Samsung вновь обогнала Apple по уровню продаж смартфонов 2012 года

Samsung вновь обогнала Apple по уровню продаж смартфонов 2012 года

На этой неделе аналитическая компания IDC опубликовала результаты исследования рынка мобильных телефонов за второй квартал 2012 года.

Несмотря на значительное увеличение на 27.5% проданных смартфонов по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, данный показатель оказался несколько ниже результатов прошлого квартала и составил 16.9 от общих продаж всего рынка смартфонов.

Нужно заметить, что компании Samsung удалось значительно улучшить показатели аналогичного квартала прошлого года и по сравнению с ними рост составил 172.8%.Всего Samsung удалось поставить более 50 млн смартфонов на рынок за второй квартал.

Нужно отметить, что Apple, даже несмотря на меньший уровень продаж, значительно опережает Samsung по чистой прибыли. Также снижение продаж iPhone 4S обусловлено скорым релизом нового iPhone, благодаря которому уровень продаж Apple должен вновь показать рекордные результаты.

В целом рынок смартфонов на текущий момент показывает около 1% роста от общего рынка мобильных телефонов. Отчасти подобное обусловлено снижением доли рынка простых мобильных телефонов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться53496900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

disangelium

01.08.2012
disangelium

Гнусмасы просто раньше выпустили свой очередной пластмассовый "шедевр"))))

Ответить

beaves

30.07.2012
beaves

Правильно, что обогнала, потому что айфон сеть хуже держит

Ответить

disangelium

01.08.2012
disangelium

Враньё

Ответить

DavidSadzhaya

30.07.2012
DavidSadzhaya

Ну купили магазины у самсунга телефонов, а толку? Все они будут теперь лежать до рождества, а потом по акции продадут...а айфонов меньше поставили потому что во всех нормальных странах есть эплстор, а это не учитывается.

Ответить

purse2007

31.07.2012
purse2007

Я сегодня увидел галакси 3 в живую-это для меня не просто лопата,это разделочная доска. Да и цена выше чем у iPhone. Лежать ему на витрине до скидок.

Ответить

Stealthy

30.07.2012
Stealthy

Toest vse managery tupye, odin ty umnyj?? :D :D

Ответить

Hachumovgeorgii

30.07.2012
Hachumovgeorgii

Ну и ладно) Apple всё равно круче)

Ответить

pachkualepestry

30.07.2012
pachkualepestry

Заголовок не соответствует содержанию.))))
Речь то не об уровне продаж, а об уровне отгрузки( поставки), что очень мало общего имеет с уровнем продаж. Сколько потом поставленных аппаратов на полках складов пылится забыли указать опубликовав цифры продаж, а не поставок.))))

Ответить

Paranoic

30.07.2012
Paranoic

Плюс забыли написать статистику возврата аппаратов

Ответить

artemftl

30.07.2012
artemftl

Вместе с уровнем по рекламации!))))

Ответить

Uuue

30.07.2012
Uuue

iPon... Ну что он может?!!!! Пока не поставить Джейлбрэйк!!! А без него-так просто кирпичик с ограниченными комуникациями... Вот вы яблочники вообще. В любом другом смарте и то больше функций.

Ответить

disangelium

01.08.2012
disangelium

Совсем глюпий, хоть раз Айфон в руках то держал?

Ответить

maxenael

30.07.2012
maxenael

Я 4й год не ставлю джейл и не поставлю. Функций куча, просто ты программы правильные не знаешь.

Ответить

Uuue

30.07.2012
Uuue

Правильных программ раз два и обчёлся и все они стоят на моём айпаде платно!! Но Джейл ,открыл много нового,а самсы галакси и таб и смарт система открытая и там ничего ломать ненадо.. Ападом доволен я и следующий скорее тоже будет он,но,конкуренты не дремлят и в качестве второго планшета будет на винде осЬ. И блядь,нахуй срать на самсунг??? Айфон не беру ,потому что ну слабовато . По мне галакси 3 ЗАЕБИСЬ ,вот тока корпус пластиковый . Подожду фон 5,а там видно будет. АПЛ зажралась!!!!!!!

Ответить

disangelium

01.08.2012
disangelium

Поэтому и мусорная корзина с вирусами)))

Ответить

Uuue

01.08.2012
Uuue

Дед твой глюпий........

Ответить

disangelium

03.11.2012
disangelium

В отличии от моего деда, который может и глупый, а ты сам дурачооок понтуйчся своей помойкой и дальше)))))

Ответить

maxenael

30.07.2012
maxenael

Не знаю. Мой телефон умеет всё, что мне нужно ещё с 2009 года аж. И картиночки по бутусу кидает и айпод тач уже в 2008м СМСки слать умел. И прочее. И совсем не вижу плюс в открытой файловой системе. Вы все повторяете друг за другом по стадной првычке, а когда спросишь "ну для чего же она?" так сразу нет ответа. Не надо копипастить чужие ляпы.

Ответить

Stealthy

30.07.2012
Stealthy

Nu vot diagnostiku cherez blutuz/obd adapter delaet umeet? Ili nada specialno dlja ogryzka pokupat s wifi kotoryj dorozhe v 2 raza? V rezhime flashki bez itunsa podrubat mozhno? Microsd vstavit mozhno Ili telefon utopil i vsjo zhopa failam? Pro sinhronizaciju po inetu ne govorju tak kak inet ne u vseh est na phonah... Mozhet vidzhty normlanyest a ne tupo nabor ikonok? Len' prodolznat...

Ответить

maxenael

31.07.2012
maxenael

Ya napisal chto umeet to, chto mne nado. Diagnostika mne nafig ne nuzhna, hotya ya videl programmu vse ravno. Dlya fleshki polzui Goodreader, microSD voobshe ti bredish! Nahera koze bayan? Nahera nuzhno eto tormoznutoe dermo?! Posle utopleniya vse norm rabotaet - prisilay v moy servisniy centr MacTime v Rostov. Cena voprosa 2-3 tisachi rublei. A voobsche nado ruki vipramlyat' - ya za 4 goda ni razu ne uronil devais i tem bolee ne topil. Sinhronizaciya po inetu nikomu ne vparilas krome naverno tebya - vot i netu. Slezhka za domom est, upravlenie umnim domom est, upravlenie udalennim komputerom est. Dazhe upravlenie avtomobilem i igrushechnim vertoletom est, a vot sinhronizaciya po inetu vot otsutstvuet da microsd. Dlya takih bredovih i nikomu ne nuzhnih funkciy est bredovie devaysi. Ti oshibsya telefonom. Dalshe len' prodolzhat... Se la vi i bez obid :-/

Ответить

Uuue

31.07.2012
Uuue

Жесть

Ответить

Triaxx

30.07.2012
Triaxx

S3 тоже не подарок. Я тут на днях походил по магазинам (всем известным), и подошёл к стенду с S3, дай думаю пролистаю пальцем вверх, а он (S3) просто на просто заглючил , и ни вверх , и ни вниз , всё только перезагрузка. И ещё, я что то не видел по телеку рекламы IPhone и IPad (качественный товар в рекламе не нуждается), а вот Samsung своё дерьмо крутит постоянно, и вешает Всем лапшу на уши о качестве товара.

Ответить

Stealthy

30.07.2012
Stealthy

Htc luchshe

Ответить

flandarinka

30.07.2012
flandarinka

хз-хз! куча функций! меня все устраивает! у меня айпад и айфон! имел опыт общения с гелакси с2. та еще какаха! Да и вообще, с приобретением айпада я перестал пользоваться ноутбуком вообще! и после этого в айфоне, айпаде ничего нет!? хзхз

Ответить

Stealthy

30.07.2012
Stealthy

Imel opyt? U druga vzjal poderzhat ne schitaeca :) k ljuboj os dolzhna byt privychka, esli privyk k ios to android kajzheca neudobnym... I vobshe esli ipad smog zamenit' noutbuk, to ty prosto juzer srednenkij, mne naprimer ipad ne mozhet zamenit noutbuk, tak zhe kak i noutbuk ne mozhet zamenij igrovoj komp, poetomu u menja i pc i noutbuk i planshetniki eshe v pridachu, ipad3 i asus prajm chetyrjohjadernyj, i etot asus mne kstati bolshe nravitsja chem ipad...

Ответить

maxenael

31.07.2012
maxenael

Horosho - ya iznachalno privik k Sonerikskomu upravleniyu, no mne hvatilo neskolko chasov, chto bi ponyat, chto nokia gorazdo proshe i udobnee Sonerika. Neskolko let sidel na Nokiah i viigral iPod Tach. Znakomstvo s nim tozh mnogo vremeni ne zanyalo, chtobi ponyat kak zhe udoben iPhone. Znakomstvo s android (sams galaxy 1 i roverpad) takzhe mnogovremeni ne zanyalo, chtoby ponyat, kak on ubog i kak v Googlovskih servisah vse zaputano. Ya pitalsa pomoch neskolkim znakomim s dostupom v Market. Ya do sih por ne znayu kak eto sdelat. Zaregistriroval v Google, vse po ih instrukcii, a v itoge eta uchetka ne kanaet ni v markete ni v Youtube. CHert ih znaet, dazhe u sranogo microsofta vse ponyatnee.

Ответить

dorogov

30.07.2012
dorogov

Какаха? :)

Ответить

maxenael

30.07.2012
maxenael

Разжую: Высер

Ответить

Bajker77

30.07.2012
Bajker77

Конечно айфон мега крут, он все может, и многое умеет, но сука когда срочно надо позвонит то хрен нет сети)))) он умеет все, кроме как позвонить.

Ответить

maxenael

30.07.2012
maxenael

Данная проблема за 3 года пользования не выявлена

Ответить

disangelium

01.08.2012
disangelium

Может он просто в лесу живет, где сети вообще нет)))

Ответить

Devoyno2012

30.07.2012
Devoyno2012

Ну оно и понятно что рост продаж выше!Потому что у Samsung есть дешевые модели типа galaxy ace,а у Apple только одна модель iPhone 4S-флагман который не каждый может себе позволить

Ответить

Naruto

30.07.2012
Naruto

Сами корейцы с айплом пользуються

Ответить

Naruto

30.07.2012
Naruto

Посмотрите корейский сериал. Городской охотник. Там у всех айфон 4

Ответить

Paranoic

30.07.2012
Paranoic

В ж…пу статистику!!! Я пользуюсь тем что мне удобней и что мне по душе!!! А не проверяю статистику и бегу покупать то что больше покупают!!! И на цену не смотрю!!! Етот гнусмас я бы и бесплатно невзял

Ответить

dorogov

30.07.2012
dorogov

Ну почему бесплатно бы не взял? Я бы взял, продал... Хотя если он один то даже и на 3Gs не хватит...

Ответить

Paranoic

30.07.2012
Paranoic

Нет, серьёзно, даже ненагнулся чтоб с пола подобрать

Ответить

pachkualepestry

30.07.2012
pachkualepestry

+100 Какая разница у кого что, мне главное что у меня.

Ответить

iPhoneMaster

30.07.2012
iPhoneMaster

Самсунг может это мое утверждение- грубо говоря делается для бомжей. Ну те люди, которые хотят тыкать в экран а денег у них не много)кстати в россии я больше замечаю людей с iPhone и iPad нежели с самсунгом. Выходит у нас не страна бомжей)

Ответить

maxenael

30.07.2012
maxenael

По Ростову пипец сколько, я просто в шоке!!

Ответить

iPhoneMaster

30.07.2012
iPhoneMaster

Гы да в ростове все пафосные плин) в каком районе живешь?)

Ответить

maxenael

30.07.2012
maxenael

нахичевань. Но вижу такое везде где бываю. Ну, конечно же на Садовой вообще увидел рекорд - 6 человек подряд насвтречу шли. А в маршрутке четверо

Ответить

iPhoneMaster

01.08.2012
iPhoneMaster

Да вобще попутали. Раньше никого с айфоном не встречал) один как лох был с третьим, а теперь полчища понтовщиков) и кстати не ты ли меня случаем в маршрутке на садовой видел)

Ответить

maxenael

01.08.2012
maxenael

Земля круглая - всё может быть :)

Ответить

Mario696

30.07.2012
Mario696

Я бы не сказал что гэлакси 3 дешевле айфона!!) а возможно даже дорожне, но соотношение цена-качествто на нуле!

Ответить

tirom

30.07.2012
tirom

Ну вообще то Samsung уже сильно дешевле

Ответить

Mario696

31.07.2012
Mario696

Не буду спорить, но я его в районе 30 видел в начале месяца! Хотя за туже 30 ку можно айфон 4с 32гб найти в инет магазине!

Ответить

Paranoic

30.07.2012
Paranoic

100%!!! владельцы сунгов потом пол жизни тратят на то что объясняют почему они не купили яблоко

Ответить

flandarinka

30.07.2012
flandarinka

Не сагласен! у меня друг айфоны не переваривает, у него был гелакси 1,2, и сейчас три! и он доволен! И пофиг сто он глючит :) зато экран большей! и нет гемара с айтюнс.

Ответить

disangelium

01.08.2012
disangelium

Зато есть с ведройд маркетом)))

Ответить

Paranoic

30.07.2012
Paranoic

Вот видишь каждому своё- мне размера и разрешения экрана и на 4 хватает + он лёгок в обращении. А глюки мне некчему! Айтюнс гемор согласен но галакси в обращении сам по себе гемор ето факт

Ответить

dorogov

30.07.2012
dorogov

В общем, единственная проблема iPhone - iTunes

Ответить

maxenael

30.07.2012
maxenael

В чём? Уже год как не проблема. Эт так - лишь бы ляпнуть...

Ответить

MadMax

30.07.2012
MadMax

Меня тоже бесит АйТьюнс, но что мешает не подключаться к компу через шнурок ?

Ответить

iPhoneMaster

30.07.2012
iPhoneMaster

Подтверждаю)) везде это на каждом форуме есть)

Ответить

Cherkasdmitry

30.07.2012
Cherkasdmitry

Потому что самсунги дешевые, если бы была какая-нибудь бюджетная версия iPhone, то самсунги исчезли бы как и нокиа

Ответить

SanchoPancho

30.07.2012
SanchoPancho

Сгс3 прям верх дешевизны, ага) Кстати да) бесплатней чем 3gs с контрактом, телефона просто нет, даже у гнусмаса. Чем не бюджетная версия?

Ответить

Kain

30.07.2012
Kain

Ты ещё сравни SGS 3 с Нокиа 3310. Серый 4S 16Гб сейчас стоит 21-22т.р., и он стоит этих денег. А вот последний "шедевр" от Самсунг из дешёвого пластика, ну никак не тянет на 30к.

Ответить

SanchoPancho

30.07.2012
SanchoPancho

А чем тебе не нравится сравнение гнусмаса с айфоном?)) просто парень утверждает, что самсунги дешевые, а я в этом малень сомневаюсь)

Ответить

flandarinka

30.07.2012
flandarinka

Но он уже марально усторел, и любой бюджетный самсунг побыстрей будет... + кастамизация в виде разных корпусов цветов итд

Ответить

SanchoPancho

30.07.2012
SanchoPancho

Вот только на 3гс почти стоит ios 6, что дает всякие там синхронизации и разные плюшки, а бюджетные самсунги на 2.3, или на чем там еще... Есть разница?)

Ответить

romarioff

30.07.2012
romarioff

айФон3ГС куда уж бюджетнее!!!

Ответить

326phone

30.07.2012
326phone

И симатичнее и стабильнее, просто их мало осталось

Ответить

326phone

30.07.2012
326phone

Вся эта статистика колеблится постоянно, это и ежику понятно) хотелось бы по больше полезных новостей!

Ответить

romarioff

30.07.2012
romarioff

Согласись, новость всё же интересная! Например: ZTE отдельной строкой! И прибавила 300% :-)

Ответить

flandarinka

30.07.2012
flandarinka

Что за хрень такая!? :)

Ответить