Apple может потерять значительную долю рынка после 2015 года 2012 года

Apple получает рекордную прибыль с продажи всего лишь нескольких устройств, среди которых особой популярностью пользуются iPad и iPhone. Однако, как заявляет аналитик Bernstein Research Тони Саконаджи, Apple может потерять значительную долю рынка уже после 2015 года, если не выпустит бюджетные версии своих гаджетов, а также iTV, информация о котором все чаще появляется в Сети.

«Выпуск бюджетных решений может помочь Apple получить около 5-10% от общего рынка планшетов и смартфонов, что позволит повысить популярность iOS-платформы.

Релиз телевизора iTV также положительно скажется на монетизации различных сервисов Apple и повысит уровень прибыли от показа рекламы», — считает Тони Саконаджи.

Впрочем, даже без выпуска устройств для бюджетного сегмента рынка уровень продаж iPhone и iPad будет лишь расти на протяжении ближайших нескольких лет.

Источник: Планета iPhone
Вернуться221661900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

appdroid

31.12.2012
appdroid

прям мои предположения, сделанные несколько месяцев нвзвд)

Ответить

alex-1

30.12.2012
alex-1

У apple был всегда свой курс! Без оглядки на предсказателей, которые пророчили , что будет через год, а потом объясняли, почему это не произошло)

Ответить

4yBa4oOoK

30.12.2012
4yBa4oOoK

Они не когда не потиряют!

Ответить

buksbull

31.12.2012
buksbull

Судя по курсу акций и не скажешь .

Ответить

Rulik

30.12.2012
Rulik

Я вот думаю, что телефон должен быть телефоном, не больше 5-ки. Пусть будут бюджетные варианты, например с легким железом и экраном. Я например не гамаю, мне не нужна мощность. Но мне вот надо камеру хорошую, а кому то просто звонить и понтоваться. Вот уже три модели ценовых. То же и с выпадами. Мне вот он только серфить и читать. А есть де опять геймеры..
Но все чаще поглядываю на самсунг. Конкуренция это хорошо, пусть андроид равивается. Может он заставит аппл от "крыться"

Ответить

hammer

30.12.2012
hammer

Только выпуск джейла вернёт всё на свои места, а не выход нового продукта.

Ответить

Timurs

30.12.2012
Timurs

Никогда не пользовался джейлом. Сомнительный функционал предоставляемый Cydia мне не нужен. А те кто устанавливает игры и проги которые изначально платные себе бесплатно, воруют зарплату и доход у разработчиков.

Ответить

appdroid

31.12.2012
appdroid

а мне нужен функционал cydia и ничего сомнительного в нём нет

Ответить

chita176

30.12.2012
chita176

Беднее не станут)))

Ответить

Levan099

30.12.2012
Levan099

все итак на своих местах

Ответить

PabloEscobar

30.12.2012
PabloEscobar

В который раз убеждаюсь, что Тони Саконаджи как аналитик полный 0.
Складывается впечатление, что он анализирует не тенденции рынка, а личные предпочтения.

Ответить

Levan099

30.12.2012
Levan099

он мудак полный, ты совершенно прав, видимо у него личная неприязнь к Apple, и сеиь зерна паники.

Ответить

TheShkiper20

30.12.2012
TheShkiper20

И что тут такого, не может же одна компания быть всегда лучшей

Ответить

Levan099

30.12.2012
Levan099

может

Ответить

Mishgan

30.12.2012
Mishgan

"...за рассветом всегда наступает закат."- Омар Хайям.

Ответить

N9cr0mant

30.12.2012
N9cr0mant

У Apple упали продажи после появления школьников фапающих на количество ядер и на большие экраны

Ответить

Konnor

30.12.2012
Konnor

Apple всегда был premium компанией ..

Ответить

nikssson

30.12.2012
nikssson

Правильно - "был"!

Ответить