Билл Гейтс рассказал о своем письме Стиву Джобсу 2012 года

Билл Гейтс рассказал о своем письме Стиву Джобсу 2012 года

В интервью Telegraph основатель Microsoft рассказал о письме, которое написал Стиву Джобсу, когда узнал о его тяжелом состоянии здоровья.

«Я написал Стиву, что он может гордиться тем, чего он достиг, и компанией, которую создал. Я писал о его детях, с которыми я знаком… Это не было примирением. Между нами не было вражды. Мы выпускали отличный продукт, и соперничество играло в этом позитивную роль. Нам не за что было прощать друг друга».



После смерти Джобса, рассказывает Гейтс, ему позвонила Лорин Пауэлл, вдова лидера Apple, и сказала, что биография Стива, написанная У. Айзексеном, не отражает их истинных отношений: «Она сказала мне: «Послушай, в этой книге недостаточно показано то взаимное уважение, которое было между вами». Она рассказала, что Стив оценил мое письмо и берег его.

Стив был исключительный гений, который невероятно много сделал в нашей области… Мы были соперниками. Наши персональные компьютеры имели гораздо большую долю на рынке, чем Apple, пока за последние пять-шесть лет благодаря Стиву не достигли успеха  Мас, iPhone и iPad. Мы восхищались работой друг друга… Но часто Стив критиковал меня. Если собрать его нелицеприятные высказывания, то получится довольно печальная картина».
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться88341900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LEmon

29.01.2012
LEmon

Один вор, второй гений!

Ответить

iWin

29.01.2012
iWin

Почему в тэгах нет apple? )))

Ответить

iliam

28.01.2012
iliam

А если я о своем письме расскажу , то тоже в новости запустят?

Ответить

alexandrvrad

28.01.2012
alexandrvrad

Да, если ты его писал Джобсу или Гейтсу....

Ответить

macss

28.01.2012
macss

Да лучше будет у Стива все в порядке, а Билл не знаю,хорошо ли это...

Ответить

mardison

28.01.2012
mardison

Билл Гейтс, очень подозрительно часто высказывается о Стиве)))...

Ответить

solidol

28.01.2012
solidol

Бхы... "Где ты раньше был, целовался с кем..."(с)

Ответить

solidol

28.01.2012
solidol

В общем, как и в русской традиции: или хорошо, или ничего... Ну, как грицца, с паршивой овцы, хоть файв о клок

Ответить

Serge3GS

28.01.2012
Serge3GS

Жаль, что оба америкосы! Но с другой стороны...благодаря им сейчас мир такой! Побольше таких людей...

Ответить

Hoha

28.01.2012
Hoha

Гейтс пытается с помощью Джобса напомнить о себе и о своей компании. При жизни Стива он бы такого не сказал.

Ответить

JulianaKo

28.01.2012
JulianaKo

Говорил, вы явно не слишком знакомы с их интервью. Это было действительно взаимоуважение. Все правильно Билл сказал.

Ответить

maxenael

28.01.2012
maxenael

Где ж он раньше был, чего молчал? Друг у друга не будет воровать, если он действительно друг. Друзья бы вместо этого работали в одной компании. Теперь конечно, можно говорить что хочешь - Стив не возразит.

Ответить

nitrousoxidesis

28.01.2012
nitrousoxidesis

Друг у друга не должен, но о покойниках же нельзя плохо отзываться.

Ответить

ASoTik

28.01.2012
ASoTik

Nitrousoxidesis, ну ты и свинья!!!

Ответить

elect

28.01.2012
elect

да что ты!? а то ты бы что-то плохое о Стиве сказал?? ты его лично знал?...

Ответить

stiker2008

27.01.2012
stiker2008

Последнее предложение напрочь портит всю картину!!!

Ответить

vera0507g

28.01.2012
vera0507g

Такова правда жизни

Ответить

Archer31

27.01.2012
Archer31

Два великих ума мира

Ответить