, что тебе плевать на себя и думаешь к червям отправиться, это твои проблемы, другим только воздух не надо отравлять.

Ответить

Dimasol

25.09.2013
Dimasol

Бросил курить 2 года назад, стаж 20 лет был курильщика. По своим ощущениям я рад, что избавился от этой привычки, так что не пью лет 7 и не курю 2 года и счастлив ))

Ответить

jerty

25.09.2013
jerty

Аналогично,только пока год и четыре месяца)

Ответить

Tikarbo

25.09.2013
Tikarbo

По моему ни кто как ты сам себе не сможешь помочь себе в этом! Я не курю с 2010года), а начал с 6 ти лет.... Что бы бросить курить - создайте себе мощную мотивацию! В моем случае - я поклялся перед Богом и если я за курю - я пойду в АД!! Не знаю как вы, лично я верю в ад и рай!!)

Ответить

ikarim

25.09.2013
ikarim

Я рад за тебя. Ты прав. Большинство людей атеисты лишь по своей необразованности, которые не хотят думать а лишь вливаются в общественное мнение даже не поразмыслив. Всевышний запретил все, что затуманивает рассудок. Тоже не курю.

Ответить

slem

25.09.2013
slem

Просто перестал курить. Самый верный способ.

Ответить

ukol

25.09.2013
ukol

Ая и не начинал)

Ответить

polo

25.09.2013
polo

главное сыла воли и все , я лично бросил курит уже 15 лет курил с 4 класса

Ответить

ELyuTin

25.09.2013
ELyuTin

Бросил курить больше двух лет назад, стаж курильщика - 20 лет. Бросил сам, без всяких методик, просто принял решение не курить. Считаю, что все существующие методики неэффективны. Главное - желание самого человека, тогда никакие методики не нужны.

Ответить

glass

25.09.2013
glass

Когда возникают, по настоящему, сложные жизненные ситуации - курение помогает справиться с ними. Когда человек курит сигарету - он, хоть и не на большое время, отвлекается от тягостных мыслей. Курение помогает в неловких ситуациях, убить время и т.п.. Поэтому, так тяжело избавиться от этой привычки.
Есть, конечно, другие психологические приемы, но им нужно учиться, а учителей нет. Сунуть сигарету в рот - проще всего.

Ответить

ikarim

25.09.2013
ikarim

Это самообман и не осознание всего Вреда этой заразы

Ответить

Borddak

25.09.2013
Borddak

Не порите чушь ! Милейший !

Ответить

Ktoto

25.09.2013
Ktoto

Водка на дольше отвлекает от тягостных мыслей... первые три дня тяжело, а потом привыкаешь... (:

Ответить

oblom

25.09.2013
oblom

Бросил курить, без книг и таблеток. Понадобилась всего неделя :) Правда выносил мозг всем :) , ел все что было в холодильнике :) Не курю уже три года. Курил 12 лет :(

Ответить

azbukait

25.09.2013
azbukait

Лучше на эти деньги купить книгу "легкий способ бросить курить". Проверил на себе- не надо и ограничивать себя в курении, не надо ничего менять и тд и тп - книга просто работает и всё.
Была бы моя воля - продажу табачных изделий приравнял бы к продаже наркотиков.

Ответить

ifrolov1989

25.09.2013
ifrolov1989

А зачем запрещать? Человек всегда найдет где-то сигаретку, так же как и наркотики, вроде запрещены, однако люди достают их от куда-то. Тем более, человек сам должен для себя решать, хочет он помереть на 5 лет раньше или позже, будут у него ломки в самолете или нет, если человеку ХОЧЕТСЯ, пускай, главное для себя определить. А цензор "18+" сделали не только для того, чтобы дети не курили, а потому что понимают, что в 18 лет человек уже осознанно принимает решения. Если человеку есть 18 лет, то он уже сам, осознанно для себя решает, стоит ему водить машину или не стоит, стоит курить или не стоит, стоит пить или не стоит.

Ответить

ikarim

25.09.2013
ikarim

Согласен. Надо запрещать

Ответить

stray

25.09.2013
stray

А я и не курил никогда...

Ответить

Bender2012

25.09.2013
Bender2012

Самый лучший способ, просто больше не курить и не донимать себя мыслями о курение, никакие отмазки, Аля это последняя, не помогут. Бросил и через неделю уже не хотелось, становится действительно легче и уже не захочется снова начать

Ответить

Barick

25.09.2013
Barick

Лучше курите, чем 100 рублей выкидывать))) захочешь - бросишь!

Ответить

Suhanov

25.09.2013
Suhanov

А есть программа "Больше не пью"!!! в нашей стране это более актуальнее)

Ответить

Ventru1137

25.09.2013
Ventru1137

А я и не курил))

Ответить

Nurik1999

25.09.2013
Nurik1999

Я не курю и горжусь этим!

Ответить

huntergray

25.09.2013
huntergray

Первый раз пробовал курить лет в шесть в компании таких же охламонов. Бросил курить в тридцать восемь лет- имея стаж курильщика 32 года. Были конечно небольшие перерывы - месяц, две недели. Не курю уже пять лет, а бросил просто, без всяких тренингов и жевачек. Наверное уже организм наелся никотина.

Ответить

27region

25.09.2013
27region

Начял бросать помаленьку!!!

Ответить

ZaR

25.09.2013
ZaR

А я скажу! Словами М. Твена "нет ничего проще чем бросить курить, я сам это делал сотню раз!".

Ответить

Mobile80

25.09.2013
Mobile80

Курил, курю, буду курить.

Ответить

Johnny11

25.09.2013
Johnny11

Даже и не думаю бросать, в этой жизни и так немного удовольствий!:)

Ответить

ikarim

25.09.2013
ikarim

Какое это удовольствие??? Ты просто еще не почувствовал эту отраву

Ответить

ZaR

25.09.2013
ZaR

Правильно;) раньше уйдем с этого света, как курильщик курильщику говорю.

Ответить

Rimo

25.09.2013
Rimo

До сих пор не доказано, что курение сокращает жизнь! Это все сказки пока! Я сам не курю уже больше года! И честно сказать какой то легкости, прилив жизненой энергии и тд я не ощутил! Как жил так и живу! А про то что 50 рублей экономии в день и пару тысяч в месяц, так это тоже не совсем так! Так же расходятся на др ерунду для убийства времени!

Ответить

ZaR

25.09.2013
ZaR

Я бросал курить, почти год и ощутил разницу. Уверен что в нынешних сигаретах табака почти нет, так, месиво химическое, оно безусловно вредное. А настоящий табак люблю.

Ответить