Apple не понравились тесты iPhone 6 Plus от немецкого журнала 2014 года

Apple не понравились тесты iPhone 6 Plus от немецкого журнала 2014 года

Во время последних исследований прочности корпуса iPhone 6 и iPhone 6 Plus стало известно, что девайсы не являются излишне ненадежными и способны выдерживать идентичную нагрузку, с которой справляются другие смартфоны. Тем не менее, большинство блогеров до сих пор проводят своеобразные демонстрации ненадежности корпуса, но больше всего удивляет реакция Apple на это.

После публикации выпуска с демонстрацией возможности сгибания корпуса iPhone 6 Plus голыми руками один из самых известных компьютерных журналов в Европе под названием Computer Bild столкнулся с крайне необычной реакцией PR-отдела Apple.

Вместо того чтобы предоставить комментарии о надежности корпуса iPhone 6 Plus и iPhone 6, немецкий PR-отдел Apple попросту отозвал аккредитацию Computer Bild.

«После публикации видео в Computer Bild позвонил менеджер Apple, который заявил о том, что издание больше не получит никаких приглашений на мероприятия, а также компания не будет предоставлять девайсы на тестирование», — сообщает Computer Bild.

В ответ на это сотрудники журнала опубликовали открытое письмо в адрес Тима Кука, пообещав продолжить свои независимые тесты, несмотря на нежелание со стороны Apple.

«Это действительно тот подход, с которым компания реагирует на полномасштабные испытания ваших продуктов? Вы действительно думаете, что такими мерами вы сможете оказать давление на нас? К счастью, наш журнал популярен среди наших читателей, которые продолжают платить за каждый выпуск. Это позволяет нам оставаться независимыми и покупать девайсы самим. Поэтому мы продолжим наши тесты в любом случае, даже если производитель этих устройств боится независимого мнения Computer Bild», — выдержка из обращения журнала к Тиму Куку.

Представители Apple пока никак не прокомментировали обращение Computer Bild.

Источник: Computer Bild
Вернуться16264692213
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rik78

02.10.2014
Rik78

Почему он согнул айфон с зади,адругой телефон пыталса согнуть в перед ??? В перед сложнее согнуть.

Ответить

argum7

02.10.2014
argum7

Пусть погнет свой член и сравнит его с отверткой!

Ответить

n1kolashqa

02.10.2014
n1kolashqa

По поводу сгибания, бред полнеший. Придумать может только дурак. Об коленку я и макбук сломаю, чего уж там. Не удалось фашикам пластик согнуть, о боги, как так?! Алюминий гнется, пластик нет. Но алюминиевый телефон, чем ***из пластика.

Ответить

AnaertO

01.10.2014
AnaertO

Скажите мне адекватные люди зачем вы гнете айфон 6???

Ответить

Yures

01.10.2014
Yures

А разве адекватные люди гнут телефоны руками ??))))

Ответить

Yures

01.10.2014
Yures

Все что понял из ихнего балакания -это слово "капут" ахахаха)))))

Ответить

megatron427

01.10.2014
megatron427

Гнется еще как и 5 гнется и 6 проблема реальная, смотрю в сторону HUAWEI думаю может прикупить что нибудь у них

Ответить

AnaertO

01.10.2014
AnaertO

Какая фирма такие и телефоны

Ответить

Oltd

01.10.2014
Oltd

Отозвать аккредитацию это так по американски ... еще отвечать и объяснять там кому то не хватало , и так схавают

Ответить

Flox79

01.10.2014
Flox79

iPhone 5 тоже гнётся !!! Не гнётся только четвёрка!!:)))))) и дисплейчик по меньше по удобнее..

Ответить

Romanvrs

01.10.2014
Romanvrs

Сегодня спросил у соседей в лифте семья сидит на яблоках, будут они брать 6, они сказали нет мол они гнутся

Ответить

avp13

01.10.2014
avp13

Кто-то еще читает это!?

Ответить

dolby222

01.10.2014
dolby222

Никто не в курсе где можно в Питере купить айфон 6, везде звонил говорят пусто

Ответить

AnaertO

01.10.2014
AnaertO

В связном они есть 31990

Ответить

dolby222

01.10.2014
dolby222

уже нету, в несколько заходил спрашивал(((

Ответить

shponglov

01.10.2014
shponglov

Он снят с производства

Ответить

AnaertO

01.10.2014
AnaertO

И потом до меня хоть убей не доходит кому это надо?? Как часто в день вы сгибаете свои смартфоны?? Тупизм какой то...давайте iMac еще посгибаем...айпады разные....ппц

Ответить

glott

01.10.2014
glott

А Вы iPad iMac носите в заднем кармане джинс? Тупизм делать телефон за 35 тыс. (в минималке) называть его флагманом и говорить что это лучшее решение среди смартфонов на сегодняшний день и не просчитывать вот такие очевидные косяки.

Ответить

AnaertO

01.10.2014
AnaertO

Интересно высказывание ..а ничего что вы все хотите тонкие смартфоны?? Из чего по твоему он должен быть сделан чтобы не согнуться? Из свинца?

Ответить

belkunt

02.10.2014
belkunt

Извините но свинец более мягкий материл чем алюминий. Чтобы он не гнулся его нужно сделать из стали. Желательно многослойной типа дамасской. Но вместо проблемы изгиба будем обсуждать вес устройства. В следующем году в тренде будут корпуса из композитных материалов алюминий плюс что то наноуглеродное. И обсуждать будут расслоение этих корпусов ;)

Ответить

glott

01.10.2014
glott

Я думаю что волне допустимо делать его из алюминия. Вполне допустимо учитывать что алюминий более премиален, но менее устойчив к изгибу. Вполне допустимо признавать сей факт компанией apple. Поступить как поступал Джобс, по мужски (когда был косяк с антеной в iPhone 4) выйти к публике и сказать им как надо держать этот самы iPhone 4, а тем кому так делать влом - выдать бамперы на телефон. А можно сделать по женски, как делает Кук, обидеться и порвать отношения с журналом. Дело не в гнущихся iPhone 5, 6 дело в отношении. Именно отношение всегда отличало apple, и именно оно сейчас стало меняться в угоду прибыльности. Почитайте новость, и Вы увидите, что она не об гнущемся iPhone, а о совершенно некорректном отношении к критике от СИЛЬНОЙ компании.

Ответить

zaloopidze

01.10.2014
zaloopidze

Зачем его гнуть ? Просто ответь на вопрос?

Ответить

igorphotographer

01.10.2014
igorphotographer

Из ТИТАНА!

Ответить

belkunt

02.10.2014
belkunt

Можно выпилить из цельного куска горного хрусталя. (Всеравно бъется)

Ответить

scotch

01.10.2014
scotch

они должны быть сделаны как самсунг, также пластмассово, зазорно и еще тормозово))) чтоб другим не повадно было.

Ответить

AnaertO

01.10.2014
AnaertO

Аххах да..не могу с тобой не согласиться..какой нибудь новый Айфунг;))

Ответить

shponglov

01.10.2014
shponglov

Как только ты забудешь его вынуть из джинс летним вечерком.

Ответить

belkunt

02.10.2014
belkunt

Нужно в одежде карманы для переноски фаблетов делать и будет новый бренд iPhonoshetWear

Ответить

AnaertO

01.10.2014
AnaertO

Друг мой поверь мне забудь любой смарт неважно айфон это или нет и сядь хорошенько на него .твоего фоню ниче не спасет

Ответить

AnaertO

01.10.2014
AnaertO

Взял вчера айфон 6 и поверьте доволен как слон! Гнется при хорошей нагрузке без слов но просто так его не согнуть. Сестренки пятый Галакси чуть не треснул когда я такую же силу прикладывал. Так что не верьте этим тупакам которые хотят заработать популярность на том что пытаются унизить ведущую фирму в Мире

Ответить

Agk

01.10.2014
Agk

Теперь понятно, почему у тебя в защиту 6 ки, слюна из рта брызжет :)

Ответить

kabanets

01.10.2014
kabanets

Да, теперь понятно. Он просто в курсе что с 6-м iPhone всё ok.

Ответить

Kopirus

01.10.2014
Kopirus

Обратите внимание на то, что самсу он гнет НА СТЕКЛО! а яблофон ОТ СТЕКЛА! Чувак явно отел выставить яблоко в плохом свете!!!
Правильно что отозвали аккредитацию я б еще и аккаунты обнулил!

Ответить

glott

01.10.2014
glott

Чувак явно хотел выставить apple в плохом свете, а вот apple как и Вам с нами можно было бы это заметить и не выставлять себя в ещё худшем свете вот такими ханжескими выпадами.

Ответить

DayWalker

01.10.2014
DayWalker

Это Вы точно подметили. ;)

Ответить

Olegus74

01.10.2014
Olegus74

На mail.ru видео про двух придурков гнущих iphone 6+ в магазине. Так вот там прекрасно видно, что силу они прикладывают не слабую. С таким усилием половану смартов можно пополам сломать, готов поспорить. Так что как всегда раздуто из ничего.

Ответить

glott

01.10.2014
glott

Половина смартфонов сделаны из пластика и восстанавливают свою первоначальную форму (может и с люфтами). Алюминий мягкий метал и ему необходимы ребра жесткости в виде дизайнерских решений корпуса или внутренних вставок. Apple конечно всё это учтёт в iphone 6s, но вот вести себя надо как настоящая американская компания и признавать косяки, а не как заездившаяся компания. Хотя может это реакция непосредственно главы компании Тима Кука. Нежные ребятки славятся своей обидчивостью.

Ответить

Scarecrow293

01.10.2014
Scarecrow293

Вероятно, Apple разозлилась не столько из-за того, что iPhone 6 Plus легко гнется, а из-за того, что Computer Bild не удалось согнуть Galaxy Note 3.

Ответить

romarioff

01.10.2014
romarioff

Неа! В том то всё и дело! Он гнётся (ноте) тока он возвращается к первоначальному виду!

Ответить

CIA

01.10.2014
CIA

Айфон уже не тот:(

Ответить

Scarecrow293

01.10.2014
Scarecrow293

Лол, у Тима Кука припекло. Геи такие обидчивые, оказывается.

Ответить

glott

01.10.2014
glott

Написал комментарий и увидел подтверждение такой же мысли у Вас;))))

Ответить

hiyori

01.10.2014
hiyori

Ааххаха

Ответить

scotch

01.10.2014
scotch

многие говорят что айфон 6 и 6+ шляпа, корпус гнется, иос8 ниочем, все очень плохо, только и летят все новости про него, а вот про другие телефоны просто все забыли, значит яблоко добилась определенного успеха, что уже 2 неделю только и разговоры про него. PS любой телефон можно согнуть, поцарапать, разбить, утопить, короче издеваться над ним как все эти помешанные, но не забывайте 1 истину, у каждой вещи свой покупатель, несмотря на разные слухи, разговоры и тесты.

Ответить

sernom

01.10.2014
sernom

Ты попробуй согнуть айфон 4! Хер

Ответить

scotch

01.10.2014
scotch

сам с 4S хожу, я имел ввиду все новые фаблеты или лопаты как их еще называют

Ответить

Olegus74

01.10.2014
Olegus74

Вот как после этого всерьез относится к тестам из журналов и интернет изданий. Об iphone писать как о покойнике, либо хорошо либо никак))))

Ответить

leon0608

01.10.2014
leon0608

Журнал сам себя пиарит!!! Каждый второй пытается заработать на Apple! Знают что если про Apple пишут значит читать будут! Пусть проверяют другие смарты

Ответить

romarioff

01.10.2014
romarioff

Хм. Вы хоть видели этот журнал?!!! Они не тока другие смарты тестят!!! Даже навигаторы для рыбалки, ну если представляете, что это! :-) И многое другое, включая софт!

Ответить

n1kolashqa

02.10.2014
n1kolashqa

Прям так и прёт комментарии человека из культурной столицы :) не надоело? не знали тысячи или миллионы этот журнал возможно до сегоднешнего дня, вот теперь знают, черный пиар как никак, так и есть. Вы писали про характеристики и сравнение смартфонов с айфоном? Пфф, одна чего ios чего стоит, да может 8 глючит, но у кого то, я не понимаю от чего зависят косяки, я ставил gm 7, gm 8, я ставил 8.0.1 в тот час, когда начались схождения с ума, на эйр до сих пор она, также ставил и на 5s 8.0.1, всё хорошо, 2 смарта, нету никаких проблем. Да и в чем сравнивать то еще? Экран, да пожалуйста, он идиален, в него смотреть и ощущать его одно удовольствие, пусть самса хоть 1 млн точек сделает на дюйм, толку то какого, камера у айфона одна из лучших, на которые кстати снимают клипы и мини-фильмы, можно долго рассуждать, но в приоритете ОС и дизайн устройства. Если бы не было эпл, никогда в жизни не взял бы не один смартфон из топов на андроиде, с удовольствием купил китайский, типа meizu, куда интереснее и приятнее, чем делает тот же самсунг. По поводу сгибания, бред полнеший. Придумать может только дурак. Об коленку я и макбук сломаю, чего уж там. Не удалось фашикам пластик согнуть, о боги, как так?! Алюминий гнется, пластик нет. Но алюминиевый телефон, чем говно из пластика.

Ответить

Dionisiibutovo

01.10.2014
Dionisiibutovo

Немцы, конечно же, перегнули... И чего все так зацикливаются на айфонах, никто же не пытается согнуть, просверлить или сжечь какой-нибудь Нокиа или тот же самый Самсунг. Или кто-то это уже делал?

Ответить

glott

01.10.2014
glott

Немцы не перегнули, немцы решили проверить слух. Подтвердить или опровергнуть. Это вполне объяснимо, учитывая что новинки от apple приковывают внимания огромного количества сми. Зная это такой компании как apple (а это самая дорогая компания, к слову) надо уметь деликатно отвечать на неудобные вопросы, даже в случае провокации или умысла, а не посылать журнал (причём далеко не самый маленький по количеству аудитории) куда подальше уподобляясь уровню Киркорова.

Ответить

Dionisiibutovo

01.10.2014
Dionisiibutovo

Вот как раз с проверкой и перегнули. А с дуру можно что угодно сломать/согнуть :) ну, или если очень захочется :)

Ответить

AlexKrycek

01.10.2014
AlexKrycek

Идиоты из журнала. Неужели не понятно что если не гнуть, то гнуться не будут! Алюминий - не титан, а даже не сталь по физико-механическим характеристикам. А много ли производителей смартфонов вообще делают корпус из алюминия? А те кто делает - начали это делать после Apple. Более того, пятая серия iPhone тоже гнулась, но ведь не было такой сетевой истерии по этому поводу. Работая в реселлере со статусом APR я по две тысячи раз в день слышу "а он гнётся?" Задолбали идиоты.
Я в противовес всем этим мнениям куплю iPhone 6 Plus Gold на 128 Гб. Вот мой ответ.

Ответить

glott

01.10.2014
glott

"Алюминий - не титан и даже не сталь по физико-механическим характеристикам..." - золотые слова. Вот их бы взять и распечатать, да в золотую рамку, да на стену к Куку, или отделу дизайна, руководимого под чуткой рукой или ещё там чем то от Айва, чтобы иногда мозг включал, думая о том, что далеко не все люди носят телефон исключительно в портфеле и они случайно могут сесть с ним в кармане в автомобиль.

Ответить

romarioff

01.10.2014
romarioff

Да! Давай! Докажи этим идиотом, что всё совсем не так!!! Напоказ носи в заднем кармане и через каждые 100 метров делай по три приседания!!! Пусть знают!!! Что всё это враки!!!

Ответить

gemeni76

01.10.2014
gemeni76

Идиоты(

Ответить

rdriver1982

01.10.2014
rdriver1982

В наше время ни один высокотехнологичный продукт на старте продаж, к сожалению, идеально не работает. Софт, гаджеты, бытовая техника, авто ...И все же я возьму лучше яблоко, чем что-то иное, т.к. суммарно яблоко - лучший.Как показывает практика последних лет.

Ответить

romarioff

01.10.2014
romarioff

Вы это серьёзно?! Как жаль, что вы пользуетесь из всей высокотехнологической техники только смартфоном. И вам всё время так "везёт"!

Ответить

rdriver1982

01.10.2014
rdriver1982

Да всё это специально раздувают. я любой смартфон погну уроню и поцарапаю. На этом слишком зацикливаются. Аппарат очень хорош (4,7 дюйма). Камера зачетно работает, приложения быстро открываются и т.п. Для кривых ручек покупайте CAT Смартфоны.

Ответить

Ross

01.10.2014
Ross

Я просто в шоке от того как портится компания apple. Мало того что выпустили недоработанный iphone 6, ios 8 так еще и обоснованную критику не умеют воспринимать. Таким подходом компания дискредитирует себя и делает рекламу журналу.

Ответить

STECHKIN

01.10.2014
STECHKIN

А что сейчас на рынке лучше iPhone ? Ткните пальцем..... Все либо старье либо гавно.....iPhone 6 однозначно достоин внимания, просто всякие упыри это преобразуют в негативную информацию. И что самое страшное у них это и получается. Apple бушующее но я почему то его вижу без кука и айва...

Ответить

romarioff

01.10.2014
romarioff

По каким характеристикам судить? Экран? (Яркость, контрастность, разрешение, плотность) Автономность? (Батарея, время разговора, ожидания) Камера? Вес? Технологии? (Их возможности) Возможности? Софт? (Адаптированный) . Так как судить? Кроме фанатизма!!!

Ответить

zaloopidze

01.10.2014
zaloopidze

У кого писька длиннее

Ответить

STECHKIN

01.10.2014
STECHKIN

Никакого фанатизма.... сравниваю по все перечисленным Вами характеристикам. iPhone 6 лучший

Ответить

romarioff

01.10.2014
romarioff

Ноте 4 подойдёт для сравнения? Не люблю Самс, но блин, сопоставлять приходиться.

Ответить

Agk

01.10.2014
Agk

На смеши мои кроссови :)

Ответить