Mac на задворках жизни 2013 года

Мир жесток: все стареет и умирает. Даже сверхяркая Бетельгейзе взорвется, говорят, через несколько тысяч лет и закончит свой жизненный цикл. Что уж говорить о компьютерах, которые не взрываются, но ветшают и изнашиваются гораздо быстрее (не всем же из них заботливые хозяева даруют вторую жизнь).

В этой подборке фотографий, первоначально опубликованной изданием MacWorld, можно увидеть уже отжившие свой век Mac-устройства. Горькое и печальное зрелище. Но это и приковывает взор.

Эти модели iMac когда-то украшали кабинет информатики одной из американских школ, однако теперь они нашли свое последнее пристанище на заброшенной пожарной станции где-то в одном из городков недалеко от Ниагарского водопада.

Это тоже устройства, некогда служившие в системе образования. Они так и остались лежать в заброшенных классах опустевшей школы в Детройте. Зато все MacBook сложены в аккуратные стопки — видно, что о них кое-как позаботились.

Эту сцену снял фотограф Стив Паркер в одном из заброшенных домов на территории Новой Зеландии. Неопрятный «монстр» — это Macintosh LC III. Рядом с ним можно увидеть Sony PlayStation.

А вот так выглядит комната опустелого мотеля в Калифорнии. Помимо мелконастриженного мусора, путешественник Джаред Эберхардт сфотографировал разобранный Apple II.

И снова классная комната полуразрушенной школы. На этот раз образовательное учреждение расположено в Филадельфии, а одинокий страдалец — Macintosh Classic.

Это и не компьютер вовсе, а версия ПО под названием AppleWorks (выпуск 1984 года) — ее оставили в руинах одного дома в Рочестере, штат Нью-Йорк.

Этот дисковод Apple Unidisk настолько стар, что на нем это даже написано. Хотя не будь этой надписи, мы бы и так поняли: дело плохо, девайс находится в несусветной грязи (судя по всему, где-то в штате Алабама).

«Сижу за решеткой в темнице сырой…» — вероятно, думает этот Macintosh Color Classic. Срок пребывания в этом некомфортном месте — более 13 одиноких лет, передают фотографы Пино и Дита, снявшие этот снимок.

Эти растерзанные девайсы от Apple были найдены и сфотографированы Кеном Фейгером в школе Horace Mann в Индиане.

А этот «полуразложившийся» iMac лежит себе под железнодорожной эстакадой в штате Вирджиния.

На автобусной остановке в Швейцарии был найден этот в буквальном смысле слова втоптанный в грязь iPod.

P.S.: Ну, а поскольку большинство из вас, наверное, расстроилось, пожалев грязные и разобранные девайсы, мы покажем вам позитное фото маленькой и хорошо откормленной белочки в отличном расположении духа.

Источник: Планета iPhone
Вернуться176483020
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

powtsoi

24.07.2013
powtsoi

В коллекцию мне бы кое что из хлама этого...

Ответить

afonya

12.07.2013
afonya

Надо приехать, отмыть и потом можно продать за бешеные деньги на аукционе

Ответить

Pyrhen

04.03.2013
Pyrhen

Анна, белочка просто прекрасна! Но Ваше фото топлесс было бы более уместнее в конце статьи!

Ответить

UIUI

04.03.2013
UIUI

Вот так то! И нечего с ума сходить некоторым яблофилам)

Ответить

IGORrus98

04.03.2013
IGORrus98

Жесть.

Ответить

afonya

04.03.2013
afonya

Ухахахахаха:-) "где-то в штате алабама" интересно как по фотке дисковода в грязи можно было это определить??

Ответить

dliaultroshama

04.03.2013
dliaultroshama

Печалька(

Ответить

Mario696

04.03.2013
Mario696

Из всего этого мне только эпл 2 жалко! Тк только он представляет хоть какую-то ценность! Я бы забрал если нашел) привел бы в порядок)

Ответить

Olegus74

03.03.2013
Olegus74

Очень символичные фотографии. Когда то это были культовые вещи. Не то что бы жалко их, как сказал Соломон: все походит пройдет и это....

Ответить

MeIzmaylove

03.03.2013
MeIzmaylove

Я вообще сначала прочитал "Мы на задворках жизни" и немного был испуган догадками о содержании этой новости.

Ответить

dima27001

03.03.2013
dima27001

Ну ненужные железки валяются, я думаю заброшеных виндо-компов по всему миру в разы больше валяется)))

Ответить

DimonKotyara

03.03.2013
DimonKotyara

А накой вообще на это смотреть, как будто трагедия мля, КТО-ТО погиб? Лежит хлам старый, ну и чего? Темы из пальца высасывают ёптеть...

Ответить

ASSASSIN79

03.03.2013
ASSASSIN79

Ну всетаки девайсы служили хорошо, к томуже они старые. Мне лично было жалко.

Ответить

Kengaru

03.03.2013
Kengaru

Железки не надо жалеть

Ответить

Terry18

03.03.2013
Terry18

Вот будешь ты зарабатывать по 15 т.р. , есть один доширак, откладывать на мечту. И в конце концов купив iphone 5 , cразу теряешь , или у тебя его отжимают... Конечно, будет очень жалко и себя и телефон. Вот там моя эпик история. Со мной такого не случалось , слава Богу, но мало ли на свете таких баранов? )

Ответить

Kengaru

04.03.2013
Kengaru

Ну жалко конечно будет, ведь он твой и ты на него своим пОтом зарабатывал, однако это всего лишь вещь. (Если я буду зарабатывать по 15 тысяч, то скорее всего я не буду гнаться за iPhone, который недешево стоит)

Ответить

Terry18

04.03.2013
Terry18

Ну есть же такие люди.

Ответить

Kengaru

03.03.2013
Kengaru

Ну вот и я о том же-великая печаль прямо таки

Ответить

Kengaru

03.03.2013
Kengaru

Ну не надо из за этого расстраиваться! Вот что в этих фото грустного? Вот когда умирает человек- вот это грустно...

Ответить

Ttiimm

04.03.2013
Ttiimm

А мне наоборот было весело когда у меня отец умер)

Ответить

Kengaru

04.03.2013
Kengaru

Что? Ты дурак?

Ответить

alexsei163rus

03.03.2013
alexsei163rus

У нас бы ни чего не осталось!разобрали по винтикам и сдали бы!народ у нас бедный,там побогаче!

Ответить

dima27001

03.03.2013
dima27001

Хех, зато из-за такого разбора по винтикам аппаратура не лежит на земле и не выделяет токсины в почву))

Ответить

alexsei163rus

03.03.2013
alexsei163rus

Беднота куда денешься!щас пока здоровье есть работаем зарабатываем а потом хрен знает как повернется,жизнь такая штука!!седня пан завтра пропал!

Ответить

lessa

03.03.2013
lessa

Откуда у них столько заброшенных школ/офисов и т.п.? Когда смотришь на такие фотки - ощущение будто внезапно началась война, и люди в спешке покинули город, бросив половину вещей... Тягостная какая-то картина((

Ответить

agressor333

03.03.2013
agressor333

Это мировая тенденция мегаполисы укрупняются население прибывает а провинция захиреет население уходит вот и закрываются различные учреждения ну как то так

Ответить