OS X Mavericks становится бесплатной 2013 года

OS X Mavericks становится бесплатной 2013 года

Рассказ Тима Кука о достоинствах OS X Mavericks завершился неожиданной новостью, Apple решила сделать свою операционную систему доступной каждому. Теперь пользователи смогут загрузить операционную систему абсолютно бесплатно, даже Lion и Snow Leopard.

Похоже, что компания Apple решила окончательно разделаться с конкурентами. Обновление самой популярной операционной системы Windows обойдется пользователям в $199, в то время как новую версию OS X они смогут получить совершенно бесплатно. Абсолютно неожиданный поворот событий.

Обновления OS X выходят с завидной регулярностью, и совсем скоро можно будет загрузить очередную новую версию операционной системы. Доступные на данный момент версии можно получить на бесплатной основе начиная с сегодняшнего дня.

Источник: Планета iPhone
Вернуться859947670
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Spartakrwc

23.10.2013
Spartakrwc

Подскажите, если скачать ось можно будет поставить на обычный пк?

Ответить

Fahrenheit

23.10.2013
Fahrenheit

Нет, только Mac.

Ответить

Gorgeous

23.10.2013
Gorgeous

Я скачала. Приложения медленнее намного открываются. ( комп late 2008) раньше летал. У меня flash storage

Ответить

Desperado1979

23.10.2013
Desperado1979

так сколько весит-то обновление?

Ответить

Gorgeous

23.10.2013
Gorgeous

5 с копейками.

Ответить

Desperado1979

23.10.2013
Desperado1979

вот и я смотрю что более 5Гб, просто некоторые говорят что за 10 минут скачивают, у них скорость 78-80Мбит/с??? Я ХОЧУ такой инет!!!))))

Ответить

maximo4ka

23.10.2013
maximo4ka

После отзывов с глюками обновляться пока не хочется, зимой пожалуй посижу на левушке горном, который всем устраивает....

Ответить

Desperado1979

23.10.2013
Desperado1979

еще не успели скачать, а ты уже про какие-то глюки говоришь.

Ответить

michelll

23.10.2013
michelll

У меня Mavericks скачалась за 10 минут, приятная неожиданность, что после написания этого сообщения я уже зайду на этот сайт с новой ОСи)

Ответить

Desperado1979

23.10.2013
Desperado1979

у тебя скорость 78Мбис/с???? это где такое существует????????

Ответить

S3rious83

23.10.2013
S3rious83

У меня скачалось за 25 минут .. Сейчас осталось 7 минут установки )

Ответить

Desperado1979

23.10.2013
Desperado1979

Ну у тебя прям скоростной инет! Везет! А настройки все остались или заново перестраивал (закладки, контакты и т.д.)

Ответить

michelll

23.10.2013
michelll

Desperado1979, слушай да вроде не 78мб, но реально быстро скачалось, у меня просто всё остальные программы требующие интернет, кроме сафари были отключены, всё что было открыто при переустановке так и осталось, соответственно все настройки тоже

Ответить

Desperado1979

23.10.2013
Desperado1979

Ясно, спасибо. А то для меня это существенно, чтоб все осталось.

Ответить

michelll

23.10.2013
michelll

Единственное что изменилось, только сейчас увидел - в настройках мыши галочки на некоторых функциях были сняты, - смахивание между страницами и масштабирование

Ответить

michelll

23.10.2013
michelll

Desperado1979, да мне кажется это существенно по определению и этим макинтош очень выигрывает перед виндой, полная переустановка любой из систем windows всегда сулит удалением всех данных на системном диске, а с маком всё по-другому - до этого я переустанавливал с Lion на Mountain Lion - и было тоже самое, ос помоему твои данные вообще никогда не меняет, при установке второй, например бета-версии Mavericks (как было у меня) система ещё и предложила создать копию всех данных или конкретно некоторых ещё и там), да только места у меня не хватило, тоже самое она предложит, если ты на одном маке установишь и просто две оси, например Lion и Mavericks, короче я чем больше её узнаю, тем больше люблю)

Ответить

Desperado1979

24.10.2013
Desperado1979

Спасибо за ответ! На выходных буду пробовать)))

Ответить

Desperado1979

23.10.2013
Desperado1979

Ничего себе обновка в 5Гб)))

Ответить

michelll

23.10.2013
michelll

Горный Лев также весил

Ответить

Desperado1979

23.10.2013
Desperado1979

Я имел ввиду что обновление большое. Предыдущая версия обновы были по 100-200мб, а щас придется вкачивать полную систему(((( Хотя это будет даже лучше!

Ответить

michelll

23.10.2013
michelll

Desperado1979, ты имел ввиду просто обновления), а тут полноценная новая версия

Ответить

Avzal

23.10.2013
Avzal

Во доступно в апп сторе

Ответить

Evasi0n

23.10.2013
Evasi0n

что то я не пойму а что такое маверик os???? подскажите новичку

Ответить

msv

23.10.2013
msv

Это операционная система для компьютеров Apple. Если у тебя нет компьютера фирмы Apple, то для тебя это не актуально.

Ответить

Evasi0n

23.10.2013
Evasi0n

а я думал это можно на обычный комп установить))))

Ответить

msv

23.10.2013
msv

Можно, если железо полностью совместимое с тем, которое использует Apple. Но даже в этом случае процедура установки не банальная и требует прочтения материалов на специализированных сайтах, в которых объясняется, как это сделать. Если не опытный пользователь, то лучше не заморачивайся.)

Ответить

maks60

22.10.2013
maks60

Серваки перегружены)

Ответить

Romanvrs

22.10.2013
Romanvrs

Я уже скачиваю правда загрузка скачет от 2:30 до 8 часов

Ответить

Rodmir5

22.10.2013
Rodmir5

Во дают ребята, не то что жлобы из Майкрасофта! Так держать)))

Ответить

vaynah84

22.10.2013
vaynah84

обновление уже доступно))

Ответить

Daniil

22.10.2013
Daniil

Зайдите на сайт apple и там вас перекинет на скачивание обновления

Ответить

Pavel1111

22.10.2013
Pavel1111

Уже проверено! Недоступно пишет по ссылке! Бред!

Ответить

Pavel1111

22.10.2013
Pavel1111

А где скачивать? Она недоступна в рос. Appstore.

Ответить

stnrus75

22.10.2013
stnrus75

Круто!А чего же семерочку не подправили то?Забыли?Забыли Россию вообще.

Ответить

AntiDot

22.10.2013
AntiDot

Платные львы пока!!

Ответить

mkorol

22.10.2013
mkorol

Отличный ход!!!

Ответить

maks60

22.10.2013
maks60

Apple как всегда на высоте!!

Ответить

09

22.10.2013
09

iPad Air!!!!!!!!!!!!!! А НЕ IPAD 5!

Ответить

anubis1967

22.10.2013
anubis1967

Яблоко супер!!!! Винды ***

Ответить

Avzal

22.10.2013
Avzal

Когда можно скачать :))

Ответить

Shelbyrus

22.10.2013
Shelbyrus

И что сделать чтобы установить?( на Лионе

Ответить

rusaltruir

22.10.2013
rusaltruir

супер

Ответить

svizist1

22.10.2013
svizist1

Офигительное решение!!!! Прям как драг диллеры в 90-х ))))) первая доза бесплатно)))))

Ответить

maks60

22.10.2013
maks60

Не в мышеловке а у виндус!!

Ответить

vladsol

22.10.2013
vladsol

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Ответить

Vertigo

22.10.2013
Vertigo

А у винды платная мышеловка?)))

Ответить