Американская разведка имеет неограниченный доступ к iCloud 2013 года

Американская разведка имеет неограниченный доступ к iCloud 2013 года

Как передает издание Telegraph, американские разведывательные организации могут получить доступ к любой информации, размещенной на облачных серверах. Таких, как iCloud или Google Drive. Для того чтобы просмотреть документы или фотографии, спецслужбам не нужно получать разрешение или ордер. Более того, досмотр данных может быть произведен без уведомления их владельца. Это стало возможным благодаря принятому законопроекту.

Так называемый Закон о надзоре за иностранными разведками разрешает правительству США получать доступ к любой электронной информации, которая хранится на облачных серверах американских компаний. Закон был впервые представлен в 2008 году и был существенно обновлен и дополнен в минувшем декабре, однако только сейчас широкая аудитория обратила на него внимание. По словам представителя Google, «ситуация с доступом к данным заслуживает серьезного обсуждения и должна стать более прозрачной».

Источник: Планета iPhone
Вернуться243405200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vort

31.01.2013
Vort

не пользуюсь iCloude, хотя кому нафиг мои данные нужны...
все имеют доступ ко всему, кого сейчас этим удивишь, а это реальность...

Ответить

amsterdam

30.01.2013
amsterdam

и честному "олигарху" и "бедному" чиновнику нехчево скрывать от "вездесущей" ЦРУ!!!

Ответить

partizan19711

30.01.2013
partizan19711

..в таком случае и нашим спецслужбам нужно предоставить неограниченный доступ...в iCloud и с нашей страны полно аккаунтов...так будет справедливей

Ответить

Demyan

30.01.2013
Demyan

Причем здесь наши спец-службы? Все эти облачные технологии принадлежат пиндосам, находятся у них и они что хотят то и делают с этим. Теперь представьте себе, что наши Легендарные, ТРИЖДЫ-Краснознаменние, имени Железного Феликса, сунут свой нос туда... Так этот же закон как раз и был принят против нас или только против нас... Кому хочется быть лидирующей страной в мире? Только России!

Ответить

slais

30.01.2013
slais

Наш ответ Яндекс Диск!

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

а думаешь яндекс диск безопасен?

Ответить

Vort

31.01.2013
Vort

и хотя мне нечего скрывать, одна мысль, что наши могут эти данные просрать или продать, делает буржуйские хранилища более привлекательными.

Ответить

MadMax

30.01.2013
MadMax

Кто бы сомневался. + теперь понятно зачем думу и медведевых на это дело подсадили;) Они еще в любой момент могут камеру включать и подсекать, что все вытворяют ;)

Ответить

Demyan

30.01.2013
Demyan

Особенно если телефон с камерой в кармане брюк

Ответить

Ish71

30.01.2013
Ish71

В думе айпады...

Ответить

Demyan

30.01.2013
Demyan

Ну болтовню думских вряд ли кого за интересует. Что скажет наш Отец Родной, то и будет

Ответить

Privet

30.01.2013
Privet

Алешки я же вам не зря говорил что путину не зря подарили первый айфон вроде айфон 4 америкосы тоже матерые хакеры а вот мои фото и контакты не кому не нужны

Ответить

Demyan

30.01.2013
Demyan

Это как сказать... Любой, а вы в особенности им сможете приходиться... Ваши тайные желания уехать из страны им уже известны

Ответить

Agam

30.01.2013
Agam

Ой да ладно? Спецслужбы и так имеют доступ всему что им нужно , просто общественность об этом не знает и не подозревает . Единственной новостью из этого может послужит то, что янкам доступна инфа про всех землян. Это конечно не может понравится любому государству например. Будь я главой какой-либо страны я б не хотел чтоб другое государство имело доступ к данным моих граждан ( населению страны которой я являюсь президентом) . А так мне пофиг

Ответить

Demyan

30.01.2013
Demyan

Слава богу вы для своей страны совсем другая часть тела или ее продукт, поэтому никто не сможет озаботиться вашими желаниями

Ответить

Privet

30.01.2013
Privet

Да друг где то я с тобой согласен

Ответить

Xromik

30.01.2013
Xromik

Получается все российские чиновники собираются пользоватся айпадами, и там подключен icloud, то все данные уходят на серверы американцев. И спец службы могу просматривать все это. Крутатенька.
Легче не придумаешь доступ. Даже компромат можно собрать, фотки там на всех и вся.

Ответить

Demyan

30.01.2013
Demyan

Так в этом то и есть вся прелесть! Россияне! Покупайте продукцию США

Ответить

Toronii

30.01.2013
Toronii

Ну так, все нормально у них. Есть закон, все об этом знают, есть выбор. А у нас?????

Ответить

Demyan

30.01.2013
Demyan

А зачем вам закон? От него только головная боль! Его же надо соблюдать, и государству и людям ... У нас к этому не привыкли

Ответить

Toronii

30.01.2013
Toronii

Поясняю , у них сказали что за ними смотрят, а у нас нет. В одном случае люди после этого думают что и где хранить. А мы храним все подряд. Так как нам же не сказали , что мы все видим и все знаем. Ну а про закон, нужен он мне или нет, это уже другая тема:-)

Ответить

Demyan

30.01.2013
Demyan

Нет, дружище, это не вторая тема. Это и есть самая, что ни есть -первейшая. Без нее - все мы вместе с нашей сраной жизнью г... На палочке (или без палочки)

Ответить

Toronii

30.01.2013
Toronii

Аааааа:-) так ты про это:-)))) ну прав)))) и я про то же )))) только помягче ))))

Ответить

Aleks70

30.01.2013
Aleks70

В течение последних трех дней центральные и восточные районы Китай покрывает густой туман, смешанный с промышленными выбросами и дымом. Эту ситуацию, вызванную высоким атмосферным давлением, с одной стороны, и повышенной концентрацией выхлопов ядовитых газов и вредных веществ, с другой, метеорологи уже назвали экологическим бедствием.

Пресса напоминает, что в Пекине, где проживают 20 млн человек, насчитывается 4 млн автомобилей, не считая общественного транспорта, зафиксирован самый высокий, шестой уровень экологической опасности.

Ответить

Demyan

30.01.2013
Demyan

Вы забыли добавить, что в Китае проживает почти 2 млрд человек. Если учесть, что каждый день, каждый человек производит в среднем около 1кг экскрементов плюс пердит в объеме 2л метана, С этого получается следующее: 1 кг х 2,000,000,000 = 2 млн тонн говна 2 л. х 2,000,000,000 = 4 млн куб.метров метана И это ежедневно!!!

Ответить

prorab

31.01.2013
prorab

А знаете ли вы, что: - если все китайцы возьмутся за руки и встанут в одну линию, то они опоясают земной шар 30 раз; - а если встанут друг другу на голову, то перекроют расстояние до Луны 4 раза; - а когда бы они все одновременно помочились, то им понадобился бы горшок объемом 240,000,000 литров; - ну а если они сходят по-большому, то вывозить эту кучу придется на 36,000 КАМАЗах; ... Хотя, если их всех утопить, то мировой океан поднимется всего-навсего на 0.0002 миллиметра.

Ответить

Demyan

01.02.2013
Demyan

Статистика глупая... Вам бы всех потопит... Вы то хоть поняли о чем я написал - о расходах катйцев связанных с экологией... А вы о чем? О говне, да о потоплении 20% населения планеты

Ответить

prorab

01.02.2013
prorab

Дружище, это конечно же был стёб написанный лет 8 назад, и если Вы на него повелись, то православный бог еврей иисус христос Вам в помощь. Если Ваша мегалитическая головушка связанная нервами с суставами на фалангах наберет, как китай хочет перевести все предприятия на обеспечение альтернативными источниками энергии до 2020 года, то думаю что ваш вопрос отпадет сам собой)))))))))))))))

Ответить

Demyan

02.02.2013
Demyan

Почему это Христа бога православного вы в жиды записали, если он был нашим русским??? То же мне еще выдумали... Вы еще скажите что Иоанн креститель тоже еврей??? Иоанн!!! Значит Иван! Я жидов Иванов еще не видел!

Ответить

prorab

02.02.2013
prorab

Я Вас умоляю, вот насмешили))) Пытаетесь о б Иисусе рассуждать не зная о месте его рождения и кто его родители, хотя о родителях громко сказано, папа то не участвовал, святой дух потрудился. Я атеист и то больше знаю)))

Ответить

Demyan

02.02.2013
Demyan

Хт-хи-хи.... Этот стеб жеваный пережеваный веками, еще со времен черной сотни.... Если вы на него повелись, то православный еврей и пророк ваш атеист Карл Маркс, призрак, которого бродивший по Европе, продавал бесплатно опиум для атеистов как вы, будет вам помощью

Ответить

prorab

03.02.2013
prorab

Я про Маркса что то писал? Или сказать в оправдание своей безграмотности больше нечего было. Я тебе написал, прежде чем верить во что то сначала разберись в этом.))))

Ответить

Demyan

03.02.2013
Demyan

Дык, вы похоже вообще мало, что поняли...Чтобы поверить в пророка Маркса, не плохо было бы знать учение СамогО ( и всех пророков его, включая Джошуа и Мохаммеда).... Грамотный вы, товарищ прораб, аж ужас берет за одно место

Ответить

prorab

04.02.2013
prorab

))) Поменьше Гугли))) Говори своими словами. Про то что Иисус русский я от Вас уже слышал))) Мне хватило. Атеист это человек ратующий за прогресс, а вера Вас тянет в Средневековье. Глядишь скоро ученых на кострах жечь будете

Ответить

Demyan

04.02.2013
Demyan

Не горячит есть... А главное не нервничайте... Ученые, как вы в огне не горят ... И кислота не разъест...

Ответить

Timurs

30.01.2013
Timurs

Ждем через несколько лет в Москве)

Ответить

svetikmin

30.01.2013
svetikmin

Не пугайте, пуганые

Ответить

andva

30.01.2013
andva

Медвед знал что делает, когда всех чиновников снабжал продукцией Apple)))

Ответить

vipname

30.01.2013
vipname

В точку)))

Ответить

Pinin

30.01.2013
Pinin

А я хер сфотал и сконектился

Ответить

Demyan

30.01.2013
Demyan

Думаете пипеткой кого-то напугать?

Ответить

theboss

30.01.2013
theboss

Так этим пиндосам !:D

Ответить

NOKIxernyA

30.01.2013
NOKIxernyA

Херрассе так вот почему всему нашему правительству айпады купили!!! Пидоры американские?

Ответить

UX

30.01.2013
UX

А самый главный п......р это тот, кто продал всех нас америкосам, и, видать косвенно, и нашим спецслужбам. Наш незабвенный Димка "АйПедный"

Ответить

arhsota

30.01.2013
arhsota

И что? Пущай смотрят мои фотки

Ответить

UX

30.01.2013
UX

Фотки - да! Но я и контакты храню там! С пометками на каждую морду! А в гугле драйв храню архив документов. Хранил.

Ответить