Apple не хочет уступать торговую марку «App Store» 2012 года

Apple не хочет уступать торговую марку «App Store» 2012 года

Впервые судебный процесс относительно торговой марки «App Store» начался еще в марте 2011 года. Тогда Apple обвинила Amazon в использовании своего бренда, в то время как юристы последней утверждали, что название «App Store» не может принадлежать какой-либо компании и должно быть общедоступно.

Не так давно Amazon убрала приписку «для Android» в своем App Store, после чего юристы Apple потребовали объяснить подобное решение.

Однако, до сих пор компания не посчитала нужным объяснить свои действия, даже несмотря на удовлетворение просьбы Apple судьей.

Стоит отметить, что Apple до сих пор пытается получить права на товарный знак «App Store» на территории США. Главным аргументом компании является то, что App Store у всех пользователей гаджетов ассоциируется исключительно с купертиновским магазином приложений, в то время как схожие названия призваны лишь запутать их. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться68803000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mig

30.07.2012
mig

Просто люди скудны на выдумку. Зачем придумывать когда можно скопировать успешное название. И обязательно надо украсть у Apple. Злые и завистливые придурки!

Ответить

Stealthy

30.07.2012
Stealthy

Ty dlja nachala perevedi na russkij app store, prikin v rossii kto zapatentuet "magazin" i che izza etogo tupogo patenta drugim delat?

Ответить

LiTESLiDE

31.07.2012
LiTESLiDE

...обламыватся!)

Ответить

mig

30.07.2012
mig

Башкой подумать и придумать оригинальное название.

Ответить

SP3LL

30.07.2012
SP3LL

ПРиглашаю к себе людей кто хочет зарабатывапть РЕАЛЬНЫЕ деньги, на днях снял 40 тысяч рублей, не шучу) за месяц, правда, все легально. пишите мне на мыло sp3llbeats@gmail.com обьясню что по чём ;) жду

Ответить

Mario696

31.07.2012
Mario696

Ну че, завалили тебя сообщениями?

Ответить

Mishgan

30.07.2012
Mishgan

Скоро на бакалейные магазины в суд подадут...ибо apple 1$(яблоко 1$) будет ассоциироваться с этой компание,и сие фрукты должны будут сменить название.для комплекта еще нельзя будет надкусывать яблоки так,как на эмблеме(ну это наверное будет кассаться самсунговских работников)

Ответить

Kolyancher

30.07.2012
Kolyancher

Ахах, точно, в америке похоже любят судиться

Ответить

romarioff

30.07.2012
romarioff

Хм!
У всех моих знакомых моё имя ассоциируется именно со мной! :-)
Может мне тоже подать в суд?
!
Или я что-то не так понимаю!

Ответить

Arondit

30.07.2012
Arondit

Ой да всем пофиг. Я даде не знал, что это есть на Амазоне. Я даж не знал, что это за амазон.

Ответить

Sash

30.07.2012
Sash

Да пускай хоть ЖопаStore какая разница, ведь содержание от этого не изменится .

Ответить

DesAz

30.07.2012
DesAz

Мда... Читаю новости сайта и их коментарии и просто бываю в шоке от публики... тут люди просто помешаны на яблоке, и поливают грязью все что не связано с ней... Люди вам лечится надо!

Ответить

Yura499

30.07.2012
Yura499

Чувак я понимаю что некоторые действительно недолюбливают остальные вещи кроме apple, НО бывают же такие фанаты конкретно чего то-не всю же жизнь оценивать вещи только по тому насколько они полезны. Бывают же например такие фанаты футбола которые любят только одну команду и терпеть не могут другие! Некоторые люди настолько помешаны на apple только потому что это им действительно нравится! Если ты привык к такому отшлифованному гладкому офигенному интерфейсу и дизайну то потом ты в зглянешь на androind и тоже начнешь плеваться! Так что скорее это не болезнь а привычка.

Ответить

Jacke90

30.07.2012
Jacke90

Лечиться нам не надо , просто кто то не думает. Представь что тебя или то что ты любишь поливают грязью , ты что будешь все впитывать как губка ?

Ответить

DesAz

30.07.2012
DesAz

я тебя не понимаю... люди обсирают самсунг амазон и тд... Помоему самсунгу и амазону и тд насрать на мнение непойми кого!

Ответить

dolphin

30.07.2012
dolphin

Вот купи ладу калину и докажи нам что она может ездить, да хотя бы заводится…

Ответить

Silk

30.07.2012
Silk

Купил я ладу калину. И ответственно заявляю, она заводится и едет. Я в шоке.

Ответить

iPhoneDemon

31.07.2012
iPhoneDemon

Теперь ответь себе-как она это делает..)

Ответить

elect

30.07.2012
elect

только что заходил на их сайт, вижу: "Appstore for Android"
к тому же, обратите внимание, что "Appstore", а не "App Store"

Ответить

Stealthy

30.07.2012
Stealthy

Da kakby u gugla magazin nazyvaetsja Google Play

Ответить

elect

31.07.2012
elect

спасибо, кэп! и чо? причем ваще тут Google со своим Google Play, когда речь шла об Amazon!?

Ответить

pachkualepestry

30.07.2012
pachkualepestry

Давно уже вернули приписку " for Android", как и изменили написание с "App Store" на "Appstore for Android". Поначалу точное копирование, те название один в один, было. Хотя и в этом не вижу криминала, у меня лично сие название ассоциируется с магазином софта(приложений) а не с Apple. Явный перебор .

Ответить

LiTESLiDE

30.07.2012
LiTESLiDE

Блин, согласен!)...AppStore у меня исключительно с Apple ассоциируется!
Сраный Amazon, кем они себя возомнили?)

Ответить

Stealthy

30.07.2012
Stealthy

Uchi anlgiski ;)

Ответить

LiTESLiDE

31.07.2012
LiTESLiDE

Не умничей!)

Ответить

LiTESLiDE

31.07.2012
LiTESLiDE

НЕ прикалуй, знаю в совершенстве...т.к. вынужден проживать в Лондоне, время от времени...или ты насчёт ругательств?)

Ответить

Sardor13

31.07.2012
Sardor13

Он про то как переводиться apple store

Ответить

LiTESLiDE

31.07.2012
LiTESLiDE

Так он считает меня Идиотом?)

Ответить

Sardor13

31.07.2012
Sardor13

Ха, Ты лучше у него спроси это))

Ответить