Низкие продажи умных часов помогут успеху Apple Watch 2015 года

Низкие продажи умных часов помогут успеху Apple Watch 2015 года

Непосвященному пользователю может показаться, что производители умных часов давно продают миллионы своих девайсов, однако аналитики говорят об обратном. По данным Smartwatch Group, продажи умных часов за весь 2014 год составили незначительные 6,8 млн устройств.

Средняя стоимость проданных устройств находилась на отметке в $189, что на 16% ниже показателя 2013 года в $225. Общий доход на рынке умных часов в 2014 году составил $1,29 млн против $711 млн годом ранее, а лидером рынка оказалась линейка Samsung Gears. На долю умных часов от Samsung пришлось 1,2 млн реализованных устройств.

Вторыми по популярности оказались умные часы от Pebble с показателем продаж в 700 тысяч устройств, но из-за низкой рыночной цены на их долю пришлось только 7% от общей прибыли всего рынка. Эти цифры выглядят особенно незначительными, если учесть прогнозы аналитиков о продажах Apple Watch за половину 2015 года в количестве 5-10 млн экземпляров. Если Apple действительно сможет реализовать такое количество умных часов, то компания успешно займет лидирующую позицию на рынке.

Источник: Apple Insider
Вернуться607113162
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Diima

25.02.2015
Diima

Хочу такую штуку!

Ответить

mxx777

25.02.2015
mxx777

Однозначно будут пользоваться популярностью...

Ответить

macesta

25.02.2015
macesta

Даром не надо!

Ответить

LiTESLiDER

27.02.2015
LiTESLiDER

Вау!!! 4 человека против миллионов!!! Делайте выводы господа;)

Ответить

LiTESLiDER

25.02.2015
LiTESLiDER

Жаль, только 98% людей с тобой не согласятся!!!!

Ответить

Mario696

26.02.2015
Mario696

Я соглашусь. Сомнительное удовольствие тыкаться в маленький экран. Смс- неудобно, говорить- нельзя, погоду итп быстрее на телефоне глянуть и убрать, а как фитнес трекер, есть устройства более приспособленные. P. S. : попробуйте, тыкаясь в сей девайс, попить чашку кофе. Забавное зрелище)

Ответить

macesta

25.02.2015
macesta

Сам то понял, что написал.

Ответить

lelevna01

25.02.2015
lelevna01

Посмотрим , посмотрим ) надеюсь ценник будет адекватным . Единственное , что заставляет задуматься , а не будут ли умные часики сажать батарею айфона ? Как я понимаю связь будет по Bluetooth ? Поправьте , если не права .

Ответить

dartmessiah

25.02.2015
dartmessiah

На старте продаж ценник $349

Ответить

lelevna01

25.02.2015
lelevna01

Это за самый простой вариант ?

Ответить

rosswell

25.02.2015
rosswell

Знакомец пользует Самсунг ум часы, так вот он заранее обосрал эпплвотч, типа: "там зарядки хватает на два часа". Спрашиваю у него, юзал уже? Нет говорит. Что за люди...))

Ответить

igorphotographer

25.02.2015
igorphotographer

Что тут думать, когда Эппл сами сообщили, что часы придется заряжать раз в сутки.

Ответить