iMessage не выжил на Android 2013 года

Недавно мы сообщали, что у пользователей Android появилась возможность использовать для общения приложение iMessage, а вот сегодня наши опасения относительно возможной блокировки сервиса подтвердились. Удивительно, но сей шаг сделала не компания из Купертино, а сама Google, просто удалив приложение из каталога магазина Google Play.

Программное обеспечение изолировали от пользователей по причине подозрения в краже учетных данных Apple ID. Все сообщения, отправленные через неофициальную версию iMessage, попадают на некий китайский сервер, где требуется пройти авторизацию с запросом реквизитов от клиентских устройств. Проще говоря, идентификатор Apple ID и пароль обоих участников разговора отправляются на неизвестный сервер, без этого протокол iMessage не работает. В итоге получается, что разработчик приложения получает на руки бесценную информацию, которую может использовать на свое усмотрение.

Согласно статистике, неофициальный клиент установили себе от 10 000 до 50 000 пользователей Android. Со временем узнаем, решил ли разработчик воспользоваться полученными данными или просто стал альтруистом.

Источник: Cnet
Вернуться1416932461
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

svizist1

25.09.2013
svizist1

Ну а чо? Мололодцы китайцы... Я вот не панимаю , как исходящее мессага попадает на телефон.... Она же должна через сервак апле наверно сначала...

Ответить

sattv71

25.09.2013
sattv71

Из всей статьи понятно только одно что могли тырить apple id что говорит о надежности ios а при чем тут андроид на который программу можно ставить хоть удалили ее с магазина хоть нет . В чем именно пострадал андроид .

Ответить

iTomsk

25.09.2013
iTomsk

Сачки ! Поняли что это убьет дроид))))

Ответить

tovgeneralov

25.09.2013
tovgeneralov

Так им и надо :)) нищеброды несчастные. То и дело смотрят что у кого отжать по тихому. Хорошо что не прокатило. :))Теперь ждём от Самсы 64-битный Гэлекси с кучей бесполезнейших функций в виде перелистывания глазами и прочей лабудой. :))

Ответить

shponglov

26.09.2013
shponglov

perelistivanie glazami kak ti chetko skazal:D

Ответить

sattv71

25.09.2013
sattv71

Вот как раз на счет отжать так айфон впереди всех все что в s появилось давно в андроиде есть , начиная от камеры и заканчивая шторкой , и даже тормознутость андроида вам в ios 7 скопировали Так же на счет нищебродав сам то поди айфон в кредит вымутил , от того и в профиле у тебя из увлечений указано сбор мусора из сидии и джейл

Ответить

tovgeneralov

25.09.2013
tovgeneralov

Sattv71, выучи для начала русский язык :)) Не пАнимаю, нищебродАв :) и не лень же верить всему что написано в профайле. Мой айфон как ты выражаешься я не вымутил, а приобрел также как и жене на заработанные деньги. Вымучивают как раз такие как ты, подешевле и не пАнимая :))) для чего он нужен.

Ответить

ja1111

30.09.2013
ja1111

А для чего же он нужен? Конкретный вопрос

Ответить

exstud

25.09.2013
exstud

sattv71, там помимо перечисленного много чего "отжато". Но это не считается! :) Тем более, через некоторое время начнутся крики об обратном, что это все у Эппл идеи подсмотрели, украли и реализовали. А что делать? Естественный круговорот глупости в природе...

Ответить

sattv71

25.09.2013
sattv71

Комментарий удален

Ответить

beaves

25.09.2013
beaves

Это типа смс по инету!

Ответить

pv71v

25.09.2013
pv71v

А как им вообще пользоваться, сервисом этим? Никогда не пользовался!

Ответить

beaves

25.09.2013
beaves

Как стандартной отправкой смс, только можно еще картинку приложить

Ответить

chesterlight

25.09.2013
chesterlight

С Google play удалили, но это не мешает скачать из интернета эту программу и установить. Ведь запретили доступ программы только в Google Play, а не на телефон

Ответить

beaves

25.09.2013
beaves

Палево ведь

Ответить

Rasselsh

25.09.2013
Rasselsh

Теперь я не понимаю гугл, каким образом цензоры этой компании проверяют приложения? Или не проверяют...."открытость должна быть везде"

Ответить

dima27001

25.09.2013
dima27001

Яблоки могли сделать запрос на удаление приложения из гугл плея, не афишируя это.

Ответить

Stern

25.09.2013
Stern

Да он скоро и на iPhone ласты склеит.. У меня после обновления до iOS 7 не получается поставить галочку напротив номера! Отправляются iMessage только с почты :( Если кто знает как решить - помогите! :(

Ответить

acidhack

25.09.2013
acidhack

А у меня наоборот как-то сам начал отправлять iСообщеня, тем кто с айфонами, без каких то настроек.

Ответить

worm4683

25.09.2013
worm4683

У меня даже выбрать сообщения для избранного удаления пометить не подучается. Жутко косячная ось. Откатываюсь на 6.3!!!

Ответить

denis84

25.09.2013
denis84

Что тут такого сложного? Не можешь если,точнее,если не знаешь как удалить некоторые сообщения,это твои проблемы,а не "ось кривая",руки да... В общем,делаешь так: нажимаешь на смс и держишь,появляется надпись "скопировать/ещё",нажимаешь на "ещё" и ставишь галочку на те смс которые хочешь удалить,всё легко и просто,Ватсон! А на iOS грешить не надо,куда может быть проще,ведь даже дети могут свободно пользоваться ею...)))

Ответить

denraz

25.09.2013
denraz

удачи, с откатом на ios6

Ответить

Riball

25.09.2013
Riball

Поезд ушел

Ответить

worm4683

25.09.2013
worm4683

Есть образ сохранённый. Во флешроме сделаю.

Ответить

Keypeter

25.09.2013
Keypeter

В настройках Сообщения выйди из учетной записи и зайди снова... И будет счастье...

Ответить

Alex686

25.09.2013
Alex686

Даже imessage решили ***ить нищеброды

Ответить

Damonsw

25.09.2013
Damonsw

Все, прикрыли лавочку. Нефиг лезти куда не надо, пусть с ICQ и скайпом сидят)))))

Ответить

dima27001

25.09.2013
dima27001

Есть не уступающие аймесседжу сервисы, вотсап к примеру, и мультплатформенный в придачу.

Ответить

denis84

25.09.2013
denis84

Нашли что сравнить..))) WhatsApp vs iMessage?! Ну стоит у меня этот самый WhatsApp,я им пользуюсь только в тех случаях,когда нужно писать др у кого нет iMessage,но это не замена и уж точно ни в какое сравнение не идёт по комфортности(удобству),быстроте и дизайну... Да и WhatsApp это отдельное приложение,которое между прочим ещё и денег стоит... А вот если нет интернета вдруг,с него(WhatsApp) ты ничего и никак не сможешь отправить и тебе придется писать смс заново и отправлять его как обычное смс,в imessage же оно будет отправлено в любом случае,либо через инет,или как обычное смс даже если инет не пашет,и заново писать не придётся... Внятно обьяснил и обосновал в чём разница? Ещё вопросы?

Ответить

dima27001

25.09.2013
dima27001

Пользуюсь и тем и тем, фотки через вотсап куда быстрее улетают и приходят, особенно при медленном инете. Если нет инета то через аймеседж никуда сообщение не уйдет, будет ошибка отправки. В принципе единственный недостаток вотсапа только в том, что он только на 1 устройстве работает, но для тех у кого и так только смартфон, это не критично.

Ответить

Garfik

25.09.2013
Garfik

А ты знаешь куда нада лезть??

Ответить