Apple может читать сообщения iMessage 2013 года

Apple может читать сообщения iMessage 2013 года

В июне этого года Apple и несколько других крупных IT-компаний обвинили в слежке за пользователями в рамках программы Агентства национальной безопасности США (NSA) под названием PRISM. Представители каждой из компаний активно отрицали возможность слежки, но сегодня появилось подтверждение возможности прочтения личных зашифрованных сообщений iMessage со стороны Apple.

Хакер Кирилл Катиукс из компании Quarkslab, более известный под ником pod2g, выступил на конференции Hack in the Box, во время которой поделился информацией об алгоритме шифрования iMessage.

«Apple заявляет о невозможности взлома алгоритма шифрования iMessage, но это просто ложь. Несмотря на это у них все средства для того, чтобы расшифровать все сообщения. Кто-то внутри Apple или же правительственные органы могут получить доступ к переписке.

Тем не менее, нами не было замечено, чтобы Apple читала зашифрованные сообщения», — заявляет pod2g.

Учитывая, что именно pod2g некоторое время назад был ответственен за разработку джейлбрейка последних версий iOS, то нет никаких сомнений в правдивости его заявлений.

Источник: MacWorld
Вернуться1201918173
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

denis84

18.10.2013
denis84

Где то вычитал,мол,сотовые операторы отслеживают террористов итп,и у них стоит фильтр на некоторые слова,такие как Путин,бомба,взрыв,чеченцы.... И теперь,когда связь становиться плохой,я говорю собеседнику Путин,бомба,взрыв,чеченцы.... Не поверите,но качество связи моментально улудшается и все посторонние звуки,такие как шипение и прочее пропадают... Проверено мною лично и не один раз...)))

Ответить

Fom

18.10.2013
Fom

ну и пофиг, пусть читают

Ответить

Timurs

18.10.2013
Timurs

Да никто не читает эту хрень. Максимум, что стоит это выборка на слова типа терроризм и тд. Мне лично пофик. Вконтакте и Яндекс тоже все сливают куда надо.

Ответить

Bender2012

18.10.2013
Bender2012

Ну и ладно

Ответить

aleko

18.10.2013
aleko

На хрен все. Скажите, почему ваши коменты не могу дочитать до конца и они обрезаны?
Что делать?

Ответить

saharok

18.10.2013
saharok

Телефон поверни на бок и читай на здоровье !

Ответить

purse2007

18.10.2013
purse2007

Не у тебя одного.

Ответить

Sergier

18.10.2013
Sergier

Apple может всё, кроме как вернуть ios 6!

Ответить

slem

18.10.2013
slem

Не было и сомнений. По этому эппл это зло. Нам внедряют сканеры и следят за нами. Дело не в параное. А в тотальном контроле.

Ответить

Rts555

18.10.2013
Rts555

Пусть читает про мои грязные трусы Я лично не против. Сервис их кто бы сомневался что читать они не могут, так что на здоровье.

Ответить

Gorgeous

18.10.2013
Gorgeous

Да кто бы сомневался. :))

Ответить

Solarwave

18.10.2013
Solarwave

Даже если компания Apple прочтет все мои сообщения, это меня почему-то не так раздражает, как спам от местных идиотов, которые, благодаря мобильным операторам, шлют целую тучу смс с разного рода дерьмом

Ответить

Muzikant

18.10.2013
Muzikant

Неужели вы и вправду думаете, что Эпл не сможет читать сообщения своих "абонентов"
Будучи владельцами своих же серверов ???
Все что мы пишем и делаем, в их власти!
Это тоже самое, если я создам какой, нибудь форум ну или сайт, и не буду ничего знать о своих посетителях и блоггеров...
Эпл не будет создавать проект, не владея им полноценно.. При необходимости, они смогут пробить в "своем" поисковике того же Васю Пупкина и смогут с легкостью прочитать все его отправленные и полученные сообщения.. Поэтому будьте реалистами!!!

Ответить

purse2007

18.10.2013
purse2007

Тебе есть что скрывать? Раньше так же концерты вскрывали,что бы прочитать письмо. Сильно крутой, забивай стрелу.

Ответить

JoeBLACK

18.10.2013
JoeBLACK

Как в прочем и нет ни каких доказательств его словам. С таким же успехом школьники заявляют что Кук гей. Один сказал, стадо подхватило и поскакало.

Ответить

iMozg

18.10.2013
iMozg

Переживаешь за гомесов ? Или сам педалька ?!

Ответить