Пожизненный джейлбрейк — теперь это реальность 2014 года

Пожизненный джейлбрейк — теперь это реальность 2014 года

Сегодня в Сети состоялся анонс пожизненного джейлбрейка устройств, оснащенных процессором A5X. Список девайсов, владельцы которых могут заполучить соответствующие утилиты выглядит следующим образом: iPhone 4S, iPad 2, Apple TV 3G, iPod Touch 5G, iPad mini и iPad 3 (c процессором A5X).

«Видимо, что все мои гаджеты с A5X получат непривязанный джейлбрейк навсегда», — провозгласил известный хакер iH8sn0w в своем «Твиттере».

Дело в том, что в данных устройствах была обнаружена лазейка совершенно иного уровня. Говоря точнее, перед нами всплыла так называемая iBoot-уязвимость девайсов с процессором А5Х на борту, что позволяет создать пожизненный джелбрейк.

Когда именно выйдет утилита, созданная на основе выявленной уязвимости, никто пока сказать не может.

Источник: iClarified
Вернуться21135467319
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Yves

03.02.2014
Yves

Если я не ошибаюсь A5X стоит в iPad 3,Apple TV 3G,тогда как,в 4S,iPad 2 мини 1,просто A5.

Ответить

Holyandrony

03.02.2014
Holyandrony

Вот бы такую дыру нашли в 5s !!! А то сидеть шас на ios 7.0.4 с джейлом, а она такая дырявая. Если в новой версии закроют, придется всетаки переходить на нее, и остаться без джейла... Ну или оставаться на этой ... Вот, блин, дилема.З.ы. По поводу джейла - у меня стоит он чисто для нескольких расширений, может кому интересно, маленький обзор от первого лица:
BioProtect - расширение для touchID.
NoSlowMotion - управление анимацией и всякой фигни интерфейса.
VipRinger - много полезостей для настройки входящих звонков, звуков, уведомлений и так далее.
VirtualHome - использование сенсорв тачайди как нажатие кнопки, уменьшает износ кнопки.
CCtoggles - настройки для контроль панели.
Purge - выгруз всех предложений с памяти за раз.
Activator - нужная вещь, настройки разных дестаий с телефоном.
Ну и пару приложений:
AudioExplorer plus - саканит все приложения на наличие звуков и дает возможность их вставить в настройки рингтонов.
3G unrestricter - снимает ограничения с приложений на использование 3G .
ну и iFile - нужная прога, фиаловый менеджер.
Впринцапе, это всё что мне не хватало в функционале. И всё, никакие игры я в жизни не ставил, да и нет особой нужды. Зато функцианал меня радует на все 100. И ничего не глючит. Но это тока потому что я чётко знаю что мне надо, и всякий хлам не ставлю.Есть конечно ещо несколько, которых я бы установил, но они ещо не оптимезированны под iOS7 и в частности под проц iPhone 5S

Ответить

iliam

03.02.2014
iliam

А нормальный уже jail? А то то погода не работает, то ещё что-нибудь. Вот не ставлю. Жду

Ответить

DK

03.02.2014
DK

Еще бы добавил : - swipesellection (перемещение курсора простым свайпом) - offline Safari ( сохранение страниц для просмотра без и-нета) - print... Название не помню (поддержка почти всех принтеров с модулем вай-фай) - printpdf (сохранение чего угодно в формате пдф: картинки, страницы сафари, е-майл и тд) - Bitesms ( с функциями: quickcompose e quickreplay) - к сожалению пока еще не обновлен для иос 7

Ответить

stray

03.02.2014
stray

Я бы посоветовал тебе добавить учебник русского языка и грамматики...

Ответить

DK

03.02.2014
DK

Ну уж извиняйте, я закончил в России только 7 классов, а последние 13 лет каждый день общаюсь только на португальском и английском языках. Вы бы лучше научили грамматике сначала тех кто там живет, а уж потом на иностранцев перешли бы

Ответить

Sugrob

03.02.2014
Sugrob

Пожизненной эту версия джейла можно будет назвать таковой только в случае взлома той финальной проши выше которой apple не будет выпускать прошивок для этого поколения устройств.

Ответить

TeMnY

02.02.2014
TeMnY

а можно сделать откат? если да то какая версия iOS можно восстановить?

Ответить

KaiFalcon

03.02.2014
KaiFalcon

Уже не раз обсуждалось, что в домашних условиях нельзя понизить до заводской прошивки.

Ответить

iBulat

02.02.2014
iBulat

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел iphone 5s и хотел задать вопрос по поводу батареи. Среднее время работы при постоянном использовании 5 часов ( игры - 3 часа. 3g - 1час 45 минут и 15 минут звонки) скажите, нормальная ли это статистика для данного аппарата?

Ответить

slem

02.02.2014
slem

Зачёт. Ждём.

Ответить

naik

02.02.2014
naik

Что даёт джейл для эпл тв???

Ответить

komatoz

02.02.2014
komatoz

Очень многое, проще погуглить, чем тут расписывать.

Ответить

Gukmudak

02.02.2014
Gukmudak

Пакет от МТС "Пожизненый

Ответить

Gukmudak

02.02.2014
Gukmudak

Пакет будет называться Супер Лох :)))
Для нишей касты! Бугага :)))

Ответить

Gukmudak

02.02.2014
Gukmudak

А зачем он вообще нужен? Это для лохов!!! У которых денег нет!

Ответить

neketn1

02.02.2014
neketn1

Я так понимаю джейлбрейк для вас - это только AppSync????

Ответить

salavat839

02.02.2014
salavat839

Тупорылый идиот. Jailbreak сделан не только для того чтобы скачивать бесплатные приложения но и для разного рода модификаций устройства.

Ответить

Damonsw

02.02.2014
Damonsw

Ага. Превращаем яблоко в ведройд. Все эти твики глючат и не говорите и не доказывайте обратное. Мало из них стабильных, но есть не отрицаю. Хочется гавна всякого напихать, купите самсунг, там ломать даже ничего ненадо))))

Ответить

romarioff

02.02.2014
romarioff

Хм! Ты прав! Кроме тебя я ещё многих знаю, кто делает только то, что "мамочка" (в данном случае Эпл) разрешит! Но ведь есть и "хулиганы", которые считают, что они вправе делать со своей собственностью всё что захотят в рамках разумности и закона! Хотя и другие "хулиганы" есть, но не надо ровнять, ведь тех, кто не делает Джейлбрейк не ровняют под сосунками и мамиными сыночками!!!

Ответить

AlEign

03.02.2014
AlEign

Твоя собственность это набор железок в руках, а не ПО. Собственность это то что ты можешь продать. И вот эти самые железки ты и можешь продать в отличии от ОС, которая дается без права продажи и изменения и на определенных правилах, скорее в аренду. Об этом говорит лицензионное соглашение, почитай, полезно.

Ответить

Damonsw

03.02.2014
Damonsw

А ты сравни андройд и ios, первое на халяву, второе платно. Тут я думаю даже примеры приводить нет смысла.

Ответить

Damonsw

02.02.2014
Damonsw

Чет тебя куда-то понесло. Какие сынки и хулиганы. Я понять не могу, зачем ломать айфон и пихать в него то что напихано в другие смартфоны и без взлома. Купите ХТЦ, самсунг у них и дешевле модели есть. Нахрена себе мозги выносить. Айфон индивидуален, чего остальным не хватает. И ломают его не из за функционала, а чтоб пиписьками померяться. А самсунг не интересен, там и так все глюкаво и заранее сломано. А сынки хулиганы(бред какой-то). Россия привыкла все на халяву, и радостная проглатывает этот джэил как подачку, а хакера ковыряют, срубают бабло и отдыхают. Короче каждому своё, но я во всём использую лиц соглашение и всякими кряками хаками не пользуюсь, как и вся моя семья.

Ответить

mig00001

03.02.2014
mig00001

Дружище наверное и фильмы и сериалы покупаешь да ?

Ответить

Damonsw

03.02.2014
Damonsw

Да, я покупаю. Суммы то символические. Тебе за игру от 33р до 300р жалко илт фильм от 30р(в прокат) до 500р(при покупке) жалко. Если жалко, то на кой ты купил айфон. Самсунг, там халява везде, купи и не парь мозг себе)))))

Ответить

Darkmessia

02.02.2014
Darkmessia

А я вот считать буду себя лохом если куплю ту же сан андреас, не в деньгах дело, как вспоминаю что ведро-юзеры скачают бесплатно и сразу жаба давит

Ответить

AlEign

03.02.2014
AlEign

Ты хотя бы одну строчку кода напиши а потом трынди. Да и вообще вас послушаешь дак все даром должно быть: "а че так дорого 150 долларов его цена", "зачем скачивать музыку и кино с магазина если в торренте есть?", "приложение стоит 33 рубля - дорого, а че не бесплатно?".

Ответить

Shumacher

02.02.2014
Shumacher

У меня давно пожизненный джейлбрейк стоит на iPhone 4, а они только опомнились...

Ответить

laserdance

02.02.2014
laserdance

Можно будет ставить любую iOS на iPhone 4s

Ответить

KONSTANTINOS

02.02.2014
KONSTANTINOS

Время покажет.Хотя весьма интересно.

Ответить

palvadimuch

02.02.2014
palvadimuch

Отремонтирую ПК и сразу поставлю джейл на 4S, чтобы ломать на нем игры)

Ответить

Jhon74

02.02.2014
Jhon74

Appl TV3 только на него хочу джейл! Айфон , Айпад без джейла хороши) а вот тв ждемс ждемс))))

Ответить

DK

02.02.2014
DK

Хорошо звучит но будет ли 4с поддерживать иос 8 или станет бревном как 4 с 7 и 3г с 4?? Лучше бы сделали возможность понижения прошивки на 4с без shsh.

Ответить

neketn1

02.02.2014
neketn1

Дык на 4s и имея .shsh blobs откат невозможен!!!

Ответить

neketn1

02.02.2014
neketn1

Скорее всего iOS 8 станет последней версией для iPhone 4S, iPad 2, iPad mini 1st gen, iPod Touch 5th gen.

Ответить

DK

03.02.2014
DK

Ну я о том же, что даже если и будет поддерживать, то судя по истории яблока будет медленней чем 4 на иос 5 и можно сказать что последняя версия это иос 7.

Ответить

TwiXteR

02.02.2014
TwiXteR

Очень жду джейл для Apple TV 3G!!! В других устройствах джейл не использую.

Ответить

Bardak

02.02.2014
Bardak

В Аpple не турые бараны сидят,уязвимость закроют полюбому.

Ответить

s2601d

02.02.2014
s2601d

Что то досихпор в 4м не закрыли Пожизненный это значит ошибка дающая доступ к фаилов системе устройства находиться не в программном обеспечении а в самомом железе Значит им нужно или девайс переделать или смириться

Ответить

Yurok30000

02.02.2014
Yurok30000

По-моему у тебя в голове то же, что и в нике. Эта уязвимость касается не операционки! А процессора.

Ответить

purse2007

02.02.2014
purse2007

А он и пишет что в железе.

Ответить

Yurok30000

02.02.2014
Yurok30000

Рубрика "Скандалы, интриги, расследования"! Хакер написал что-то, а мы сделали из этого офигенный, манящий сюжет!

Ответить

Drpr0

02.02.2014
Drpr0

Неправильный вопрос. Правильнее когда ?
Раз есть значит он нужен.

Ответить

XeNoNx8000

02.02.2014
XeNoNx8000

Один вопрос: зачем?

Ответить

purse2007

02.02.2014
purse2007

это видно не для Вас.

Ответить