Эрик Шмидт предсказывает, что Android станет приоритетом для разработчиков 2011 года

Эрик Шмидт предсказывает, что Android станет приоритетом для разработчиков 2011 года

Вчера, во время пресс-конференции, глава совета директоров Google Эрик Шмидт высказал уверенность, что благодаря своему положению самой популярной мобильной платформы Android сможет завоевать расположение разработчиков.

«Разработчиков приложений привлекает массовость, а массовости способствует открытость Google. Множество производителей поставляют андроидные смартфоны по всему миру. Нравится вам Android или нет, вы будете поддерживать эту платформу».



После того, как кто-то из аудитории заметил, что мобильные приложения зачастую появляются сначала в App Store, Эрик Шмидт предсказал, что через полгода ситуация изменится на противоположную. Он выразил уверенность, что Android 4.0, известная под кодовым названием Ice Cream Sandwich, выведет платформу от Google на первое место по предпочтениям разработчиков.

Однако это заявление кажется сомнительным, поскольку Apple значительно опережает Android по доходам разработчиков: одно из исследований, опубликованных в прошлом месяце, показало, что на долю iOS приходится около 90% долларов, потраченных на мобильные приложения. По прогнозам, к 2016 году iOS будет приносить ежегодно 2,86 млрд долларов дохода с приложений, в то время как Android – только 1,5 млрд.

Источник: Планета iPhone
Вернуться48112900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sergio

10.12.2011
sergio

андроид ждет печальная участь виндовс мобайл

Ответить

sergio

10.12.2011
sergio

не будет этого ты же гнида не Стив.
P.S.Google уже совсем оборзели ставят рекламу на you tube козлы по телеку ее мало...это их забота об пользователях

Ответить

wisdom

08.12.2011
wisdom

берешь в руки любой девайс на андроиде и думаешь дааааа вещь! Но не айфон!!! :)

Ответить

AnGeL

08.12.2011
AnGeL

Ебло тепеичного дебила, предсказать ель хуев. На костер тебя!!!

Ответить

AnGeL

08.12.2011
AnGeL

Эрик пидор, вот и пользуйся андроидом, и своим внукам купи по Самсунгу , так как они такие же ебланы как и ты, ума не хватит пользоваться iOS

Ответить

Yohanson

08.12.2011
Yohanson

Пользовался самсунгом галакси эс 9003,с айфоном его нельзя вообще сравнивать!андройду еще далеко до IOS!!!

Ответить

Appleboy

08.12.2011
Appleboy

Денюшки не хватило на iOS?))))

Ответить

ie2e4

08.12.2011
ie2e4

Большенство приложений в андройде просто воруется, в следствии открытости платформы и разрабы ничего не имеют, по этому и пишут меньше и без интузиазма.

Ответить

ikashtanov

08.12.2011
ikashtanov

согласен, безплатно работать както не хочется

Ответить

dak1ng

08.12.2011
dak1ng

Всю эту херь на андроиде обычно покупают те у кого не хватило денег на Apple.

Ответить

MihailPMV

08.12.2011
MihailPMV

Андроид чемпион пометает стадион после аплл

Ответить

Ronaldinho10

08.12.2011
Ronaldinho10

"Нравится вам Android или нет, вы будете поддерживать эту платформу" - хуёв тебе Эрик!!!

Ответить

alt

08.12.2011
alt

С таким подходом к делу ведройду ничего не светит. Гугл должна начать контролировать хотя бы андройд маркет.

Ответить

volgin7

08.12.2011
volgin7

Да-да-да) Всяк кулик хвалит известно что..

Ответить

svininav

08.12.2011
svininav

Разработчики заинтересованы в поддержке iOS Так как это реальный способ заработать, при том незаморачиваясь по поводу версии ОП на смартфоне, на гугое куча версий несовместимых . Да и среда разработке у яблока удобнее что не раз отмечали разработчики.

Ответить

maxim-1

08.12.2011
maxim-1

Эрик походу что то курит!!!

Ответить

arikar1k

08.12.2011
arikar1k

Я вобще считаю что андроид это херь)

Ответить

Skalapendr

08.12.2011
Skalapendr

Юзал его длительное время?

Ответить

Appleboy

08.12.2011
Appleboy

Нет. Но то количество приложений которое для iPhone и iPad не сопоставить с андроидом который не далеко от java

Ответить

Skalapendr

09.12.2011
Skalapendr

Ну и там и там очень много приложений, я бы сказал, что очень много и нереально все их посмотреть. Более того, на андроиде теже приложения, что и на iphone, ipad, и ничем не отличаются. Вопрос состоит лишь в популярности того или иного продукта. У меня и то и другое есть и могу абсолютно точно сказать, что в обоих девайсах есть свои слабы и сильные стороны.

Ответить

zedolazer12

08.12.2011
zedolazer12

Пока андроид несет всякий бред, iOS весьма активно развивается. Уже не за горами голографическое управление на устройствах Apple, о чем Google с их андроедом можно только мечтать.

Ответить

dimoskodek

08.12.2011
dimoskodek

точно я на ютюбе уже видел

Ответить

babushkabatman

08.12.2011
babushkabatman

Из за таких засланных казачков могут происходить весьма печальные коллизий.
И вообще эрик ты не очень

Ответить

Regilus

08.12.2011
Regilus

Фантазёр.

Ответить

Danixex

08.12.2011
Danixex

Андройду еще очень далеко да яблока я уверен что как они говорят что андроид открытая платформа,а у эйпла где нибудь в черном ящике лежит новая платформа просто дабы не шокировать потребителей навороченностью и техническим прогрессом они потихонечку добавляют в ios какиетр функции

Ответить

dak1ng

08.12.2011
dak1ng

Наркоман штоле?

Ответить

spy

08.12.2011
spy

Кто то языком молотит пустыми словами, а кто то сидит тихо, делом занимается... Только вот тот кто по большому счету делом занимался ушел в мир иной... Остались пустозвоны.

Ответить

GrapeFruit

08.12.2011
GrapeFruit

Андроид чушь.

Ответить