iPhone 4S стал самым популярным 4G-смартфоном в США 2012 года

iPhone 4S стал самым популярным 4G-смартфоном в США 2012 года

NPD Group назвала iPhone 4S самым популярным смартфоном, поддерживающим сеть 4G, которая включает в себя не только LTE и WiMax Sprint, но также технологию HSPA+, используемую мобильными операторами T-Mobile и AT&T.

Компания  отмечает, что доля смартфонов 4G выросла с 6% в третьем квартале 2011 до 35% в четвертом, это совпадает с выходом iPhone 4S компании Apple.

NPD Group заявила в своем пресс-релизе, что наиболее продаваемыми телефонами для каждой технологии 4G в 2011 году являются HTC Thunderbolt для LTE, HTC EVO для WiMax и iPhone 4S для HSPA+.

Эксперты и пользователи были крайне расстроены, когда было обнаружено, что в iPhone 4S с новой прошивкой iOS 5.1 появляется индикатор 4G при активизации HSPA+, утверждая, что единственной законной технологией 4G является LTE, которую iPhone 4S в настоящее время не поддерживает.

Первоначальное определение беспроводных мобильных технологий 4G, составленное Международным союзом электросвязи содержит требование к скорости не менее 100 Мбит/с, что гораздо выше, чем LTE или любые другие мобильные беспроводные технологии.

Согласно определению, также необходим переход сетей к пакетной коммутации IP, а не замкнутая коммутация, используемая в существующих 2G и 3G мобильных телефонных системах. Сети 4G также должны отказаться от спектра частот CDMA в пользу нового OFDMA. Таким образом, ни одна из систем на рынке сегодня не подходит под определение 4G.

Apple никогда не пыталась продавать iPhone 4S как 4G-телефон, несмотря на возможность подключения к сетям следующего поколения, которые МСЭ определила формально как 4G. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться167241600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

annielol

15.03.2012
annielol

А 4ка не поддерживает 4g ?

Ответить

DrDimon

15.03.2012
DrDimon

Ни один Айфон не поддерживает 4g

Ответить

Stigius

15.03.2012
Stigius

Получается 4с yota поддерживает?

Ответить

Edelmann

15.03.2012
Edelmann

Решил проверить скорость, по итогам трех проверок (максимум):
Получение: 6,73Мбит/с
Передача: 1,33Мбит/с
P.S.: iPhone 4S, iOS 5.0.1, Германия, Telekom (T-Mobile)
По скорости это 3G... надо, чтобы кто-то спидтест по США прислал...

Ответить

afonya

15.03.2012
afonya

У 4s появился 4G после последнего обновления

Ответить

igor237

15.03.2012
igor237

Твой коммент из разряда "Слышал звон...". Ни один айфон не поддерживает 4G. Там нет такого модуля А значок 4G увидели владельцы аппаратов 4S только у одного оператора в США, и означает это лишь то, что пользователь находится на территории, покрытой этой сетью. Ещё раз - ни в одном АйФоне нет 4G. Пока, во всяком случае.

Ответить

afonya

16.03.2012
afonya

да, точно у At&t

Ответить

bobomurod

15.03.2012
bobomurod

Насколько знаю hspa+ не относится к 4G сетям, а разве iPhone 4S поддерживает 4G ?

Ответить

joingame

15.03.2012
joingame

По мойму 4g работает только в штатах и то не везде. А второе это то что 4s на данный единственный гаджет поддерживающий 4gсеть

Ответить

Timoxa

15.03.2012
Timoxa

Дурачок?Кучасмартфонов поддерживают 4g!

Ответить

PcDuke

15.03.2012
PcDuke

есть уже куча смартфонов с поддержкой 4g!

Ответить

filinny

15.03.2012
filinny

Da, perviy phone podderjivayushiy 4g v US bil HTC EVO, Sprint(WiMax), goda dva nazad..potom Samsung Epic. A na iPhone 4s posle, obnovleniya na iOS 5.1, tozhe poyavilsya znachek 4g, no eto nikakogo otnoheniya k 4g ne imeet... Bug, skoree vsego...

Ответить

filinny

15.03.2012
filinny

I voobshe avtora na milo! Iphone 4s nikak ne mozhet podderzhivat LTE ili WiMax! Budte bditelnee, kogda perevodite perviy popavshiy material, kakogo libo debila-blogera!

Ответить

4eSnOK

15.03.2012
4eSnOK

Никто не спорит, что 4S не поддерживает 4Г, где вы это нашли в тексте? Просто интересно

Ответить

filinny

15.03.2012
filinny

"NPD Group назвала iPhone 4S самым популярным смартфоном, поддерживающим сеть 4G, которая включает в себя не только LTE и WiMax Sprint, но также технологию HSPA+, используемую мобильными операторами T-Mobile и AT&T." eto v samom nachale... Ili vi nachinaete chitat s kartinok, ili ya cheto ne ponyal?...

Ответить