iPhone 5s и iPhone 5c получат 4G в России уже в ноябре 2013 года

iPhone 5s и iPhone 5c получат 4G в России уже в ноябре 2013 года

Безусловно, многие российские пользователи ждали старта продаж iPhone 5s и iPhone 5s на территории нашей страны. Однако, как мы уже писали ранее, для некоторых преградой к покупке стала новость о том, что новинки не поддерживают работу в наших LTE-сетях. Сегодня Mail.ru со ссылкой на собственные источники сообщил, что проблема может быть решена в ближайшие несколько недель.

Для открытия доступа к 4G в России специалисты Apple должны оценить качество наших сетей отдельно у каждого оператора. По последним сообщениям СМИ, по крайней мере одному из них удастся получить разрешение на работу уже в ноябре.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров в своем «Твиттере» добавил сообщение о том, что существующая политика Apple может спровоцировать появление монополии на мобильном рынке, поскольку не все операторы способны удовлетворить требованиям компании из Купертино. Интересно узнать, кто из операторов успеет первым получить официальное одобрение.

Источник: Mail.ru
Вернуться2161967566
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KONSTANTINOS

28.10.2013
KONSTANTINOS

Ждем в ноябре 4G

Ответить

senao34

28.10.2013
senao34

В россии? 4G? Нет сынок, это фантастика.

Ответить

JoeBLACK

28.10.2013
JoeBLACK

К выходу iPhone 6 заработает. Забавно но ещё до выхода iPhone 5 многие ждали 4G. Благо тогда чип не поддерживал наши частоты, как оказалось не зря! Прошел ГОД!! А толку? Зато наши операторы умудряются продавать 4G модемы и подключать эту функцию за отдельную плату. Жадность и убожество в этой стране безграничны.

Ответить

Kain

28.10.2013
Kain

Не надо сравнивать 4G на 5ке с 5S. На 5ке изначально LTE модуль работал и работает с отличными от наших частотами. А 5S полностью совместим с нашим LTE, и может работать как минимум на 2-х полосах.

Ответить

AlEign

27.10.2013
AlEign

Опять apple виновата? Это недоразвитые операторы виноваты! Не в состоянии сделать современную сеть - вон с рынка!

Ответить

baleon

27.10.2013
baleon

Ну и ладненько . Есть смысл тогда купить ipad air . Карта мегафона с годовой подпиской уже работает в четверке.

Ответить

Zaki

27.10.2013
Zaki

А на обычном iPhone 5 будет 4g работать?

Ответить

Maltese

27.10.2013
Maltese

Там нет 4g к сожалению.

Ответить

Desperado1979

28.10.2013
Desperado1979

почему нет?:Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, LTE Поддержка диапазонов LTE:Мodel A1428 - Band 4, 17; Model A1429 GSM - Band 1,3,5. или LTE 850/1800/2100LTE 700/850/1800/1900/2100

Ответить

evrey

27.10.2013
evrey

Реально ждал выхода РСТ чтобы купить, а тут на Тебе, но Apple винить тоже ни к чему, наши члены большой тройки вконец офигели стригут бабло а улучшения качества связи ноль, пусть хоть так, путем шантажа но вынуждают добровольно-принудительно изменить нашу жизнь в лучшую сторону

Ответить

Morfeus

28.10.2013
Morfeus

Теперь операторы будут землю грызть Что-бы первым получить одобрение сети Корпорацией apple. Это будет преимуществом на рынке сотовой связи

Ответить

KdvMinsk

27.10.2013
KdvMinsk

Добрый вечер! Подскажите на экране бывает текст накладывается на текст при загрузке страницы, айпад 4, это проблема, если да то как решить?

Ответить

Borz

27.10.2013
Borz

Эта проблема, появилась вместе с iOS7, вообще то она должна была решиться в версии 7.0.3 но если у тебя нет 7-ки, то сделай резервное копирование на iTunes, а потом восстановление...

Ответить

iPIaneta

27.10.2013
iPIaneta

Если и получит, то только мегафон

Ответить

Rulik

27.10.2013
Rulik

У мегафона нет собственной сети lte, они на yote сидят, арендуют

Ответить

partizan19711

27.10.2013
partizan19711

Для нас 3G,работающий в больших городах,считается прогрессом,тогда как в других нормальных странах это уже прошлый век...чего тогда говорить об отношении к нам как к отстойной стране если сами провоцируем к себе такое отношение подобным торможением в развитии?!...еще и удивляемся почему это в нашу страну новинки приходят после Гондураса

Ответить

Piper

27.10.2013
Piper

3G прекрасно работает даже в Подмосковной деревне, а теперь здесь есть и 4G от Мегафона.

Ответить

Plastir

28.10.2013
Plastir

Радуйся а у нас 3gтолько утром и ночью а в остальное время Только Е это МТС жплобу писал гавнюки отписались у них видиш ли локальные перегрузки чмари

Ответить

Rulik

27.10.2013
Rulik

Уважаемый, видимо вам настоящая работа 3G неведома))

Ответить

belkunt

27.10.2013
belkunt

То что прекрасно отображается 3G не есть признак его прекрасной работы. Притом что москва не есть вся страна. Не работает этот стандарт. Лаги. Пинг больше 300. Это не интернет. Это не весть что.

Ответить

Rasselsh

27.10.2013
Rasselsh

Ростелеком и МТС! Думаю так...)

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

К сожалению, ростелеком в некоторых регионах ( причем достаточно денежных) до сих пор даже 3G не может обеспечить...

Ответить

sandro0707

27.10.2013
sandro0707

Да совершенно согласен на Щет ростелеком прям в точку неизвестно в чем проблема ?????

Ответить

fuller

27.10.2013
fuller

ебелайн - тот-же гнусмас, только в профиль...

Ответить

Desperado1979

27.10.2013
Desperado1979

Поддержка LTE вообщето включена, просто на данный момент заблокирована для России самой Apple на програмном уровне. Как поясняет сама компания:...Включена эта опция будет, когда нашу компанию удовлетворит качество российских сетей и только в том случае, если будет уверена,что сотовая компания обеспечивает достаточное качество и покрытие LTE. Все это для того, чтоб низкое качество связи не дискредитировало продукцию Apple в глазах покупателей.!!!! Так что пускай сначало наши разберутся со своей сетью и качеством, а потом уже и ведут разговоры о девайсах!!! Единственным оператором, который более менее качественно предоставляет LTE признан Мегафон. Надеюсь, что и другие хоть как-то подтянутся(((

Ответить

belkunt

27.10.2013
belkunt

И правильно. А то начнется нытье что телефон ***а самсунг рулит. Хотя люди покупающие гнусмас вряд ли имеют право вообще рассуждать на тему качества. Я лично в сортах ***не разбираюсь. А вы?

Ответить

lex3set

27.10.2013
lex3set

Ты прям кэп)

Ответить

ISLAM

27.10.2013
ISLAM

А 5-ка??

Ответить

giurza

27.10.2013
giurza

Новость про это и здесь http://hi-tech.mail.ru/news/misc/lte-iphones-november.html

Ответить

alexey79r

27.10.2013
alexey79r

5s и 5s сразу, двойной ван-дам :)

Ответить

EggerMaster

27.10.2013
EggerMaster

Ждем 5S и 5S )))))))))

Ответить

dragomir

27.10.2013
dragomir

И в питере кстати yota строила сети ЛТЕ, мегафон их юзает, вот если бы апле и йота выпустили пакет связи с симками, вот бы взрыв был!)

Ответить

mkorol

27.10.2013
mkorol

Апле и йота ???? Симкарты??? Ограничивайте свои фантазии. Сети лте не предусматривают возможности голосового общения, поэтому логично, что они дополняют текущих операторов.

Ответить

Vertigo

27.10.2013
Vertigo

Вот по этому Apple и не сертефицирует наши сети.

Ответить

belkunt

27.10.2013
belkunt

Причем тут голос. Он будет в ЛТЕ но эта версия в раше будет ой как не скоро

Ответить

dragomir

27.10.2013
dragomir

А где я живу и в местах бизнеса хорошо ЛТЕ в Питере ловит, я буду очень рад если у меня хоть 20-30 мб будет во время передвижения!!!

Ответить

mkorol

27.10.2013
mkorol

А в айпаде эйр интересно такой же чип лте будет как и в айфоне5s(с)? У кого-нибудь есть инфа?

Ответить

Timurs

27.10.2013
Timurs

Лучше будет - всего одна версия на все бенды ЛТЕ. http://www.apple.com/ipad/LTE/

Ответить

mmotya

27.10.2013
mmotya

iPhone 5s и iPhone 5s

Ответить

Krasnodar23RUS

27.10.2013
Krasnodar23RUS

С 5 пролетели с 5S пролетели. 3G пусть наладят как следует.

Ответить

Daq

27.10.2013
Daq

От того что наши операторы связи не могут предоставить качественную связь это их проблемы а не Apple !!! У нас нет нормального 3G, а о LTE можно еще лет 5 не вспоминать ! Если есть какие то претензии то обращайтесь к нашим операторам и им жалуйтесь , и не стоит ныть мол apple всех оставили в лохах !

Ответить

Daq

27.10.2013
Daq

Столько дебилов жалуются на то что вот айфон не поддерживает LTE, очень разочарованы , не будут брать ! Нашли проблему о чем беспокоиться !!!!! 4G в России имеет очень плохое покрытие сети, когбудто без 4G невозможно будет пользоваться интернетом , хоть айфон и поддерживал бы наши частоты LTE , вы бы этот 4G видели бы редко , и все равно пользовались 3G

Ответить

belkunt

27.10.2013
belkunt

Чаще всего GPRS. Так то. Или 3G на скорости EDGE

Ответить

mkorol

27.10.2013
mkorol

3g тоже изначально было не везде, а теперь практически по всему городу (спб), так же будет и с 4g. Прогресс должен быть и в развитии его операторы тоже заинтересованы.

Ответить

KavliK

27.10.2013
KavliK

В больших городах 3G может и стало работать хоть как-то, а в маленьких вообще беда

Ответить

belkunt

27.10.2013
belkunt

Я не знаю что за критерии большого города. Видимо москва и мо. Остальные регионы для опсосов не считаются достойными интернета.

Ответить

mkorol

27.10.2013
mkorol

Не спорю, в крупных городах прогресс идет быстрее.

Ответить

ID

27.10.2013
ID

Безусловно, многие российские пользователи ждали старта продаж iPhone 5s и iPhone 5s

Ответить

Krasnodar23RUS

27.10.2013
Krasnodar23RUS

Это опять очередная замануха. Чтобы 5s и 5с лучше покупали. Вот увидите. Позорище.

Ответить

belkunt

27.10.2013
belkunt

Как будто именно 4g единственный критерий выбора. Что за бред.

Ответить

volgavolga

27.10.2013
volgavolga

Кому позорище? Это раша + необразованные служаки (главное им бабло), а развитие им по боку.

Ответить

iphon178

27.10.2013
iphon178

Всего скорее Мегафон

Ответить

Jorj1243

27.10.2013
Jorj1243

Нах они нужны??я не понимаю ***ов которые сума сходят без них....

Ответить

zatyr2201

27.10.2013
zatyr2201

Все оперы Зg нормальный не могут предоставить, что уж говорить об LTE... Позор!!

Ответить

AntiDot

27.10.2013
AntiDot

А 2G у все операторов хороший?

Ответить

Technotronic

27.10.2013
Technotronic

Мегафон. Самое нормальное покрытие и хорошие скорости

Ответить

belkunt

27.10.2013
belkunt

И самое поганое качество передачи голоса. Плюс в некоторых регионах приходится отключать 3g чтобы связь была стабильно

Ответить

mkorol

27.10.2013
mkorol

Поддерживаю

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

Кто-кто... Ростелеком, вот кто...

Ответить

Gnom

27.10.2013
Gnom

Ростелеком не оператор сотовой связи, а провайдеров 4G покупал не для сотовой связи , а только для укрепления своих позиций в предоставлении ШПД населению. Скорее всего первым будет Мегафон , увы. Я больше МТС люблю.

Ответить

belkunt

27.10.2013
belkunt

Если ростелеком не оператор связи то билай мегафон и мтс это стаканчики с веревочкой для общения в подворотне. Но качества там тоже нет просто стаканчики у всех дома со времени сталина. Причем модели не менялись с той же поры

Ответить

ELyuTin

27.10.2013
ELyuTin

Да уж конечно... Википедию, чтоли, почитай...

Ответить

mkorol

27.10.2013
mkorol

Вообще то Ростелеком в спб продает свои симки с возможностью голосового общения

Ответить

Gnom

27.10.2013
Gnom

Сети строил скорее всего скартелл или ещё кто. Я не спорю что и это возможно. Но в целом Ростелеком не оператор сотовой , а , лишь, фиксированной связи.

Ответить

belkunt

27.10.2013
belkunt

Ростелеком это охрененный холдинг и стопицот юрлиц. Это гидра и у них найдутся любые лицензии и средства. Им нужно купить совесть и мозги руководству

Ответить

gzewani

27.10.2013
gzewani

У меня симка ростелеком. Если что)

Ответить