USB 3.0 разовьет скорость до 10 Гбит/с 2013 года

Передача данных на iдевайсы отнимает невероятно много времени, что обусловлено использованием не самого подходящего разъема. После анонса разъема Thunderbolt со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с, многие энтузиасты невероятно сильно обрадовались, но спустя значительный период времени на рынке появились лишь узкоспециализированные решения с поддержкой Thunderbolt.

Именно поэтому столь важным стал анонс нового стандарта USB от USB 3.0 Promoter Group, который позволит увеличить скорость USB 3.0 до 10 Гбит/с.

Помимо этого, новый стандарт будет совместим со всеми современными разъемами USB вплоть до версии 2.0. К достоинствам новой технолгии можно отнести продвинутую технологию кодировки данных, которая также увеличивает скорость передачи данных.

Как сообщает CNET, продвижением усовершенствованного стандарта USB 3.0 занимаются такие компании как HP, Intel, Microsoft, Texas Instruments и многие другие.

Вполне вероятно, что новый стандарт также будет поддерживаться и Apple, за счет чего существенно увеличится скорость передачи данных на устройства компании.

Источник: Планета iPhone
Вернуться239804300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dima27001

09.01.2013
dima27001

Хех, скорость они до 10 гигов увеличили, по старому варианту он до 4800 мб/сек должен развивать... только больше 100мб/сек я видел не часто. Что то мне подсказывает что эти 10 гигов в секунду достижимы только в идеальнейших условиях))

Ответить

Azazel

08.01.2013
Azazel

Народ, посмотрите фильм "парень из пузыря". Он прям отражает фанов apple. О концовке стоит задуматься.

Ответить

Azazel

08.01.2013
Azazel

Только вместо родителей- джобс, а вместо андроида - куча друзей. Ну а пузырь - это ось.

Ответить

Chavlad

08.01.2013
Chavlad

Шняга какая то ... Уже куча девайсов с USB 3)))) в тч у меня дома

Ответить

dadashov

08.01.2013
dadashov

Только в данный момент USB 3.0 поддерживает 5 Гбит/сек, но эту скорость не поддерживают iдевайсы

Ответить

Azazel

08.01.2013
Azazel

Так вот читаешь комменты.... Живут люди в своем iмирке и ничего вокруг не замечают. Молятся и боготворят. Это просто неплохой смартфон и не более. Будут и лучше и хуже. Пользуйтесь....пока...

Ответить

UIUI

08.01.2013
UIUI

Обсолютно верно! Чем больше пользуюсь продуктами эпл, больше понимаю что это большое надувательство придуманное джобсом! Хотя он был гениальным менеджером тираном, но ни как не изобретателем!

Ответить

Vovamel

08.01.2013
Vovamel

И что такого интересного люди не заметили

Ответить

Vovamel

08.01.2013
Vovamel

Ага просто не плохой только не глючит почти да и iмирок это iOS а что будет только Господь бог знает

Ответить

iliam

09.01.2013
iliam

Еще аллах, будда, зевс, юпитер и др.

Ответить

Azazel

08.01.2013
Azazel

У меня самый первый тел был филлипс айон. И он не глючил!

Ответить

Vovamel

08.01.2013
Vovamel

А у меня самый первый был не помню как зовут но городской в смысле стационарный и там глючить не чему было и чему радоваться мы все таки говорим о почти компе

Ответить

Azazel

08.01.2013
Azazel

Кстати, будущее за андроидом

Ответить

Nigerian789

09.01.2013
Nigerian789

Да, за Андроидом будущее. Неприятное, отвратительное будущее. Уж лучше остаться в настоящем с iOS

Ответить

UIUI

08.01.2013
UIUI

То же верно, закрытая система сама себя сожрёт без грамотного менеджмента. А его уже нет

Ответить

Vovamel

08.01.2013
Vovamel

Зато в этой закрытой системе нет вирусов

Ответить

Azazel

08.01.2013
Azazel

Не бойся, тебе не передадутся:-))) фильм есть такой про парня в сфере....боялся заразиться....

Ответить

naik

08.01.2013
naik

А кто знает что означают малнькие буковки Е у некоторых песен в айтюнсе

Ответить

UIUI

08.01.2013
UIUI

Ты их покупаешь?

Ответить

naik

08.01.2013
naik

мой ноут бук накрылся! пока приходится покупать(((

Ответить

UIUI

08.01.2013
UIUI

(( да уж печалька! Но там грабёж! 15 р песня. Чини бук!

Ответить

Nigerian789

09.01.2013
Nigerian789

Или покупай альбомами. Гораздо дешевле получается. И очень удобно.

Ответить

UIUI

09.01.2013
UIUI

Спасибо, но мне друзья с торрентов дают альбомами слушать)) бесплатно

Ответить

Nigerian789

09.01.2013
Nigerian789

Да, справедливо, на торрентах есть всё. Не осуждаю, ибо общество пока не считает данный вид воровства преступлением. Для себя решил в айфон только покупать. Удобство + качество + меньше мусора накачанного = больше ценишь то, что слушаешь. Не так уж и дорого стоит это удовольствие. Не настаиваю. Торренты ещё долго продержатся

Ответить

sergusy

09.01.2013
sergusy

Воровство - это когда в одном месте пропадает что-то, а в другом появляется... В данном случае, это простое копирование, а не воровство... Хорошо, хорошо, не законное копирование... Но приравнивать копирование, пусть и не законное, к воровству - это уже слишком... А к пиратству - так это вообще маразм... Пираты, ну те, которые настоящие, по морям ходили под парусами, без GPS навигации, в шторма и бури... Когда в какой-нибудь город заходили портовый, чиновники и прочая мразь улепётывала только пятки сверкали... Полиция в норах сидела... Их боялись и уважали... Ибо простой народ пираты не трогали никогда... Это только в фильмах по пред оплаченному заказу, так сказать, их такими пытаются сделать... Одним из последних пиратов был Джек Лондон. Который наспор в шторм на своём баркасе в молодости выходил... Много ли здесь знают кто это? Это были пираты, которые не по закону, но по справедливости жили... Бывали исключения, нечего в меня шпоры кидать, но в основном это были честные и от важные люди... А не нынешние задроты, сидящие у компьютеров, качающие музыку и фильмы с торрентов, мнящие себя пиратами... Тьфу!

Ответить

UIUI

09.01.2013
UIUI

И с тобой не поспоришь) ты полностью прав!

Ответить

ddim011

08.01.2013
ddim011

Это песни с нецензурной лексикой так обозначаются.

Ответить

naik

08.01.2013
naik

понятно, спасибо!!!

Ответить

Lordpiter

08.01.2013
Lordpiter

Первая фраза убила... Вы чего? USB у девайсов быстрый, вайфай тоже, хоть гигами качай...

Ответить

Bellagio

08.01.2013
Bellagio

Я восстанавливал данные на свой iPad около часа

Ответить

Vovamel

08.01.2013
Vovamel

Люди простите что не по теме есть такое приложение MOSKVA.FM у меня стоит на 1 паде и на 4 фоне а на мини не могу найти что делать очень хочется

Ответить

dadashov

08.01.2013
dadashov

Это приложение не только удалено, но и сервис закрывается, будет только в некоторых странах работать. России в их списке нет.

Ответить

Axmad

08.01.2013
Axmad

Его больше не будет к сожалению, удален с AppStore ((((((

Ответить

Vovamel

08.01.2013
Vovamel

А может есть что похожее очень нравиться что кроме самого радио есть приличный архив и если его удалили то как оно работает

Ответить

Axmad

08.01.2013
Axmad

Стоящие аналоги на память не помню, кто успел установить это приложение то apple не может его удалить?

Ответить

Vovamel

08.01.2013
Vovamel

Оно же на эпл айди или я что то не понимаю

Ответить

Vovamel

08.01.2013
Vovamel

Тогда при синхронизации с ай тюнс должно вставать и на другие ай девайсы нет?

Ответить