Сравнение камер Galaxy S3, iPhone 4S, HTC One X и Sony Xperia S 2012 года

Характерной чертой смартфонов последнего поколения различных производителей является их универсальность. Никого не удивить в наши дни наличием в телефоне гироскопа, компаса и камеры хорошего разрешения. Как правило, наиболее используемой дополнительной функцией смартфона является использование камеры.

В этом сравнительном обзоре мы попробуем оценить  качество снимков, сделанных камерами таких смартфонов, как iPhone 4S, Samsung Galaxy S3, Sony Xperia S и HTC One X.

Натюрморт.

Начнем с натюрморта. Все аппараты показывают неплохие результаты. iPhone 4S обеспечивает наиболее четкое изображение с насыщенными цветами. Samsung Galaxy S3 слегка размывает цвета. Sony Xperia S показал изображение с наибольшей зернистостью, в то время как HTC One X делает красивый снимок, немного мягче, чем S3 и iPhone 4S.

Samsung Galaxy S3

iPhone 4S

HTC One X

Sony Xperia S

Глубина резкости.

В тесте камеры на глубину резкости не выявлено объективного лидера, однако стоит заметить, что Sony Xperia S добавляет в изображение много шума и сильно размывает цвета.

Samsung Galaxy S3

iPhone 4S

HTC One X

Sony Xperia S

Фотографии при низком уровне освещенности.

Размытые и зернистые кадры представили в этой номинации S3 и Xperia S. Более четким и насыщенным получился кадр HTC One X, и, наконец, наилучшее изображение получилось сделать камерой iPhone 4S.

Samsung Galaxy S3

iPhone 4S

HTC One X

Sony Xperia S

Использование вспышки.

Как показал эксперимент, использование вспышки при фотографировании противопоказано всем четырем смартфонам, если вы желаете получить нормальные, качественные снимки. Однако из получившегося можно смело выделить изображение с камеры S3 – наименее засвеченное и наиболее четкое.

Samsung Galaxy S3

iPhone 4S

HTC One X

Sony Xperia S

Фотография с близкого расстояния.

Наиболее насыщенным, сочным и живым получилось изображение бананов с камеры iPhone 4S. Недостатком четкости также не страдают камеры S3 и HTC One X. На последнем месте снимок Xperia S.

Samsung Galaxy S3

iPhone 4S

HTC One X

Sony Xperia S

Таким образом, мы постарались рассмотреть поведение камер топовых смартфонов в различных условиях. Объективно проигравших или победителей нет - каждому пользователю интересны различные аспекты работы камер в смартфонах.

Источник: Планета iPhone
Вернуться203266900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VladVegas

31.05.2012
VladVegas

только SONY!!!

Ответить

beaves

31.05.2012
beaves

Sony реально фпопе! А фоткали со штатива или с рук?

Ответить

sasacmp

31.05.2012
sasacmp

Нафига сюда сунули SGS 3 не понятно. То, что Sony со своими 12 мп хуже всех снимает - это заметно. HTC делает хорошие снимки, на уровне 4S, а вот Samsung...автор явно использовал смартфон тестового образца, прошивка на нем была не финальная, следовательно говорить о реальном качестве камеры нет никакой возможности.

Ответить

iPhoneMaster

31.05.2012
iPhoneMaster

Причем тут прошивка и камера)

Ответить

Sallador

01.06.2012
Sallador

А при том)) фотографию надо нетрлько снять но и обработать)))

Ответить

iPhoneMaster

13.06.2012
iPhoneMaster

Нене как может прошивка обработать. Качество фото прошивка не изменяет а только немного совсем чуть чуть добавляет изменения

Ответить

Crubbs

31.05.2012
Crubbs

почему нет фото с нормального фотоаппарата для адекватной оценки?
у меня и подруги айфоны 4, так вот, когда был в командировке, а она покупала обои для ремонта, то присылала фото по ммс - в результате, то, что куплено, и как это выглядит на фото 2 огромных разницы! фото с айфона имеют к цветам в реальности весьма опосредованное отношение. да, у айфона все ярко так, празднично, но постобработка с их яркими цветами для детей младшей группы садика разве что. у sony и nokia самые приближенные к реальности снимки.

Ответить

parboil

31.05.2012
parboil

Лови архивчик. В нем фото с 4S, с Nokia N8 и фотоаппарата Sony WX10. По EXIF будет понятно кто из них кто. Вот и скажи после этого кто к кому ближе и что для детей ;) http://ifolder.ru/30844685

Ответить

Gnome

31.05.2012
Gnome

Зря ты так говоришь:) сейчас тролли-поклонники яблока, тебя разорвут

Ответить

TheKoTeR

31.05.2012
TheKoTeR

айда apple фотик )_

Ответить

Tsn14

31.05.2012
Tsn14

4S)

Ответить

mmmkz

31.05.2012
mmmkz

Самса что может делать хорошо так это телики ! Больше не чего !!! У них топовые камеры говно что видео что фотокамеры :)

Ответить

metalist666

31.05.2012
metalist666

Телеки у них отличные) Но ждем выхода телевизора от apple)

Ответить

Narkis81

31.05.2012
Narkis81

I mashinki stiralnie toje GAVNO ))

Ответить

AltGreen

30.05.2012
AltGreen

Хорошо что есть конкуренция на рынке. За последние 8 лет камерофоны сильно продвинулись и сравнялись по качеству с цифромыльницами. Догнать full frame зеркало конечно никогда не получится, но учитывая то качество которое сейчас получают с микрооптики - просто фантастика.

Ответить

metalist666

31.05.2012
metalist666

Почему же не получится догнать зеркало?) Как Вы и сказали все идет вперед и скорее всего будет что-то лучше зеркалок, при том с очень малым размером, чтобы в телефон помещалось))

Ответить

AltGreen

01.06.2012
AltGreen

Вся соль в фотографировании при низкой освещенности. Для этого нужна хорошая оптика и матрица большого размера.

Ответить

Almasman

30.05.2012
Almasman

4ссоревнуется с новым поколением галакси и надо его сравнивать с айфон5

Ответить

UiUi

30.05.2012
UiUi

Те же бананы только в профиль- почти одно и то же

Ответить

Bullet

30.05.2012
Bullet

4S наш телефон!

Ответить

Aleksey177

30.05.2012
Aleksey177

Наш-та он наш, но камера лучше у sg3 И странно верить в то что iPhone 4s теперь вечно будет всех рвать по параметрам.

Ответить

mardison

30.05.2012
mardison

А я считаю наоборот)

Ответить

Aleksey177

07.06.2012
Aleksey177

Этим и отличается фанат от фанатика

Ответить

mardison

07.06.2012
mardison

Нет, этим отличаются вкусы в камере)))

Ответить

Aleksey177

13.06.2012
Aleksey177

Давай только не будем рассматривать фото камеру симартфона как полноценный фотоаппарат!

Ответить

mardison

13.06.2012
mardison

А никто их и не рассматривает...в камере, имеется ввиду все, что связано с количеством линз и мегапикселей, но не только в фотиках))

Ответить

Aleksey177

14.06.2012
Aleksey177

Тогда какова хрена устроили здесь консилиум с глубокими онализом

Ответить

mardison

14.06.2012
mardison

Это не я)))

Ответить

Aleksey177

14.06.2012
Aleksey177

Ну тогда ладно :)

Ответить

ISLAM

30.05.2012
ISLAM

4s рулит!!!

Ответить

maks48ru

30.05.2012
maks48ru

Бананы какие-то страшные нашли))

Ответить

Narkis81

30.05.2012
Narkis81

4s samoe to!!!! ili mne kajeza?)))

Ответить

Strotmann

30.05.2012
Strotmann

4S рулит

Ответить

parboil

30.05.2012
parboil

Из данных фотографий больше всего понравились на 4S, но есть два "но".
1. Жаль, что нет возможности посмотреть оригиналы
2. Жаль, что в сравнении не учавствовала Nokia Lumia 900.
А так за сравнение спасибо. Успели вперед Муртазина камеру SGS3 потестить. Он с этим уже больше недели тянет. Видимо камера такая, что и написать нечего :)

Ответить

Xirurg

30.05.2012
Xirurg

Уважаемая администрация почему вы не фиксите баги? Их в приложении очень много.
Например: пишешь коммент выходит новая новость ты автоматически переключаешься на нее?

Ответить

iPhoneDemon

31.05.2012
iPhoneDemon

Уху,а еще клава прячется сама во время написания комента..(Ужос!Как это по-Русски.)

Ответить

Kain

30.05.2012
Kain

+1 Бесит невозможно.

Ответить

strelez7777

30.05.2012
strelez7777

А еще . На значке программы появилась цифра, значит новая новость пришла. Ты ее прочитал и читаешь уже более новую и пишешь там коммент и вдруг появляется давно уже новая и прочитанная новость и весь твой коммент коту под хвост так как под грузилась эта давно новая новость. Есть выход. Печатать в заметках, копировать и вставлять сюда свой коммент. Фуф успел натапать

Ответить

DEMAN

30.05.2012
DEMAN

Да, очень бесит

Ответить

shynga00

30.05.2012
shynga00

У 4s фото четче и цвета насыщеннее

Ответить

ruslanasaev

30.05.2012
ruslanasaev

Самая лучшая камера у 4S.Этим всё сказано!

Ответить

kapitan-1

30.05.2012
kapitan-1

Наглядно!

Ответить

stiker2008

30.05.2012
stiker2008

4S и ONE X

Ответить

mardison

30.05.2012
mardison

Нарооод!!.. Это же смешно... 4s гораздо лучше)).. Но смешное в этой ситуации другое, это то, что galaxy s 3 вышел недавно, а 4s все равно лучше))... И это главный конкурент??)))

Ответить

B0rder

30.05.2012
B0rder

4s заметно лучше фоткает. Цвета яркие и насыщенные.

Ответить

zigulskiy

30.05.2012
zigulskiy

На счёт вспышки не согласен, смотря под каким углом снимать! Четвёрка, по любому лучше! Но как говориться, всё субъективно, так что....

Ответить

bestov

30.05.2012
bestov

4s в лидерах это не сомненно!

Ответить

theboss

30.05.2012
theboss

Хороший обзор)

Ответить

vaynah84

30.05.2012
vaynah84

по мне так они все более или менее хороши... само собой разные камеры - разные результаты! но кому надо копаться в пикселях и смотреть у кого пиксель светлее или темнее? для простого пользования или любителя пофоткать телефоном - достаточно! кому нужны четкие кадры и супер качество,могут таскать с собой проф фотоаппарат...

Ответить

mardison

30.05.2012
mardison

Проф. фотоаппарат дороже... И еще легче носить один телефон немного доплатив с хорошей камерой, чем тоскать с собой и телефон, но с тупой камерой и фотоаппарат...

Ответить

Capah

30.05.2012
Capah

Пощелкай на зеркалку, поймешь, что на телефона камера г, даже на айфоне) у меня полупроф никон, за 25 брал года 2 назад)

Ответить

mardison

30.05.2012
mardison

Ну это само собой... Но и все же, лучше камера будет хорошая на непредвединный случай... Ведь всегда с собой носить фотик невозможно...

Ответить

Capah

31.05.2012
Capah

Лениво, ну лично мне) А так у меня, например htc, причем не типовой модели, соответственно и камера хуже.. Но хватает для того что бы сфоткать что либо.. К тому де инстаграмм стал кросплотформенным) Айфон думал брать, я он мне больше. Всех нравится, но мне необходима и физическая клавиатура..)

Ответить

mardison

31.05.2012
mardison

Ну все понятно с Вами))..

Ответить

stiker2008

30.05.2012
stiker2008

По мне так лучше не сравнивать вообще матрицы формата "милли*издический" и full frame... 5D Mk3 + D800 rulezz

Ответить

artur1

30.05.2012
artur1

Nokia n8 тоже хорошо бы сделала

Ответить

Iphonanist

30.05.2012
Iphonanist

Сони облажались, хтц молодцы

Ответить

stiker2008

30.05.2012
stiker2008

Аццки хардкорно ожесточённо плюсую ++++++ x)

Ответить

Starford

30.05.2012
Starford

У 4с лучше всех , вот только одна беда в таких камерах - это их размер , например 15 минут съёмки весит 2.5 гига(((

Ответить

TriXaizert

30.05.2012
TriXaizert

Согласен.

Ответить

dark

30.05.2012
dark

Афон и HTC лучшие камеры у них

Ответить

Julietta

30.05.2012
Julietta

И еще нужны сравнения планшетов, с новым айпадом во главе)))

Ответить