iPod Classic остается выбором меломанов 2013 года

iPod Classic остается выбором меломанов 2013 года

В последнее время iPod touch пользуется все большей популярностью, но многие меломаны до сих пор предпочитают использовать традиционный iPod Classic с жестким диском на 160 Гбайт. Основной причиной этого является огромный объем накопителя для столь маленького форм-фактора.

На днях сайт ConcertHotels представил визуализацию виниловых пластинок, которые помещаются в одном iPod Classic. Так, в одном плеере может храниться до 40 тысяч музыкальных композиций, что равняется 3180 виниловым альбомам общим весом в 635 килограмм. Это средний вес двух медведей гризли.

С увеличением скорости мобильного интернета все чаще отпадает необходимость в использовании таких плееров. Теперь их заменяют облачные хранилища, а также потоковые сервисы схожие с iRadio. К сожалению, это не относится к нашей стране.

Источник: СoncertHotels
Вернуться1352151231
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

05.07.2013
Sashka23

Я вообще удалил всю музыку:) радио слушаю ,пиратскую станцию:) а то надоело самому листать,, и постоянно обновлять коллекцию что бы песни не приедались ...надоело :)

Ответить

SpecialOne

05.07.2013
SpecialOne

За Пиратскую Станцию лайк тебе.)

Ответить

freshman

05.07.2013
freshman

Мне нано на 8гиг хватает)

Ответить

Oliva

05.07.2013
Oliva

У меня iPod на 16 и iPhone на 16. Идеальное сочетание)) музыка на плэере, всё остальное на тел. Покупала phone на 16. Рекомендовали, что хватит.. Ни фига. Спасибо iPod))

Ответить

KONSTANTINOS

06.07.2013
KONSTANTINOS

Правильно iPhone.

Ответить

Rocket511

05.07.2013
Rocket511

Извиняюсь, но хочу купить себе iPod, если есть предложения, пишите!

Ответить

tomekthebest

05.07.2013
tomekthebest

Хороший аппарат, жаль только с хардом не разгуляешься особо

Ответить

Shimku

05.07.2013
Shimku

Пользуюсь им и доволен как слон

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Lossless файлы пропускает, перепрыгивая с середины композиции? Я из-за этого такой продал и очень рад. Приобрел китайский hi-fi плеер который звучит в разы лучше, Teclast t51, может кто знает.

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Тут на совесть конвертирубщего. У меня на 1400 песен ALAC попалось 4 песни работающих с проблемой как у Вас. 3 из них (со студийного альбома, с концертника и сборника) моя любимая песня Street Spirit (Fade Out) от Radiohead. Как знали, блин, пришлось самому конвертировать

Ответить

macman

05.07.2013
macman

У меня было больше таких песен и кажется переконвертацией проблема не решалась, не помню уже, поэтому продал его.

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

А какие вы Lossless файлы качаете? FLAC он не воспринимает. Качайте ALAC. Конечно же, по качеству звука FLAC выигрывает у ALAC, но мои уши эту разницу не сильно улавливают

Ответить

macman

05.07.2013
macman

На классике только alac был, вот он с ним глючил, flac он не воспроизводит. По качеству звука никакой разницы быть не должно, т.к. оба формата используют сжатие без потерь, просто алгоритм разный.

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Тут вы ошибаетесь. Как вы думаете, откуда ALAC? Это конвертация с FLAC, и естественно, при любой конвертации качество теряется

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Тут вы заблуждаетесь. В форматах сжатия без потерь ничего не теряется, конвертируй туда сюда сколько угодно. Это как rar и zip на компе, вы можете сколько угодно файл туда сюда сжимать, его контрольная сумма не изменится.

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Готов биться об заклад. Придумал это не я. Знаю одного мужичка, он занимается радиоэлектроникой: сам собирает колонки (одна колоночка высотой в 1.70м, весит 18кг), разбирает ламповые усилки с закрытыми глазами, ремонтирует раритеты и продаёт. Так сказать любитель с профессиональными знаниями, и вот он обмолвился, что ALAC хоть и не отличается от FLAC при воспроизведении с недорогой техникой, но проведя тест (не помню что он там вытворял, но прогонял он эти кодеки как садист), он выявил различие в качестве, но по сути дела, если не прогонять через дорогущую аппаратуру, то разницу не уловить. Потом я это мнение вычитал от других людей на форумах. Но, честно говоря, я в голову это не вбивал, так как не имею такой дорогой аппаратуры, да и запариваться при таком малом различии не хочется. Признаюсь, раньше я думал, что ALAC и FLAC ничем не отличаются по качеству

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Допустить конечно можно, в качестве неизвестного науке феномена )) Такие "монстры" обычно еще и разницу слышат между медными и золотыми проводами к колонкам ))

Ответить

M2C

05.07.2013
M2C

Китайский плеер звучит в разы лучше? Не смешите мои тапки!!!

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Нет нет, тут всё верно. Teclast t51 хороший Hi-Fi плеер. Но если только судить качество музыки в сравнении с iPod Classic, то да. А вот с другими плеерами этого же класса, Teclast проигрывает. Но проигрывает, скорее всего, из-за ценовой категории. Чем дороже плеер, тем он лучше (не всегда, конечно же). Но он не подходит для меломанов. Объём памяти не позволит. Расшириться можно до 32Гб, но этого не хватит. Чтобы ощутить явное качество, рассматривая не только низкие частоты, но и средние, нужен FLAC, как не крути. 32Гб это не есть достаточно для меломана с большим кругозором в музыке

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Текласт проигрывает только из-за неудачного ушного усилителя. Цифровая часть там на уровне стационарника за 1000$ - два высококачественных ЦАП. Классик рядом не поставишь. А если сделать мод ушного усилителя, то получаем уровень лучших портативных аудиофильских плееров за копейки.

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Другими плеерами этого класса? Кто такие?) в этом классе их раз-два и обчелся. Нелезущие в карман плееры для высококачественной звукозаписи я не учитываю. Только хайфаймен звучит лучше текласта, но он значительно больше и дороже на 450$. Зато с модом текласт звучит уже как хайфаймен :) 32 гб + 8 гб собственных вполне хватает для выборки the best из своей фонотеки в flac разумется (МР3 для тех, кому слон на ухо наступил:)

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Согласен, их мало, по крайней мере в этом ценовом диапазоне. Но 32+8 Gb хватает не всем. У меня, как вы уже поняли, Classic 160Gb, и забито у меня уже 134Gb, при том, что не все исполнители у меня в полной дискографии.Может быть помните такой плеер Creative Zen M. Если помните, то представляете на сколько это был классный плеер. Когда я его покупал, он уже снимался с производства, и их количество на витрине было ограниченно. Меня продавцы отговаривали, предлагая iPod Classic 2th Generation, но я отказался, потому что качество звука у Creative было ошеломительным для своей цены. Но, к сожалению, проработав 3,5 года мой дружище сломал его. Сейчас только б/у продаются, а очень жаль

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Я не слушал Creative, но по отзывам он очень хорош.Вы большой меломан :) У меня такой фонотеки нет и мне хватает 40gb. Когда у меня был классик-2 он глючил на alac-файлах, прыгал с середины песни. Проблема была широко обсуждаема, но Apple ее проигнорировала. Ваш нормально воспроизводит alac?

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

У меня 3 поколение:) Проблем нет, только вот с этими песнями. Конвертировал я из других источников, из FLAC. Разумеется переконвертация не поможет, там, видимо, с кодом проблемы

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Это радует :)

Ответить

Bender2012

05.07.2013
Bender2012

В этом маленьком монстре что то есть, что делает его лучше всяких тачей и ифонов

Ответить

ShirshAlex

05.07.2013
ShirshAlex

Отличный аппарат!

Ответить

ZaR

05.07.2013
ZaR

А мне тач нравится, а еще чаще айфон, таскать с собой кучу устройств... ну глупо. Айфон мне и камера для снимков чего то любопытного, по работе и музыка, да много чего. Еще айпад мини, но в машине или кабинете.

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

IPod Classic может и не отличается супер-пупер звуком как в Colorful за 30000 рублей (но и, согласитесь, Colorful. -иной продукт, это Hi-Fi плеер), но iPod Classic единственный плеер, способный содержать всю мою медиатеку, ведь там целых 160Gb! И плюс, он удобен в использовании, хоть и привыкаешь не сразу после сенсорного экрана iPod Touch или iPhone. Конечно же у него есть минусы: хрупкий... Жёсткие диски так и остаются легкоубиваемыми, так что к iPod'у нужно относиться крайне бережно. Задняя стенка не всчёт, так как один чёрт она будет исцарапана, хоть в невесомости его используй. Во-вторых, особо придирчивым к музыкальному качеству, слушающих через наушники Denon и Ultrasone в купе с усилком за 1500$, этот плеер не подойдёт... Да и качество звука может быть и лучше в плеере подешевле. Но ужасным звуком он не отличается: если купить хорошие уши ( НЕ BEATS Studio или Pro! Идите нафиг, это не те наушники, которые стоят своих денег. Если судить о качестве, а не о понтах, то эти люди меня поймут. Говорю я про это не понаслышке), то вы ощутите хорошее качество для плеера, который можно таскать с собой везде! Ведь там 160Gb, а заряда аккумулятора хватает на неделю! Заряжаю плеер только когда музыку закачиваю новую. Выводы: симпатичный, с вместимым HDD на 160Gb,с хорошей батареей, и просто отличный плеер для меломанов, у которых сотня гигабайт любимой музыки, и нет особой придирчивости к качеству звука, но не для тех, кто предпочитает Hi-End звучание. P.S. Наушники в комплекте - самое ужасное создание ;)

Ответить

elect

05.07.2013
elect

а что вы можете сказать о хайтек-чуде Parrot Zik? не доводилось их поюзать? допустим, в паре с айфоном

Ответить

Vendus

05.07.2013
Vendus

А как на счет пионеровских ушей за 5 рублей ?

Ответить

seajmen

05.07.2013
seajmen

прятно читать умные слова сам юзаю westone 4 в паре с hifi man

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Хафаймен сука дорогой, у меня текласт, всяко лучше айпода играет )

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

А Вы с какими ушами используете свой Teclast? Просто, на сколько мне известно, он не со всеми ушами дружит. Один забавный момент, у моего друга был как раз Teclast t51 (радости у него было неописать, пока по пьяни не потерял, и я его понимаю, мне понравился плеер, слушал со своими Audio-Technica M50), и как-то раз, он пробовал послушать своё сокровище с нахваленными Beats Pro... Он был в бешенстве: орал, что стыдно производить наушники, и продавать по 600$, которые и 250 долларов не стоят. В общем, Teclast обосрал эти Pro с ног до головы

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Я не самый большой аудиофил)) поэтому уши у меня Bose qc15, потому что слушаю я его только на улице.Я думаю наушники к любому плееру надо индивидуально подбирать. На счет бит про не скажу - не слушал.

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

А у Вас гитарка, случайно не Gibson Les Paul Studio Faded?

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Почти ) Gibson les Paul Tribute 60. В общем тот же studio только этого года.

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Хороша)

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Сам тащусь :)

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Шутите?)) У Вас отличные наушники. Слышал плохие отзывы на этот счёт, но всех посылал нафиг, ибо вкусы и предпочтения разные, а эти ушки выдают мягкое тёплое звучание, и подходят как к тяжёлой, так и к электронной музыке, излишние басы не выдают, как в бочке не сидишь, средние частоты очень даже хорошо себя ведут, не вываливаются. Я предпочитаю в основном тяжёлую музыку, но и синтипоп с инди и блюзом люблю послушать, поэтому Audio-technica M50 для меня были идеальны, но сломались. Сейчас даже не знаю что и брать. Либо Sennheiser Momentum, либо опять ATH m50, либо Monster Inspiration (мне они понравились с точки зрения дизайна, и удобства, но послушать мне их не удалось. Боюсь, что мне они не понравятся, и всё окажется таким же Beats с более строгим дизайном)

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Что за ерунда, отображается только часть комментария, недавно так стало.

Ответить

macman

05.07.2013
macman

Они все же не аудиофильские, но звучат действительно хорошо, меня полностью устраивают. Слушаю блюз, рок, джаз-рок, иногда металл... старье разное ))

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Тогда уши в тему)

Ответить

Sato

05.07.2013
Sato

В этом году , скорее всего наконец то выйдет iPhone и , может быть iPod Touch с 128 Gb , так что всё будет скоро супер , для Меломанов !!! iPad уже есть 128 Gb , так что осталось ждать не долго !!!

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Но iPad, на мой взгляд, не подходит под критерий: плеер для меломанов. Плеер можно носить в кармане, а вот iPad, пусть даже mini - менее портативное устройство, нежели плеер

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Да, я тоже придерживаюсь к мнению, что новый 5S будет на 128Gb. Во-первых, 4ка была на 8,16,32gb, а 4S на 16,32,64. И мне кажется, что 5S не станет исключением в увеличении объёма внутренней памяти. Во-вторых, iPad на 128Gb как бы намекает)

Ответить

Planetph

05.07.2013
Planetph

Ээттто тыы саааам написаал??

Ответить

Sam2105

05.07.2013
Sam2105

Ну да) А что тут удивительного?))) Про музыку, плееры, наушники, усилители, гитары, процессоры, звуковые интерфейсы, и прочее прочее, я могу говорить часами, а то и сутками)

Ответить

Koteguar

05.07.2013
Koteguar

Ничего страшного. До нас рано или поздно тоже доберется беспроводной высокоскоростной интернет. Ждемс...

Ответить

GatoPresto

05.07.2013
GatoPresto

Ага, через 20-30 лет.

Ответить