iWatch обеспечат Apple прибыль в размере $800 млн в год 2013 года

iWatch обеспечат Apple прибыль в размере $800 млн в год 2013 года

Сила бренда Apple настолько высока, что более 4% владельцев iPhone были бы готовы купить часы «умные часы» iWatch сразу же после их релиза. Такой интерес потребителей способен обеспечить уровень продаж iWatch на уровне 5-10 млн устройств в первый год с момента старта продаж, считает аналитик инвестиционной компании Piper Jaffray Джин Манстер.

«Мы не рассматриваем iWatch как вероятный элемент для увеличения прибыли Apple в следующем году. Часы компании могут стать устройством инновационной категории, наравне с еще не анонсированным iTV. Такое устройство способно создать новый рынок», — заявляет Джин Манстер.

Целевая стоимость iWatch может находиться на уровне $350, что позволит Apple получить около $800 млн чистой прибыли в первый год продаж.

Учитывая специфику таких прогнозов не стоит излишне доверять заявлениям Джина Манстера, так как релиз iWatch или iTV до сих пор был подтвержден лишь по косвенным признакам.

Источник: Apple Insider
Вернуться1419929269
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

structures

08.10.2013
structures

Было бы круто если iwatch работали вместе с iPad. Как два единых устройства.

Ответить

atrius

08.10.2013
atrius

Если они в свои часы установят барометр с предсказанием погоды высотометр термометр компас, сделают их ударопрочными водонепроницаемыми оснастят сапфировым стеклом , сделают зарядку не чаще раза в неделю то я их пожалуй куплю

Ответить

shponglov

08.10.2013
shponglov

Все правильно сказал

Ответить

Z0mbies730

08.10.2013
Z0mbies730

Стоить они будут также...

Ответить

Baziliooo

08.10.2013
Baziliooo

А тем временем самсунг уже выпустил умные часы в этом году,так что свои часы они сейчас будут только улучшать,а пока яблоко выпустит свои,это будет уже не интересно

Ответить

structures

08.10.2013
structures

Вся тема в том что , вот именно самсунг выпустил и совсем неинтересно , эпл выдает намного лучший продукт, и ты задаёшься вопросом "а что же там будет?" Это и есть их индивидуальная концепция. Много лет назад вообще никто не представлял что будут такие гаджеты, футуристические мысли Джобса дали нам их ) а всё всем мало)

Ответить

sergusy

08.10.2013
sergusy

Вообще-то, наручные часы в английском языке именуются Wrist watch. Само же слово watch в самостоятельной трактовке может означать чуть ли всё что угодно, на которое смотрят. Я же больше склоняюсь к тому, что iWatch должно относиться к телевидению, о котором здесь было написано предостаточно. Например, I look at wrist watch - я смотрю на наручные часы (ибо остальные именуются clock), но, I watch tv - я смотрю телевизор (более правильно - я смотрю что показывает телевизор). Потому как смотреть на сам телевизор, или те же часы должно быть look. Поэтому, слово look означает смотреть на что-то, а слово watch означает смотреть что-то. То есть, iWatch, в английском языке означает то же самое что и I watch - я смотрю. Вот именно по этой причине, я считаю, что iWatch не имеет ничего общего с часами, а скорее всего это должна быть такая программа iWatch, где будет транслироваться куча телевизионных каналов, а пользователь, увидев интересующую программу может купить её и затем посмотреть у себя на компе без рекламы и прочего. Полный аналог iRadio, только с видео контентом.

Ответить

shponglov

08.10.2013
shponglov

А кто говорит, что смотрят НА телевизор? Сам же сказал "я смотрю телевизор". Так, что swatch тебе в ангар.

Ответить

azbukait

08.10.2013
azbukait

Поддерживаю! +100500

Ответить

maximo4ka

08.10.2013
maximo4ka

По поводу подсчетов - там платят 3-4 годовых оклада в месяц для РФ - это самое важное при выпуске продукта...

Ответить

maximo4ka

08.10.2013
maximo4ka

Я только за, но ЛЮДИ часы??))))
Ну что там может быть???))))
Смс, уведомления о социальных сетях??
Где тут революция, схавают и будут покупать, но Кук убивает бренд и это видят профи
Я ненавижу андройд и тема не в нем, но сам бренд эпл начинает умирать несмотря на продажи...

Ответить

viktors

08.10.2013
viktors

Это из серии о разноцветных пластиковых телефонах. Серьезные люди никогда такое не купят. Малолеткам, которым нечего делать, как торчать в сетях и понтоваться - это целевая аудитория Эппл. Я никогда не хотел комп на Мак, уже готов отказаться и от своего IPhone. Единственное, что пока меня радует iPad. Всякие телевизионные приставки от Эппл - тоже не интересуют, так как в США есть другие, проще, удобнее, и дешевле. Надеюсь, ситуация изменится к лучшему, но уж не с выходом часов, так как ношу швейцарские.

Ответить

mkorol

08.10.2013
mkorol

+ с выходом 7ос тоже думаю, что это мой последний айфон, айпад слава богу не обновил - пока радуюсь кстати часы в комплекте с айпадом, мне кажется интересным вариантом. Нет необходимости его вытаскивать и открывать, для просмотра уведомлений. Да и рассматривать их именно как часы, наверно не стоит. Это скорее новая разновидность девайса - внешне схожая с часами :)))))

Ответить

shponglov

08.10.2013
shponglov

Ролекс на конце два икса

Ответить

Crutoi

08.10.2013
Crutoi

Ждем!

Ответить

sattv71

08.10.2013
sattv71

Часы от эппл будут 100% и уникальность их будет в том что они ни только смогут отображать время в привычном нам понимании , но и смогут отматывать его как вперед , так и назад . Это будет революция , у каждого будет своя машина времени . Я сам лично это слышал от одного знакомого китайца по имени Суньхуньчань
Придурок ставящий минусы . Да - да ты . передаю тебе привет

Ответить

DyadkyaYablochni

08.10.2013
DyadkyaYablochni

Тут много таких, кто считает, что минусовать на каком-то сектантском форуме - прям зацепит и унизит. Забей.

Ответить

and71

08.10.2013
and71

Глупо и неоригинально...

Ответить

Darkmessia

08.10.2013
Darkmessia

Кстати китайца того немного по другому зовут :)

Ответить

atrius

07.10.2013
atrius

Часы есть и от сони и от самсунга но они нах не кему не нужны... Яблоку нужно что то супероригинальное в них воткнуть что бы создать новый рынок но Стива то нет.....

Ответить

Shahin

08.10.2013
Shahin

Стива то нет,но насколько я знаю при Стиве компания не выжидала, как сейчас а делала первой продукты! При Стиве делали а остальные равнялись а сейчас дают слух, ждут варианты от конкурентов и потом делают, свои уникальные продукты, не все люди Стив и земля ему пухом, так что оставить пора его в покое! А нынешняя политика компании куда лучше, чем самсунга, которая сначала стреляет, потом целится!

Ответить

yavolf

08.10.2013
yavolf

Так и воткнут

Ответить

Viva777color

07.10.2013
Viva777color

Мне пофиг сколько на них кто заработает, лучшебы конкретику- когда,какие и сколько$?

Ответить

yavolf

07.10.2013
yavolf

В первые три дня!

Ответить

Illya777

07.10.2013
Illya777

Часы еще не вышли, а уже подсчитуют их прибыль)))

Ответить

ZaR

07.10.2013
ZaR

Уверен в огрызке есть специалисты делающие реальные прогнозы;) может слухи прорвались, а может почву проверяют. Ну или чья то фантазия играет;)

Ответить

samoilo10

07.10.2013
samoilo10

Я тоже ***ваю))

Ответить