Производство Apple Watch обходится в $83,70 2015 года

Производство Apple Watch обходится в $83,70 2015 года

Во время телефонной конференции, посвященной итогам второго финансового квартала 2015 года, Тим Кук поделился информацией о отсутствии корректных данных о точной стоимости комплектующих Apple Watch среди аналитиков. Теперь же сотрудники IHS решили сделать подробный анализ комплектующих Apple Watch и составить стоимость производства умных часов.

По данным IHS, стоимость комплектующих Apple Watch Sport составила $81,20, а вместе с производством каждый экземпляр младшей модели часов обходится компании в $83,70. Среди других устройств Apple — это наименьшая стоимость. Самым дорогим комплектующим оказался дисплей при стоимости в $20,50, а вот дешевле всего Apple обходится аккумулятор. Его стоимость находится на уровне 80 центов.

Конечно же, аналитики могли не учесть особые соглашения с каким-либо поставщиком, но вряд ли стоимость изготовления Apple Watch ощутимо отличается от предоставленной IHS.

Источник: 9to5Mac
Вернуться759317610
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

avahan

02.05.2015
avahan

Все люди разные, когда вы уже это поймете!!! Кому то надо кому нет, кто то видит в них смысл кто то нет! Думаю у всех есть дома то, что другим вообще не надо! И хватит считать деньги чужих людей!

Ответить

punk

02.05.2015
punk

Почему здесь собираются такие нытики? Если тебе нужна эта побрикушка, значит ты айтишник, зарабатываешь от $15 в час, поработай пару дней и купи часы, за следующий год они эти два дня сто раз компенсируют, при чтении смс и пушей не доставая телефон. Я не куплю эти часы, хотя бы потому что нет модели для левши, но я не плачусь как школьница. Зачем вообще пользоваться техникой Яблока, если вы так ее ненавидите. Я не захожу на форумы Android'a и не плююсь желчью, расчет их убыточной ОС, я что-то делаю не так? Бомбануло.

Ответить

ambidextr112

02.05.2015
ambidextr112

кто вам сказал, что они только для правшей?попробуйте перевернуть!

Ответить

djtaras

02.05.2015
djtaras

В настройках выбираешь на какой руке будешь носить, интерфейс подстраивается. Я например ношу на правой, как левша.

Ответить

iphonechampion

02.05.2015
iphonechampion

Был бы аккум сьемный,учитывая его стоимость,проблемма эплвотч была бы решена..

Ответить

Nastic87

01.05.2015
Nastic87

Те кто из вас занимается бизнесом понимают что кроме запчастей есть еще труд, содержание магазинов, складов, реклама и прочим расходы которые могут быть намного дороже стоимости комплектующих.

Ответить

H2O

01.05.2015
H2O

Не могу с Вами не согласиться. В целом Вы конечно правы но здесь разница СЛИШКОМ велика. И это касается всей продукции Apple.

Ответить

Enigma

01.05.2015
Enigma

У самсунга s6 едж стоит 240 баксов а продают его за 700. Разница тоже немаленькая.

Ответить

Nastic87

01.05.2015
Nastic87

Ну если б я была производителем, я бы тоже раз в 5 цену наценяла от комплектующих, то, что я написала это только несколько расходов... Еще ведь энергия, доставка товара покупателям, зарплаты рабочих плюс когда даешь гарантию на товар 1 год нужно учитывать и расходы на сервис....

Ответить

macesta

01.05.2015
macesta

Просто, фуфло!

Ответить

Cooper

01.05.2015
Cooper

Насколько же нужно быть бараном, чтобы купить себе часы от Apple пусть даже по официальной цене, зная реальную стоимость комплектующих этой китайской дешёвки.
4500р... жесть.

Ответить

believing

02.05.2015
believing

Вы, видимо, далеки от понятия "формирование рыночной стоимости". Сотрудники Apple не берут просто детали, собирают часы, а потом продают втридорога. Нет. Создание часов (и любого другого гаджета) - это кропотливый, многолетний труд специалистов, которым платили зарплату на протяжении всего времени их работы. При продаже часов, эти деньги нужно вернуть, иначе сама идея бизнеса будет убыточной. Сюда необходимо добавить интеллектуальный труд, который, безусловно, стоит дороже самого железа. Это как в анекдоте: "На атомной подстанции сломалось сложнейшее оборудование. Вызывают специалиста. Он осматривал тщательно оборудование целый час, потом нажал какую-то кнопку и всё заработало! - С вас 1000$, - сказал специалист. - Неужели просто нажать кнопку, стоит 1000$? - спросили его. - Нет, нажать кнопку стоит 1$, а вот знать, какую именно кнопку нажать, стоит 999$." Отсюда мораль: не делайте поспешных выводов о сумме на гаджет, Вы же не знаете, сколько было потрачено на его производство. Но главное - знать ту самую кнопку, которая решит многие проблемы и сделает нашу жизнь легче и интересней.

Ответить

Ice6921

03.05.2015
Ice6921

Часы "Монтана" из моего детства и то были в тысячу раз интересней!

Ответить

As95lan

01.05.2015
As95lan

А просто людям за сколько пихнут это фуфло

Ответить

Enigma

01.05.2015
Enigma

На яндекс маркете спорт версия стоит 75000 рублей. При себпстоимости 5000 остается лишь поапплодировать яблочникам - ведь продадут эту ересь миллионными партиями.

Ответить