Состоялся релиз OS X 10.11 El Capitan 2015 года

Состоялся релиз OS X 10.11 El Capitan 2015 года

Сегодня Apple наконец-то выпустила новую версию OS X 10.11 El Capitan, доступную для загрузки абсолютно всем пользователям Mac. Как и в случае с OS X 10.10 скачать OS X 10.11 можно совершенно бесплатно непосредственно из App Store. C момента анонса OS X 10.11 летом этого года вышло восемь бета-версий и одна Golden Master.

В отличие от предыдущих сборок операционных систем OS X, в этот раз Apple сфокусировалась на увеличении производительности, а также стабильности работы. Благодаря этому при большинстве сценариев использования Mac оказывается быстрее. Вместе с этим ускорение в работе достигается за счет добавления поддержки аппаратного ускорения с использованием Metal.

Помимо повышенной стабильности работы OS X 10.11 добавляет поддержку новых «Заметок», Mail и ряда других обновленных приложений.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1175837190
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Surgery

19.10.2015
Surgery

Установил на мас 2012... При загрузке стал виснуть минут через 2-3... Пришлось откатывать назад! Было у кого?

Ответить

walls

04.10.2015
walls

Обновился. Полет нормальный, существенных изменений в скорости пока не заметил.
Pro 13 Retina. 2014г.

Ответить

Oleg515

04.10.2015
Oleg515

MacBook Pro retina 13" середина 2014 года. При открытии фотографии в программе просмотр появляется зелёный экран и программа вылетает. Скорости не заметил, от йосемити не сильно отличается

Ответить

ram

03.10.2015
ram

Когда же эти умники из Apple заделают возможность отправки смс и iмесседж из iPad ?!

Ответить

Bugrimenko

05.10.2015
Bugrimenko

Много лет назад уже сделано. В iOS 8

Ответить

vadim238

02.10.2015
vadim238

обновил сегодня , увеличение скорости работы не заметил , добавились новые функции, но они совершенно беспонтовые . Чтобы создать двухэкранный режим , нужно произвести кучу действий , хрень полная. В пользователе " администратор" не могу сменить фоновую заставку рабочего стола. Переползла старая с юсимити и не хочет меняться. модель - прошка 13. 2014 г

Ответить

Tema1173

02.10.2015
Tema1173

обновил! супер! всем советую у кого старые маки! 2009 года! летать стал!

Ответить

DKiber

04.10.2015
DKiber

Подтверждаю iMac конец 2009 года работает достаточно хорошо, ставил на чистую!

Ответить

Shaker

02.10.2015
Shaker

Обновился вчера! IMac 27" late2013!
Все работает чудненько и отлично!)))

Ответить

simsalabim

02.10.2015
simsalabim

Установил,почему то глюки страшные,откатился обратно,опять качаю.Мак бук середина 12го...

Ответить

stiks

01.10.2015
stiks

У меня стоит parallels desktop. Боюсь потерять данные. Кто-нибудь подскажите- не слетит?

Ответить

sdg

01.10.2015
sdg

Нет, не слетит. Проверено.

Ответить

stiks

02.10.2015
stiks

Спасибо. Обновился

Ответить

Nicola

01.10.2015
Nicola

Поставил на эйр, середина 2011, 4гб коr i5
Работает как и работал, шустрее точно не стал.
Но, где окно слева, там заметки были и толпа калькуляторов у меня, как вернуть тот рабочий стол?

Ответить

dkv

02.10.2015
dkv

Настройки - Mission Control - Dashboard, включи "Как пространство "

Ответить

Nicola

02.10.2015
Nicola

Спасибо

Ответить

FSBRF

01.10.2015
FSBRF

Все загрузилось установилось очень быстро просто огонь все стало реально быстрее работать iMac 27 середина 2011

Ответить

gudwin123

01.10.2015
gudwin123

Пока не апдейчу, пока жду )

Ответить

GosTaina

01.10.2015
GosTaina

Правильно. Жди. Через год ещё одно обновление будет

Ответить

gudwin123

01.10.2015
gudwin123

FYI Мои ожидания связаны с поддержкой, а главное со стабильной работой конкретного рабочего ПО.

Ответить

GosTaina

01.10.2015
GosTaina

Вот это правильно! Не смотря на то, что в мак-среде поддержка всегда на самом высоком уровне, через год она будет ещё выше!!! А через два... Торопиться не надо!!!!

Ответить

gudwin123

01.10.2015
gudwin123

Судя по твоим многочисленным восклицаниям, батхерт вызван. Ггвп

Ответить

GosTaina

01.10.2015
GosTaina

Конечно! А ты надеялся, что кто-то отнесётся с пониманием к парню, который не спешит обновляться? Ты знаешь, есть ещё сообщество пользователей вин-хр :-) тоже мазохисты

Ответить

gudwin123

02.10.2015
gudwin123

Вот тупо пара вещей, которые не работают на капитане сейчас, которые необходимы мне и людям, кто работает в схожей сфере: External devices: не видит тупо карты maudio fast track series(это как минимум) Весь пакет плагинов от native instruments для лоджика: Reaktor, kontakt, tractor, massive Это просто так, беглым взглядом по самому первому. Если детально изучать вопрос, список будет куда больше. Если ваши потребности заканчиваются на дефолтном оснащении мак ОС, то я бы не стал дискутировать на вашем месте.

Ответить

culture

04.10.2015
culture

NI за день перед релизом, прислали письмо чтобы пользователи пока не обновлялись. Какие то проблемы у них. После релиза, пришли письма, с такой же просьбой, от Serato и Pioneer.

Ответить

gudwin123

06.10.2015
gudwin123

Ага, маудио своим не самым свежим девайсам тоже дрова не сделала еще. В эпл походу опять велосипед придумали, все и сломалось. Приоритетная локация драйверов (кекстов) я так понял теперь сменилась, и из-за этого частично поломалась маршрутизация эхтернал девайсов. На йосю апдейт был боле менее гладкий, хоть и тоже не идеальный, а с капитаном вообще мрачненько)

Ответить

ramon87

01.10.2015
ramon87

У меня MacBook Air md232 2012 года выпуска. Кто нибудь ставил эту систему на аналогичные? Как работает?

Ответить

Yukas

01.10.2015
Yukas

Mac book air конец 2010г., работает нормально, вроде как шустрее чем Yosemite, первые впечатления - "зашибись"! Посмотрим как дальше пойдёт. Ещё мало пользовался, а так все устраивает!

Ответить

nafanya8

01.10.2015
nafanya8

Загрузилась, дал путь установки нажал установить и... Всё! Молчит окаянный, не кажет ничего. Перезагрузка не помогла. Вечером буду тщательно изучать проблему.

Ответить

shovoldaev

01.10.2015
shovoldaev

У меня тоже самое было. Часа два провозился, пока не догодался отключить Jettison, прогу, которая размонтирует все образы при перезагрузке в частности.

Ответить

nafanya8

01.10.2015
nafanya8

Спасибо за подсказку, посмотрю)

Ответить

CyberPunk

01.10.2015
CyberPunk

От капитана одни плюсы ????????
Заметил только одно, иногда, при скрытии какого либо окна приложения, появляется курсор задумчивости, но это наверно из-за первых минут работы после обновления, да и у меня еще шифрование включено... ????

Ответить

onex

01.10.2015
onex

Кто уже поставил, отпишитесь как оно...

Ответить

GosTaina

01.10.2015
GosTaina

Как оно? Закакано! Отлично все!!! Работает стабильно! Хром, правда, вылетал раз 5 за день, но, думаю, это гуглевская недоработка

Ответить

iPhoneIssa

01.10.2015
iPhoneIssa

Чуваки а что вы прогу никогда не обновляете?

Ответить

Nordfest

01.10.2015
Nordfest

У меня все бета стояли работает лучше предыдущий на iMac .

Ответить