Акционеры Apple потеряли больше акционеров RIM и HP 2012 года

Акционеры Apple потеряли больше акционеров RIM и HP 2012 года
Невероятно, но факт: технологические неудачники Hewlett-Packard и Research In Motion принесли меньшие убытки своим акционерам, чем процветающая Apple, сообщает BusinessInsider.
 
Максимальная стоимость акций НР и RIM, пройденная несколько лет назад, составляла $65 и $140, соответственно. Сегодня цена HPQ упала до $14, RIMM — до $11. Рекорд Apple был установлен три месяца назад на уровне $700 – падение с этой отметки достигло почти $200.
 
В процентном соотношении AAPL потеряли меньше конкурентов, но их понижение стоило инвесторам больших денег. 
 
Когда акции НР достигли пика, рыночная капитализация компании равнялась 130 млрд долларов. При сегодняшней цене акций капитализация HP равна 30 млрд — потери составили 100 млрд. Таким же образом и RIM потеряла в капитализации около 64 млрд после максимума 2008 года величиной в 70 млрд. Подведем итог: вкладчики НР и RIM вместе взятые проиграли около 165 млрд. 
 
Рыночная капитализация Apple после пройденного максимума снизилась с 660 млрд до 485 млрд, и потери ее акционеров равны 175 млрд долларов — на 10 млрд больше.  
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться201852100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ado1

29.12.2012
Ado1

Чем выше взобрался - тем больнее падать

Ответить

Timoxa

29.12.2012
Timoxa

Не ,народ ,не будьте дураками,почитайте про современную технику и осознойте что эпл погибает)

Ответить

Govnilych

30.12.2012
Govnilych

А что почитать-то? :-)) Ну, чтобы "осозноть". А то так дураками и помрем

Ответить

Timoxa

30.12.2012
Timoxa

Характеристики,доходы,рост и падения акций

Ответить

Govnilych

31.12.2012
Govnilych

А как связаны "почитайте про современную технику" и рост акций с доходами? Доходы к Apple конские, об этом и читать не надо, про причины изменения курса акций вы мне вряд ли сообщите – если бы хоть смутно представляли, то не сидели бы на этом форуме. Так что как обычно, болтовня пустая.

Ответить

Timoxa

01.01.2013
Timoxa

Я попытался обобщить словом "почитайте про современную технику".я себе представляю причины изенения,представляю,может действительно смутно.Я сижу на многих форумах.И пока я сижу на месте оттого ,что мне возраст не позволяет на форексах всяких регаться и акции приобретать

Ответить

Govnilych

02.01.2013
Govnilych

Интересно, на каком форуме можно узнать что-то полезное для форекса :-) Поговаривают, что аналитики в 2009-м предсказывали, что рынок нетбуков в 2013-м перевалит за 160 млн, а позавчера Asus и Acer вообще сказали, что перестанут их выпускать. Ну а пока что, раз представляете, можно (без подковырок) один вопрос? Мне сейчас свои акции Apple продавать или подождать с этим? И почему, если не трудно. За последние несколько месяцев я уже потерял пятизначную сумму в долларах, будет совсем обидно, если они ещё вдруг в цене упадут. В принципе, я был бы также благодарен за совет, что делать с этими деньгами, если все-таки порекомендуете продать.

Ответить

Timoxa

03.01.2013
Timoxa

Они не упадут,сейчас ,выпустив ipad mini эпл вошла в новую категорию и довольно стабильно они продаются,так что,честно говоря,я почти уверен,что они акции возрастут,но не на долго.Можно много чего писать,но мне особо не хочется),не особо прислушивайтесь ко мне,я могу тоже ошибаться)

Ответить

Govnilych

03.01.2013
Govnilych

Ну что ж, можем вернуться к этому разговору через пару месяцев. Поскольку Apple аккуратно выплачивает дивиденды ежеквартально, в продаже я срочности тоже не вижу. Не очень, правда, понятно, почему Apple погибает (см. первое сообщение), но время покажет.

Ответить

Timoxa

03.01.2013
Timoxa

Мне нравится народ пугать). А еще иногда от безрассудности пиши байду всякую)

Ответить

Govnilych

03.01.2013
Govnilych

И не вы один. Поэтому-то фразу "я сижу на многих форумах" всерьез не воспринимаю – подобных бредогенераторов на форумах море ;-)

Ответить

Timoxa

03.01.2013
Timoxa

Нет,я сижу на адроидском форуме 4pda,сижу на формухай сайтов своей страны...tut , onliner.Так же тут сижу,ну и просто новости читаю)

Ответить

nikssson

29.12.2012
nikssson

Вообще параллельно, не в этом радости жизни!

Ответить

samtron2

29.12.2012
samtron2

Даа,это не на долго..это НАВСЕГДА!

Ответить

Serkor666

28.12.2012
Serkor666

Да....в друида канеш надо верить....и надеяться... Чтоб сдох!!!!

Ответить

Wep872

28.12.2012
Wep872

Это не на долго! Я верю в тебя дух Стива!

Ответить

Timoxa

28.12.2012
Timoxa

Это не на долго! Я верю в тебя дух Драноконорожденного!

Ответить

Timoxa

28.12.2012
Timoxa

Это не на долго ! Я верю в тебя дух Сладких пооончииков...ммм...с сахарной пудрой...

Ответить

Timoxa

28.12.2012
Timoxa

Это не на долго! Я верю в Андроид))

Ответить