Android получила 90% китайского мобильного рынка 2012 года

Android получила 90% китайского мобильного рынка 2012 года

Маленькие зеленые роботы вторглись в Китай и завоевали немалую долю на одном из крупнейших национальных мобильных рынков.

Мобильная операционная система Android добилась значительного роста на китайском рынке и на сегодня ее доля составляет, по оценкам Analysys International, 90,1% рынка, что по сравнению с прошлым годом (58,2%) демонстрирует значительное увеличение.

Между тем, доля Apple на китайском рынке сократилась с 6% до 4,2% за тот же период времени. Из этого следует, что бюджетные смартфоны продолжают оставаться лидерами продаж в Китае - средняя цена на смартфоны c Android -$ 220, тогда как iPhone стоит в среднем $ 720.

Стоит отметить, что эта оценка может быть субъективной, поскольку исследовательская компания не учитывала ввезенные контрабандой из Гонконга смартфоны на Android и iPhone от Apple.

Источник: Планета iPhone
Вернуться216702800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vort

18.11.2012
Vort

ну да, а остальные 10% это китайские подделки под другие телефоны. А Apple вообще нет на рынке...
в общем, правильно сказали, фуфловая статистика... она даже на рынок смартфонов не тянет, не говоря уже о всём мобильном рынке...

Ответить

atrius

18.11.2012
atrius

Ну так китай традиционно для аппле в списках последних стран по продажам новейших девайсов, впрочем как и россия, ну и ценнег то же не особо радует

Ответить

ikeo

18.11.2012
ikeo

Бреданул так бреданул. Китай второй после Америки рынок.

Ответить

Sir

18.11.2012
Sir

А русский рынок крупнейший в Европе.. И? Эппл только сейчас вроде как начал начал снижать цены, да и то, только на макбуки. А выходят их продукты, спустя 100500 лет.

Ответить

Demyan

18.11.2012
Demyan

Ой! Руссия вообще везде и всюду крупнейшая

Ответить

Sir

18.11.2012
Sir

Ну это же так, Демь)))

Ответить

Demyan

18.11.2012
Demyan

Только от этого страшно за россиян становится

Ответить

Sir

19.11.2012
Sir

Ух, да и не говорите.. За себя же уже страшно, аж жуть.

Ответить

atrius

18.11.2012
atrius

Iphone 4s официально продавать в китае стали позже чем у нас и айпад то же.

Ответить

Aleks70

18.11.2012
Aleks70

Никто не знает сколько в Китае людей живет,эта статистика заказуха

Ответить

nikssson

18.11.2012
nikssson

Тебе видней, наш узкоглазый друг...

Ответить

gip99

18.11.2012
gip99

Качество их товаров и андроид очень похожи, для них он кажется идеальным

Ответить

Saymonn

18.11.2012
Saymonn

Все iphone китайской сборки ! О чем ты говоришь ?

Ответить

luck123

18.11.2012
luck123

Вот именно СБОРКИ, а знаешь почему собирают в Китае? Во- первых дешево, во-вторых китайцы всю жизнь складают айфоны, у них уже есть опыт чтоли, из этого исходит что собирать в китае более дешево , и продуктивнее чем в любой другой стране...

Ответить

Demyan

18.11.2012
Demyan

Во, дал!!!!

Ответить

Saymonn

18.11.2012
Saymonn

Нет не в этом дело ! Китай имеет мошности заводов -оналогов которым нет нигде в мире!!! И китай давно уже является лидером мировой экономики номер 1 ! Пора менять стереотипы !!!

Ответить

Demyan

18.11.2012
Demyan

Это что за "мошности оналогов"?

Ответить

Galaxy888

18.11.2012
Galaxy888

)))) школьник,что с него взять...

Ответить

Saymonn

19.11.2012
Saymonn

Бралка не доросла !!!

Ответить

luck123

18.11.2012
luck123

Вот и я о чем..

Ответить

gip99

18.11.2012
gip99

На счет мощности я согласен, такое количество дешевой, дисциплинированной рабочей силы больше нет ни где, а на счет заводов это фигня

Ответить

Saymonn

18.11.2012
Saymonn

Ну а где есть еще заводы ???

Ответить

Galaxy888

18.11.2012
Galaxy888

Везде есть))

Ответить

Saymonn

19.11.2012
Saymonn

Дай ссылочку почитать ???

Ответить

Svetlyi

18.11.2012
Svetlyi

Может потому что Китайские Айфоны тоже на Ведроиде?)))

Ответить

ikeo

18.11.2012
ikeo

Я тебе больше скажу - сами китайцы не пользуются этим говном они шлют его на экспорт и толкают через интернет с наваром 400%

Ответить

Demyan

18.11.2012
Demyan

Вот больше не надо говорить!

Ответить