Sony Xperia Z составит конкуренцию Galaxy и iPhone 2012 года

В то время как бал на рынке смартфонов правят iPhone и южнокорейские «галактики», другие производители тоже не дремлют. Sony готовит запуск нового флагмана. Xperia Z появится в продаже 15 января и, вполне возможно, даст бой Samsung и Apple.

Немного о характеристиках модели. Устройство получит большой 5-дюймовый экран с разрешением 1080 x 1920 (441 ppi), процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, графику Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти, камеру 13 Мп и слот для карт формата microSD. Кроме того, Xperia Z будет поддерживать LTE и Android 4.1.

Появившись на прилавках в начале января, этот аппарат будет первым флагманом 2013 года, что может гарантировать ему неплохие продажи. Samsung и Apple выпустят свои смартфоны позднее.

Источник: Планета iPhone
Вернуться499429000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Smorgonets

04.01.2013
Smorgonets

Вот что я вам скажу! Имею СониЭрикссон Иксперия Арк у сына! И сам пользуюсь айфоном 4с у жены 4с и мак бук! Ребятки вы че хотите пишите ! Я до эпла с форумов не вылазил на сайтах прописан был пере бывало в руках дохера чего! Поверьте имею право сравнивать! Так вот взял в руки эйпл и все!!! Нахер все форумы и модели! Простота надежность и качество! Поверьте как бы там кто что не придумывал и как ни обсирал! Купите и поверьте! Мне счас пофигу пусть усрутся и сам суньги и СЭ для девочек это все!!! Ух ты какая красивая картинка!!! А разрешение а цвета!!! И все на этом !! Ведроид есть ведроид!!

Ответить

Serkor666

31.12.2012
Serkor666


iPad занимает первое место по уровню удовлетворенности пользователей

Ответить

Serkor666

30.12.2012
Serkor666

SonY не конкурент

Ответить

Serkor666

30.12.2012
Serkor666

Тут дело немножко в другом.всем известно,что те,кто пользуется яблоком,равно как и я,обратку не врубят,это факт!тел хороший,может даже не глючит...но!!!!это не есть apple!причем к всеобщей радости!соньки были у меня,оценка5но...останусь с 4s

Ответить

Man0017

30.12.2012
Man0017

Кльовий телефончик,но APPLE Виграет у нево

Ответить

Vertigo

30.12.2012
Vertigo

Еще одно Феррари на пашне.

Ответить

glott

30.12.2012
glott

Вот читаешь так комментарии здесь, новости, узнаешь информацию о постоянно растущих акциях apple и становится непонятно: а чего это они так паникуют из-за какого то samsung у себя там на американской вотчине?;))))

Ответить

belkunt

30.12.2012
belkunt

Вот когда интересно все поймут что сравнивать несравнимые вещи да еще в лоб бесполезно. Возьмем к примеру автомобиль премиум класса и танк. Ну по всем тех. характеристикам танк выигрывает. И по мощности двигателя и по толщине брони корпуса и по скорости на пересеченной местности. А по шоссе некоторые танки способны обогнать некоторые авто. Блин да танк еще и стреляет! Я не говорю про безопасность при столкновении. Вот чета я на дороге танки редко встречаю. Почти никогда. Хотя я например когда был в армии и водил БМП3 был в полном восторге от плавности хода и управляемости и динамики. Вот к чему я это все? Вы сколько угодно можете сравнивать отдельные показатели телефонов и прогнозировать конкурентов и убийц. Только народ американский голосует за два телефона своим зеленым американским рублем. Сони не входит в эту пару. А простите рынок америки это 98% а рынок росии 2%. Тоесть Россия погоду не делает. И европа тоже к печали.

Ответить

Zafar

30.12.2012
Zafar

Не плохой вещь.
Тех.характеристика печктляет .

Ответить

Rulik

30.12.2012
Rulik

Господа, с появлением сотовых телефонов я приобрел себе флагман нокиа, но видимо не совсем удачная модель и несколько раз ее ремонтировал. Продал и следующий был lg, затем самсунг, а после него сони эриксон. Вот с сонькой дружил очень долго, последней моделью был c905. Познакомился с очень красивой, юной девушкой и сделал ей подарок (она мечтала) iPhone 3GS и глядя на нее и на частые глюки SE (часто не видел карту, зависал, терял сеть часто)..
Короче, купил себе такой же. Вышла Xperia, по крутил в руках, захотел. Но как послушал отзывы, посмотрел как мучается коллега (2ремонта через полгода) курил себе 4. Сейчас 4s, дрочу на 5, но нет кредла Tom Tom на нее..((

Ответить

HatabJazz

30.12.2012
HatabJazz

Каждый раз пишут то убийца то конкурент айфону! Но неодин не убил и льшь один конкурирует!!)

Ответить

rusnevka

30.12.2012
rusnevka

Олени какие-то, надо продовать перед новым годом, а не после.

Ответить

master-3

30.12.2012
master-3

Сейчас В Тайланде. Брал вчера два пятых Афона и попросил скидку, продавец удивленно посмотрел и говорит - у меня русские туристы берут по 10-20 штук и я даю максимум 100 бат скидку! Кстати в магазине примерно 99% торгуют iPhone и ее аксессуарами и 1% самсунгами.

Ответить

Vertigo

30.12.2012
Vertigo

то точно!При мне купили 9 айфонов в туккоме!А ценабыла за 16 гб 28000.Это прада месяц назад было.Сейчас наверное дешевле продают.

Ответить

VladVegas

30.12.2012
VladVegas

Какая прелесть! А в белом интересно будет?

Ответить

iPhoneMaster

30.12.2012
iPhoneMaster

Будет конечно.

Ответить

VladVegas

30.12.2012
VladVegas

Кайф! Надо будет рассмотреть поближе.

Ответить

iPhoneMaster

30.12.2012
iPhoneMaster

Бой не даст, но выглядит очень даже ничего, виден дизайн "соньки", да и не мало персон ее любят. Например у меня много знакомых ходят с самсунгами и с соньками, но не в коем случае не с айфонами. Будующее за этими марками

Ответить

belkunt

30.12.2012
belkunt

Нужно жить в настоящем

Ответить

iPhoneMaster

30.12.2012
iPhoneMaster

А ну если бы еще немного подкалибровать, посовершенствовать характеристики, то не только бой даст так еще и обгонит

Ответить

belkunt

30.12.2012
belkunt

Пост удален

Ответить

iPhoneMaster

31.12.2012
iPhoneMaster

Пятерка вышла в сентябре))) а гэлэкси вышел весной и до сих пор рвет пятый как тузик губку. Хоть думай чудак

Ответить

Timoxa

30.12.2012
Timoxa

Ты такой смешной...у меня sony xperia s ,посмотри его характеристику и дату выхода,а потом глянь айфон 5 и посмотри когда он вышел и... Опаааа,sony xperia s рвет и мечет айфоны 5

Ответить

Vertigo

30.12.2012
Vertigo

Невидел более тормазнутого телефона чем иксперия!Уж лучше галактику 3!

Ответить

Timoxa

30.12.2012
Timoxa

Ахахах,и расскажи-ка мне ,где ты его брал,расскажи что глючило?)

Ответить

belkunt

30.12.2012
belkunt

удалил пост а то агрятся всякие троли...

Ответить

iPhoneMaster

31.12.2012
iPhoneMaster

Пхее знаешь сколько тут таких, "отдающих" ребенку)) короче чудак не смеши народ)) иди вон своим айпонтом свети на улице в маршрутке. Это все его достоинства. Говорил жив в настоящем?)) я в нем живу, это настоящее давно проиграно эпл)) говорит пользователь iPad 3 и iPhone 4 и больше никогда не буду брать аппараты от эпл. Это понос!

Ответить

belkunt

16.01.2013
belkunt

Trololo

Ответить

Serkor666

30.12.2012
Serkor666

1000+ !!!

Ответить

Timoxa

30.12.2012
Timoxa

Я пользовался айфоном,пользуюсь айпедом и я хочу сказать,что хуже вещей я не видел,лагают перезагружаются,куча облем с рингтонами,и все это не только у меня.Зато знаю я 3 человек с такой же сонькой как у меня и все у них отлично,ни лагов,не тормозов,ни перезагрузок...Я искренне сожалею,что вы не понимаете

Ответить

belkunt

16.01.2013
belkunt

Вот поржал так поржал. Моей четверке не один год и не два и я чета не помню фатальных глюков. Да были не спорю. Тока я как энтузиаст покупал много смартфонов еще в те времена когда эппл был неизвестной в России компанией производящей дорогие компы. Я Вас уверяю телефон Эппл менее всего подвержен глюкам и менее всего требует внимания вообще и в частности. Если вы недовольны этим телефоном Вам хоть золотой отдай все равно изъян найдете. Такой уж характер видать

Ответить

Vertigo

31.12.2012
Vertigo

Ты наверное китайские подделки на андроиде покупал!Вот и лагает всё у тебя;)

Ответить

Timoxa

31.12.2012
Timoxa

Да ты шутник,Не Петросян ли фамилия твоя?

Ответить

Rulik

30.12.2012
Rulik

Поржал)))

Ответить

Galaxy888

30.12.2012
Galaxy888

Снегоуборочная ЛОПАТА?)) Как раз к зиме готовили релиз,а то снега много нападает,а тут и Sony со своими лопатами 5")))

Ответить

Cherkasdmitry

30.12.2012
Cherkasdmitry

Все посмотрят, удивятся и будут ждать ответа от apple:)

Ответить

KONSTANTINOS

30.12.2012
KONSTANTINOS

Ждать?Будет 5S Вот так и будет!!!!

Ответить

Gm

30.12.2012
Gm

Азиаты и рассхватают!!!Там большие экраны и андроид любЯт!!! Исколько не читаю про завоёванный эплом рынок в Азии, не сходится как то, в Гк Айфон мелькоет редко, как и в Тае.

Ответить

master-3

30.12.2012
master-3

Живу в Тае - все все русские и маломальски про двинутые иностранцы имеют iPhone .

Ответить

Gm

04.01.2013
Gm

Про русских и иностранцев речь не идет, я про Азию

Ответить

iPhoneMaster

30.12.2012
iPhoneMaster

Ты там был? Проверял?? А то щас в моду пошло поп"здеть.

Ответить

Gm

04.01.2013
Gm

Я там живу умник

Ответить

iPhoneMaster

04.01.2013
iPhoneMaster

Скинь фотку мне на мыло

Ответить

Gm

05.01.2013
Gm

Ты только не дрочи на нее, давай мыло

Ответить

iPhoneMaster

06.01.2013
iPhoneMaster

Нет я не хочу фотку где ты голый, чувак...

Ответить

Gm

11.01.2013
Gm

Я буду в шортах)))

Ответить

gip99

30.12.2012
gip99

В начале января он ни как не появится в продаже

Ответить

PlatinumAV

31.12.2012
PlatinumAV

Китайцы позаботились об этом! ;)

Ответить

glott

30.12.2012
glott

С конкуренцией это конечно сильно написано)). Но Sony молодцы, это факт, делают своё дело, спокойно, без спешки, без пены у рта и кучей судебных исков наподобие сыкотной apple, sony рассчитывают на свою, нужную им аудиторию (видел состоятельных людей с телефонами этой марки)

Ответить

VladVegas

30.12.2012
VladVegas

100% согласен! Я бы даже не называл их конкурентами яблоку, живут себе спокойно, выпускаю вполне успешную и очень красивую в плане дизайна линейку Xperia и ни с кем воевать не собираются. Короче молодцы, че еще сказать.

Ответить

Andya

30.12.2012
Andya

Самая спокойная корпорация. И поэтому самая продуктивная(ну может после Самсунга),и по результатам,и по продукции видно что люди умные работают. Японцы всегда начинали с работы над чем то,этим же и продолжали. И все получалось. Американцы начали с искусного воровства как водится,и с маркетинга. Этим и заколачивают свою крышку гроба... Согласен в остальном с вами))

Ответить

belkunt

30.12.2012
belkunt

Аппл побеждает не маркетингом а удобством и простотой использования. Пока все будут щеголять гигагерцами и размерами айфон будет попрежнему плавным и удобным. Короче вы сколько хотите ходите в модной и стильной обуви и рассуждайте про блестки и острые носы. А я как то по привычке в кроссовках или макасинах.

Ответить

Timoxa

31.12.2012
Timoxa

Вот вы как раз и ходите в дорогом старье(осталые внутренности),поторые зажимают пальцы(не все возможности доступны).

Ответить

belkunt

16.01.2013
belkunt

Ну пне на самом деле насрать сколько гигагерц у самсунга если он с этими гигагерцами лагает а мой старый телефон плавненько все выдает. И пятьсотен зеленых обычная цена для смартфона. Я бы сказал что самсунг неоправданно дорогой аппарат. Хотя если в России покупать то да. Ну это не к Эппл а к жадной тройке операторов.

Ответить

Serkor666

30.12.2012
Serkor666

+ в точку!!!

Ответить

iPhoneMaster

30.12.2012
iPhoneMaster

И плюсик тебе наверно+

Ответить

PabloEscobar

30.12.2012
PabloEscobar

Выглядит мягко говоря не очень.

Ответить

gip99

30.12.2012
gip99

На таких фото и Айфон бы ужасно выглядел

Ответить

atrius

30.12.2012
atrius

Ложка дегтя -android и play market любой самый навороченный технически телефон опустят ниже айфона. Да андрон может все что и иос и даже больше но он противный и приложения в ихнем маркете в большинстве своем далеко не на том уровне качества что в аппсторе. Например ангрибердс подтормаживает на note2-куча телефонов и соответственно никакой оптимизации под железо

Ответить

belkunt

30.12.2012
belkunt

+100500

Ответить

Vik721

30.12.2012
Vik721

Интересно, какая у него будет стоимость? Если такая же как у Apple, то конкуренции не получится. Apple, хоть и сдает свои позиции, но еще пока не обгладился совсем, поэтому ближайший год - два ни о какой конкуренции не может быть и речи! По правьте, если ошибаюсь.

Ответить

Levan099

30.12.2012
Levan099

кому нужны телефоны уроды понять не могу.

Ответить

Levan099

30.12.2012
Levan099

тот кто писал статью ваше думает о чем нибудь? какая нахрен конкуренция.

Ответить

VladRose

30.12.2012
VladRose

Да че они там мелочатся. Сразу так 40 дюймовый телефон. И телик дома не нужен. Че так все мелко то 4.5-5. 40 дюймовый килограмм чтоб 5 весил так)) Маленький маленький телефон, да пропылесосить я им не смогу. Обычно ж телефон как пылесос использую)))

Ответить

Galaxy888

30.12.2012
Galaxy888

+100!))))) поддерживаю,сразу уяк и 40")) чё мелочиться

Ответить

Arsalan

30.12.2012
Arsalan

Ты че курил с утра???

Ответить

Galaxy888

30.12.2012
Galaxy888

Электронную сигарету

Ответить

ONN

30.12.2012
ONN

Смотря что подразумевать под какой... Если они сделают что-то что неудовлетворит тебя это не значит что это кака...

Ответить

Konnor

30.12.2012
Konnor

5 дюймов .. КУДА???

Ответить

Lafzaev

30.12.2012
Lafzaev

Скоро соты стационары перепрыгнут

Ответить

iVINC

30.12.2012
iVINC

Если Эпл обкакается однажды, то перейду на СОНИ, не хочу никаких Самсунгов, еще надежда на WP есть, посмотрим в общем)

Ответить

Volga

30.12.2012
Volga

Переходи на Sony или Wp, почувствуешь разницу. Я тоже попробовал перейти на нокию 920 и планшет самс 7. Надоела iOS. Через две недели продал, нах нужно. Очень много всякой лабуды и иногда тормознутость гаджетов выводит из себя. Купил iPhone 5 и iPad mini.

Ответить

KONSTANTINOS

30.12.2012
KONSTANTINOS

Как мини?

Ответить

belkunt

30.12.2012
belkunt

Мини это супер. Это айпад два в кармане. Дома нужен большой планшет чтобы на диване валяться а с собой нужно мини носить. И цена у него низкая если сравнивать с нотом от самсунга и опять же не звонит. Ну глупо по планшету разговаривать имхо. А экран на две части делить это вообще бред. Че не на восемь. Шкурку вспоминаю и семь шапок...

Ответить

KONSTANTINOS

30.12.2012
KONSTANTINOS

Ясно.

Ответить

CS

30.12.2012
CS

Поддерживаю, я попользовавшись двумя устройствами, iPhone 4 и SGS2, первым уже полтора года, а вторым полгода и после очередного ГлЮкА у SGS2 (их было не мало и особенно меня бесили вечные подвисоны и подторможенность) от злости воткнул в него крестовую отвёртку прямо чётенько посередине, как говорится деньги потратил впустую, но получил взамен урок, не покупать больше ДеРьМоВуЮ технику:)

Ответить

Yguar

30.12.2012
Yguar

Вы правы,к хорошему привыкаешь и где то чуть тормоз уже раздрожает!!!

Ответить

aymac

30.12.2012
aymac

Вот это мне часто приходится аргументировать моим друзьям с андройдами)

Ответить

iVINC

30.12.2012
iVINC

Да знаю-знаю, Эпл лучшие))) Просто Сони как единственный вариант, если Эпл начнут лажать

Ответить

Volga

30.12.2012
Volga

Конечно лучше попробовать, сравнить и не магазине, а дней 5-6 минимум. Я про держался 2 недели. Есть возможность поюзай эти устройства. Да, еще, не бери смарты на win 8, недоработанная операционка, много лаг, приложения неоптемизированны, новые обновления в основном касаются камеры.

Ответить

belkunt

30.01.2013
belkunt

Новые обновления в основном касаются покупки нового телефона. Все как то забывают про то что их и самсунг и сони и эйчпи покормят обещаниями и предложат купить новый девайс с новой версией операцинки. Хотя всем пользователям андроид наверное не привыкать к кастомным прошивкам и всяким настройкам телефонов. С виндами такое теперь не катит. Купил нокию с виндой и будешь покупать все подряд люмии. Сначала 900 потом 950. Потом 1020 и так далее до бесконечности. А моя супруга как ходила с 3GS так и ходит и операционная система на нем последняя стоит и вобщем то для аппарата такого возраста ожидать обновления непривычно. Но приятно. Только не нужно мне рассказывать про лаги. Да есть но с новыми андроидами не сравнить. Они гораздо тормознее в самых неожиданных местах.

Ответить

Volga

30.01.2013
Volga

Я не понял, к чему этот диалог.

Ответить

Galaxy888

30.12.2012
Galaxy888

Apple лучшая техника в мире! И никогда Apple не "лажала"- просто прими как истину!

Ответить

iVINC

30.12.2012
iVINC

Пути отступления всегда должны быть, это главный принцип разумности. Мне техника Эпл нравится, но в жизни все бывает, так что категоричность не всегда правильна.

Ответить

belkunt

30.01.2013
belkunt

Куда отступать то? Мы не на войне. Я со своей четверкой не расстанусь пока не сдохнет. Сдохнет тогда и буду выбирать. А пока все устраивает. И игрушки идут те что мне нравятся и почту получает и навигация работает. И много чего другого. Вопрос зачем гоняться за самсунгом. Куда мы спешим то. Куда боимся опоздать. Эппл это выбор разумного человека привыкшего к удобству и комфорту и не ведущегося на рюшечки в виде амолед экранов по факту пригодных только красивых попугаев показывать. Хотя мода есть мода и всегда найдутся желающие купить машину с пятым колесом если это будет ультра модно. Но мода меняется. А комфорт остается. Эппл был моден потом перестанет. Толпа попугаев кинется покупать винтажную 3310. Что в этом удивительного? Самсунг из числа конъюнктурщиков и лабухов. Таджики от смртфоностроения.

Ответить

Volga

30.12.2012
Volga

А я не говорю категорически. Каждому свое, для меня для работы оптимальна iOS, лишнии танцы с бубном мне ни к чему. То что операционка закрыта мне не тепло, ни холодно. Все приложения покуются, музыка в том числе.

Ответить