Foxconn отрицает слухи о забастовке на заводе в Чжэнчжоу 2012 года

Foxconn отрицает слухи о забастовке на заводе в Чжэнчжоу 2012 года

Совсем недавно в сети появилась информация о том, что тысячи рабочих завода Foxconn в Чжэнчжоу, где происходит сборка iPhone 5, объявили забастовку . Новость распространила правозащитная организация China Labor Watch, по данным которой число забастовщиков достигает трех-четырех тысяч, а одной из причин забастовки стало значительное ужесточение стандартов качества выпускаемой продукции – при том, что работникам не было дано возможности пройти курс подготовки для овладения необходимыми навыками.

Реакция Foxconn не заставила себя долго ждать. В отчете, высланном агентству Reuters, компания полностью отрицает наличие проблем на ее предприятиях.

"Все сообщения о забастовках не соответствуют действительности. Производство не останавливалось ни на заводе в Чжэнчжоу, ни на любом другом заводе нашей компании"? - говорится в сообщении  Foxconn.

По словам представителей компании, имели место несколько "небольших" споров в начале месяца, однако все вопросы были "немедленно урегулированы, а на производстве приняты все меры для их недопущения впредь, включая найм дополнительного персонала".

Источник: Планета iPhone
Вернуться110981200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Galym

06.10.2012
Galym

Перевёрнутый джипы,сломанные витрины это что было шутка да ?

Ответить

madiar

07.10.2012
madiar

сен казаксынба?

Ответить

iPhone5XXL

06.10.2012
iPhone5XXL

да пох. В пнд уволят половину, наберут новых... тююю, какихто 4 тонны рисоедов, ща в очереди на завод мульён выстроится и чочо? В кетае безработица вроде 2%-переведи с их населения сколько это в цыфрах,ога Цытато: Причиной забастовки, в которой принимают участие до 4 тысяч человек, послужило введение новых стандартов сборки iPhone, которые предполагали точность до 2 сотых миллиметра. Кроме того, рабочие были возмущены тем, что их заставили работать в праздничную неделю, посвященную Дню образования КНР (когда у всего Китая короткие каникулы). Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/10/2012/673019.shtml

Ответить

nahvalny

06.10.2012
nahvalny

Кому верить? Фиг его знает

Ответить

iPhone5XXL

06.10.2012
iPhone5XXL

Верь Великому ПУ, только он остановил пришедствие некачественного айфона5 в нашу страну. Пусть теперь пендосы и иже с ними набегаются за новым корпусом к девайсу и за шнурком юсби. А к 12 декабря в РФ с айфонами все будет уже норм,дадада

Ответить

nahvalny

08.10.2012
nahvalny

Вот и я так думаю. К декабрю все косяки устранят

Ответить

Egorik

06.10.2012
Egorik

Не по теме , но когда обновится imac???????? Комп сломался хочу мак взять но он старый, когда обновится???????? И будет ли обновление значительным

Ответить

theboss

06.10.2012
theboss

Я Тим Кук и щас все расскажу в подробностях.

Ответить

Timoxa

06.10.2012
Timoxa

Это я Тим Кук и сейчас все расскажу.Не верьте ему,он обманщик

Ответить

strelezZ777

07.10.2012
strelezZ777

Не ври! Ты Тим Оха.))) не наговаривай на себя. Кук с парнями в обнимку ходит.

Ответить