Владельцы iPhone 5 жалуются на дефекты корпуса 2012 года

Владельцы iPhone 5 жалуются на дефекты корпуса 2012 года

Порой запуск новых гаджетов может быть омрачен всевозможными недоработками, а также наличием незапланированных проблем с новыми устройствами, которые только поступили в продажу.

Судя по всему, iPhone 5 не стал исключением и уже сейчас многие пользователи жалуются на то, что их абсолютно новые iPhone 5 обладают различными дефектами корпуса.

Примечательно, что некоторые из приобретенных покупателями iPhone 5 обладают поврежденными корпусами, о чем свидетельствуют многочисленные изображения в Сети, которые не раз публиковали журналисты портала MacRumors.

Также большинство пользователей черной модели iPhone 5 столкнулось с проблемой облезания краски на гранях девайса, что обусловлено их плохой покраской.

На текущий момент специалисты многих порталов рекомендуют воздержаться от покупки черных iPhone 5 из первой волны поставок. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться155148600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Alan98rus

24.09.2012
Alan98rus

http://www.iphonedaily.ru/article/1271

Ответить

sahalinchik

24.04.2013
sahalinchik

Какие молодцы класс сделали !!

Ответить

Alan98rus

24.09.2012
Alan98rus

Может кто объяснить, почему тут края как зеркало а на фото матовые !?

Ответить

Destroyerzzz

06.10.2012
Destroyerzzz

ПОКРАСИЛИ!

Ответить

ikeo

24.09.2012
ikeo

Большая часть фото - компьютерный рендер чтобы фанаты лили слюни и бежали покупать. Короче это как королевский стол с отборными блюдами на обложке вермишели.

Ответить

Destroyerzzz

06.10.2012
Destroyerzzz

лол,какой нах рендер)

Ответить

Alan98rus

24.09.2012
Alan98rus

А мне кажется что просто все хотят нагнуть apple ! Да причем самым Бля.ским способом! Мой друг купил во Франции телефон, и все с ним нормально и ничего не обсыпалось , не протерлось , это такой бред, вся эта инфа по поводу царапин! Да вот, те тридцать человек кот. Утверждают что у них протерлось боковина за 3-5 дней! Более наблюдательны чем вся корпорация apple которая испытывала его по всем показателям, а вот про это чего-то забыла!? Бреееед!!!

Ответить

proxodimec

25.09.2012
proxodimec

Проблема с качеством есть и ее отрицать нельзя, я как раз попал на все указанные в статье "баги". Могу фото опубликовать.

Ответить

Alan98rus

25.09.2012
Alan98rus

Давай!

Ответить

S1tro

25.09.2012
S1tro

внимание инфицированный "ЯблоЗомби" вирусом обнаружен

Ответить

allex555

24.09.2012
allex555

А почему ты "блеееешь" и считаешь, что твое мнение единственно верное ?

Ответить

Alan98rus

25.09.2012
Alan98rus

Мое мнение основано на осмотре визуальном осмотре телефона! А вы берете это с головы! И мое мнение субъективное это понятно, просто считаю бредом, а когда увижу это своими глазами, то отрицать не буду!

Ответить

proxodimec

24.09.2012
proxodimec

Согласен. Качество падает. Держу в руке: экран поврежден, скол на корпусе, краска на корпусе облезла как на фото. Тим зарабатывает деньги для акционеров, у него отличная организация работы и практичные навыки, но нет своих принципов и чуйки гения. P.S наушники офигенные!!!

Ответить

Ish71

24.09.2012
Ish71

Покупаем из-за наушников? :-)))

Ответить

proxodimec

25.09.2012
proxodimec

Наушники отдельно продают, поэтому тем, кто сомнервается в самой 5ке могу сказать, что наушники сами по себе респектовые))) и дизайн и в ухе лежат комфортно и звук чума просто и кнопка регулирования громкости с обратной связью))

Ответить

Sir

24.09.2012
Sir

Дааааа, при Джобсе такого не было :D

Ответить

XRay

24.09.2012
XRay

Экономили...

Ответить

ikeo

24.09.2012
ikeo

Облезающие краски, трескающиеся стекла задних панелей, потери сигнала, отказывающие кнопки хоум, желтый клей под экраном, битые ретина-пиксели в каждом втором телефоне. А вместе мы - Apple!

Ответить

Ish71

24.09.2012
Ish71

Вот вам и apple - образец качества.... Получается образец КАКчества!

Ответить

Djivanoff

24.09.2012
Djivanoff

поспешили- меня расмешили)))

Ответить

Pavel1111

24.09.2012
Pavel1111

Так,что делать с неработающим imessage на четверке после обновления на эту @бучую ios6??? Все перепробовал. По прежнему пишет "идет активация"... И тишина! Бл@дь!!! Дайте дельный совет! Или тут одни сектанты apple и сотрудники samsung???

Ответить

dima27001

24.09.2012
dima27001

Мегафон, проблем с imessage нет, в общем я никакой практически разницы от пятой оси не увидел, разве что приложение вконтакте все еще на айпаде втором не работает ))

Ответить

skaynet686

24.09.2012
skaynet686

МТС ? Если да то оператор блокирует активацию

Ответить

Pavel1111

24.09.2012
Pavel1111

Beeline

Ответить

Zaxar

24.09.2012
Zaxar

4s ios 6 всё отлично работает.

Ответить

Alan98rus

24.09.2012
Alan98rus

А авто яркость работает?!

Ответить

Pavel1111

24.09.2012
Pavel1111

Да,без проблем. Пробовал - "темно-светло". Проверено. :) видимо,у всех разные "приколы" с этой ios

Ответить

Ossipov

24.09.2012
Ossipov

Может у тебя баланса тупо нет) что бы сообщение отправилось.( для регистрации) У меня все ок на 4 и 4s каждый день пользуюсь

Ответить

Pavel1111

24.09.2012
Pavel1111

Нет,ребятки... :) С балансом у меня все хорошо. ;) это предположение меня позабавило :))) видно,тут и вправду одни школьники,раз такое в голову может прийти. Но,за ответ спасибо!

Ответить

Alan98rus

24.09.2012
Alan98rus

http://youtu.be/k2BxL0nRDlY вот еще видео! Там по-моему все понятно!

Ответить

cofa

24.09.2012
cofa

Не верится что задняя панель так устойчива к царапинам.... Такое ощущение что она была покрыта специальной матовой пленкой .... Как это так??? Ключами царапает, растер пальцами и царапин нету???? Из какого материала сделан тогда корпус????

Ответить

Alan98rus

24.09.2012
Alan98rus

По пленке звук не тот!

Ответить

TriXaizert

24.09.2012
TriXaizert

В моем 4S тоже есть дифект, около стекла пластик чуть-чуть отходит, как будто пищинка попала...

Ответить

JenekStr

24.09.2012
JenekStr

Это все раздуто конкурентами.Ну да из миллиона аппаратов десяток брака оказалась,это нормально для всех производителей.Было бы удивительно если бы брака не было вообще и нечего истерить

Ответить

Gstas

24.09.2012
Gstas

Когда уже Вы научитесь реально оценивать ситуацию? Я тоже люблю iгаджеты и пользуюсь только ими, но на этот раз Apple обосралась! Компания должна это признать и идти вперед. Принести извинения пользователям и заменить весь брак будет не лишним...

Ответить

Sventovit

24.09.2012
Sventovit

Это нормально для Эппл, для остальных производителей, такой процент брака это великая и не досягаемая победа ;)

Ответить

grandmur

24.09.2012
grandmur

Что то на 2 картинке с верху не похоже на айфон если сравнивать с 1 картинкой, Помоему шляпа какая то

Ответить

userkc

24.09.2012
userkc

интересно, было подобное хоть раз с предыдущими iPhone'ми?

Ответить

Sir

24.09.2012
Sir

Ну у четверки-то так вообще антенна не работала)) Конечно было, всегда при запуске случаются какие-то проблемы, практически у всех компаний, и эппл тут не исключение..

Ответить

grandmur

24.09.2012
grandmur

Фиг знает как раньше было, но проблемы с 4s кажется начались. Это только начало, сейчас пройдет рекламная акция и полезут всякие баги и недоделки,что очень огорчает

Ответить

grandmur

24.09.2012
grandmur

Подожду месяц-полтора может все нормализируется, если же нет продолжу пользоваться своим 3г которому 3 года и к которому особых нареканий к нет

Ответить

miki123

24.09.2012
miki123

3г совсем старовато

Ответить

dima27001

24.09.2012
dima27001

смотря для чего, звонить и imassage писать хватит по горло ;) Еще он даже карту метро и города может показать :)

Ответить

grandmur

24.09.2012
grandmur

Зато беспроблемно :))

Ответить

Alan98rus

24.09.2012
Alan98rus

http://m.youtube.com/watch?v=CkDS3hsQ4rw посмотрите видео, там в конце царапают его! И делайте выводы! А фото по-моему фейк!! Не могли так они проглядеть!!!

Ответить

gip99

24.09.2012
gip99

Если это правда , то очень грустно

Ответить

Takcer

24.09.2012
Takcer

Согласен, Apple начали лажать. Не хватает твёрдой руки Стива?

Ответить

dima27001

24.09.2012
dima27001

Мне кажется, что уже и стив бы особо не помог, ну мб дизнайн был бы по новее у девайсов, а по функционалу? уже сложно придумать революционные функции. Это как в автомобилях, вроде пытаются все время обновлять модели, но крулгые колеса, кожанную оббивку и кондюк придумали уже давно )))

Ответить

Takcer

26.09.2012
Takcer

Я не думаю, что при Стиве Aplle выпустили бы девайсы с браком

Ответить

dima27001

26.09.2012
dima27001

А ты думаешь сейчас Кук сказал китайцам: "штампуем бракованные айфоны, хочу Джобса перевернуть" ?))) Просто в срок неукладывались, вот и не проверяли на брак готовый товар, да и технологию 100% неуспели отладить.

Ответить

Takcer

27.09.2012
Takcer

При Стиве была 100 % проверка продукции на выходе. Я до Apple всегда пользовался Nokian, очень много лет, я ни разу не достал поцарапанный девайс

Ответить

dima27001

27.09.2012
dima27001

Похоже эппл всех приучила ровно через год гаджеты обновлять, вот и стали жертвами своих устоев так сказать, в срок не укладывались и экономили время на чем угодно, не факт что "при Стиве так бы небыло"

Ответить

Oslyak910

24.09.2012
Oslyak910

Да..без стива нет и революций в iгаджетах(( Жаль

Ответить

strelezZ777

24.09.2012
strelezZ777

А может хватило твердой руки гнусфана.

Ответить

Soventy

24.09.2012
Soventy

Пишут правильно.У меня друг привез iPhone 5 из Парижа,вскрывали вместе,и на бочине была выбоина

Ответить

Single1983

24.09.2012
Single1983

Привез из Парижа что бы вы вместе вскрыли))) а когда покупал сразу вскрыть не мог? Так кто из нас п....т? Троль ты!

Ответить

Single1983

24.09.2012
Single1983

Зато видно что телефон сделан из настоящего металла, а не из дешевого китайского пластика с закосом под металл

Ответить

grandmur

24.09.2012
grandmur

Тогда надо было совсем не красить, пусть был бы стального цвета

Ответить

oracle

24.09.2012
oracle

+100500. И правда, нах красили? Оставили бы как в 4с

Ответить

dima27001

24.09.2012
dima27001

Если это эппл, то оправдания можно найти чему угодно) А вот если бы это был самсунг то сразу пошлибы помои на "гнусмасовых" )))

Ответить

dahouste

24.09.2012
dahouste

И почему Аррle не прибегла к покрытию нитрита титана на мой взгляд самое долговечное покрытие на сегодняшний день!

Ответить

Borz

24.09.2012
Borz

Коллега, просто у них сломался Синхрофазатрон и нитрит титана не могут сейчас вырабатывать из хлор-металло силиконовых консервных банок, вот поэтому и нет покрытия из нитрита (блядь) титана...

Ответить

Single1983

24.09.2012
Single1983

Потому что эта рамка вокруг телефона металлическая, является антенной GSM по совместительству. А твой титан сильно испортит прием сигнала!

Ответить

Single1983

24.09.2012
Single1983

Автор хорош искать недостатки. Человек на фото ободрал телефон сам и сделали снимок. Так можно сделать с любой техникой. Кусок металла покрасили в черный цвет. Конечно он будет обдираться это логично! Любую машину можно поцарапать, любое крашенное железо ободрать. Что тут нового и не реального? Берите белый телефон не будет так заметно!

Ответить

ikeo

24.09.2012
ikeo

Мой 4й тач по извлечении из коробки порадовал меня ебическим сколом в углу корпуса. Так меня не наебывал ни один производитель техники.

Ответить

Borz

24.09.2012
Borz

Прекрасная формулировка проблемы, я сразу вам прособолезновал епт х)

Ответить

Apon

24.09.2012
Apon

Вспоминается презентация с Айвом с выпученными глазами, который себя в грудь бьет и говорит, что такого идеального телефона им еще не доводилось производить. :)) эпл пошел по наклонной :(

Ответить

N2wz

24.09.2012
N2wz

Проблемы с iMessage наверно на МТС? Они блокируют активацию, но по 5 рублей за каждую попытку активации через смс снимают.

Ответить

Pavel1111

24.09.2012
Pavel1111

Спасибо за ответ,но нет.Билайн. И на 5.1.1 все работало отлично. Сплошные разочарования начались. То карты,очень нравилось street view,то wi-fi,батарея садится на глазах,сразу после обновления,теперь imessage не работает. Начинает раздражать всё это...

Ответить

Racer402

24.09.2012
Racer402

у меня батарея хуже не стала работать

Ответить

Levchik191

24.09.2012
Levchik191

Это просто пишут те люди,которые специально взяли и начали его долбать,у меня никаких дефектов кроме желтоватого экрана не было.

Ответить

Ish71

24.09.2012
Ish71

А вы верите, что это клей, который высохнет через пару дней, как заявляют в эппл?

Ответить

Chuvak1945

24.09.2012
Chuvak1945

А это по твоему нормально??лучше уж поломанный корпус,нежели экран

Ответить

KusEugene

24.09.2012
KusEugene

Это очень серьёзная лажа с окраской. Очень, очень жалко что они так не углядели, плохо они поработали на над ним.

Ответить

convertor

24.09.2012
convertor

Как в поговорке, "Поспешишь, людей насмешишь"

Ответить

RedSn0w

24.09.2012
RedSn0w

Ага,Пизда Аплу.Говно Афон

Ответить

Pavel1111

24.09.2012
Pavel1111

Скажите,друзья,как восстановить imessage на iphone4??? Не работает после обновления на "великую" ios6. Телефон официальный РФ и не взломаный. Всё переустановил,а он все время пишет "идет активация"... И ..здец!

Ответить

Borz

24.09.2012
Borz

Меняй оператора

Ответить

Pavel1111

25.09.2012
Pavel1111

Это ты классно придумал! И,кстати,я бы с радостью,но номер корпоративный "безлимит-VIP", и он у меня лет... 9,если не ошибаюсь. Проще apple поменять,как это не печально :( экономически оправданней получится :)

Ответить