Сапфировое стекло для iPhone 6 получит солнечные батареи 2014 года

Сапфировое стекло для iPhone 6 получит солнечные батареи 2014 года

На прошлой неделе мы сообщали о том, что для Apple было произведено около 100 моделей iPhone 6 с сапфировым защитным стеклом. Аналитик Seeking Alpha Мэтт Марголис считает, что такой дисплей не только защитит экран от царапин, но и продлит время работы от одного заряда аккумуляторной батареи.

Если верить его заявлению, то при анализе последних патентов становится понятно, что такие дисплеи с защитным покрытием из сапфирового стекла будут обладать вкраплениями с солнечными батареями.

Эту информацию также могут подтверждать и последние вакансии Apple на инженеров, которые обладают опытом разработки тонкопленочных солнечных батарей. Специальные лазеры на заводах GT Advanced Technologies аналогично могут использоваться для вкрапления в сапфировое стекло крошечных солнечных батарей.

Эта технология выглядит очень футуристично, но если Apple сможет создать действительно работающее решение, то iPhone 6 с таким типом дисплея попросту не будет иметь конкурентов на рынке.

Источник: BGR
Вернуться1534434821
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

WikaKlubNika

29.01.2014
WikaKlubNika

Что то в коментах тема пошла кривая , отвлеченная.... Я тогда тоже выскажусь - фсе фы тут фасе падонки и хосптс фаш полный ацтой! Даешь метро на ЮЗ Питеру на солнечных батареях от покусанного яблочка !!!!! ( а что такого я хоть про политику не пишу и не обижаю ни кого лично )

Ответить

minhal

29.01.2014
minhal

Самая большая проблема для продукции Эпл, это батарея, которя в летнее время не выдерживает температуру 40 градусов. вырубается в зимнее -5-15 .. Лучше бы работали над этими проблемами. Создали батарею сохраняющую работоспособность при температурах от +40 до -40.
Вот это было бы революцией в фирме Эпл.

Ответить

Axll

30.01.2014
Axll

Это не батарея вырубается, а телефон для защиты батареи. Потому как ее нельзя использовать в этих диаппазонах. Желающие убивать батареи могут купить самсунг и мешок запасных батарей к нему :)

Ответить

minhal

31.01.2014
minhal

Какая разница, что вырубается, а вырубаетя из-за батерии, чтобы она не сдохла, а как позвонить срочно в мороз или жару, если нет поблизости помещения с оптимальной температурой.Проблема в самой батарее, не рассчитана она на работу в пределах -40+40.

Ответить

d9d9vit9

29.01.2014
d9d9vit9

А если по теме:
Аппле молодцы. Если это будет так, то телефон может заряжаться от солнца. Ну а в противном случае, батареи встроены в дисплей, а дисплей так же выделяет много энергии. И если эти батареи. Будут впитывать половину этой энергии то жизнь от батареи увеличится в разы!!! А если его еще и на солнце просто положить, так ему и зарядка не нужна будет)

Ответить

dora62

29.01.2014
dora62

А где мой комент ?

Ответить

Grigory1234

29.01.2014
Grigory1234

Какие нахрен вкрапления солнечных батарей??? Что за бред?

Ответить

zedolazer123456

29.01.2014
zedolazer123456

Вот это инновации я понимаю!!!

Ответить

dora62

29.01.2014
dora62

Где солнце взять ?

Ответить

kvazdopil

29.01.2014
kvazdopil

Ну ну...

Ответить

dora62

29.01.2014
dora62

А гаджет носить не в кармане, а на голове, экраном вверх и ближе к Солнцу.

Ответить

Kopirus

29.01.2014
Kopirus

Да не дисплея а задней крышки! Юмористы

Ответить

use4ul

29.01.2014
use4ul

Почему некоторые коменты обрываются на пол слове? Причем все на разных количествах символах

Ответить

DOT

29.01.2014
DOT

Ошибка разработчиков приложения, попробуй повернуть девайс горизонтально, коменты станут видны

Ответить

redd

29.01.2014
redd

Никого не смущает ios 6 ? На обоих устройствах?

Ответить

Divull

29.01.2014
Divull

Аналитик же не инженер, на фантазировать можно что угодно

Ответить

rustik1111

29.01.2014
rustik1111

Угу. Особенно повеселила терминология. "Вкрапления крошечных солнечных батарей". Вообще, альтернативным источникам энергии можно посвятить отдельную статью, да что там статью - книгу. Если коротко. КПД солнечных батарей, как называют их в этой публикации, низок. Низок настолько, что в портативных устройствах использовать не имеет никакого смысла

Ответить

XeNoNx8000

29.01.2014
XeNoNx8000

Ты недооцениваешь мощь Apple

Ответить

matviyishynoleg

29.01.2014
matviyishynoleg

Ціна буде дуже велика і не всі будуть мати змогу його купити(((

Ответить

Tikarbo

29.01.2014
Tikarbo

Да шо ты такэ балакаешь :D)))

Ответить

d9d9vit9

30.01.2014
d9d9vit9

Как ЗДЕСЬ всплыло, из недавних терок между Украинцами и Русскими - Русские отлично понимают Украинский язык. Так что друзья товарищи, может хватит уже?

Ответить

david9722

29.01.2014
david9722

Лол шо ?

Ответить

Krasavcheg

29.01.2014
Krasavcheg

Если apple сделает это в iPhone 6,она станет еще революционнее,и samsung действительно будет в тупике,им придётся быстро все технологии делать что бы, угнаться за apple.

Ответить

partos

29.01.2014
partos

Это будет серьезным шагом вперед, самсунг резко увеличил бюджет по разработке солнечных батарей))))

Ответить

d9d9vit9

29.01.2014
d9d9vit9

И разорился)

Ответить

minhal

29.01.2014
minhal

Не переживай не разорится, это же не Украина, которая в советское время весь СССР кормила, а теперь с протянутой рукой ходит, в Союз Капиталистических Республик Европы захотела, в качестве голодранца. Голодранци усих краин сбегайтесь до кучки в СКРЕ.

Ответить

d9d9vit9

30.01.2014
d9d9vit9

Промывка мозгов от славного КГБ! Жалко Вас.

Ответить

minhal

30.01.2014
minhal

Пожалей себя и своих ***йновцев, которые отмараживают себе места, и кормятся с чужих подачек. Работать надо, а не ***йничать , на Донбас их, в шахты.

Ответить

d9d9vit9

30.01.2014
d9d9vit9

Мы учтем все Ваши пожелания, обязательно. И когда Вы в следующий раз захотите посетить нашу демократическую, свободную, волелюбивую и независимую страну, то знайте, что перспектива для Вас всегда найдется в наших шахтах производственного Донбасса!!!

Ответить

minhal

31.01.2014
minhal

К тому времени Донбасс уже отойдёт к РФ, к этому всё и идёт, встретимся в РФ :)

Ответить

PsiN0d83

29.01.2014
PsiN0d83

Будет шок цена на него)))

Ответить