re:Store Retail Group ищет соинвесторов 2012 года

re:Store Retail Group ищет соинвесторов 2012 года

Розничная сеть re:Store Retail Group, продающая в России технику Apple, ищет соинвестора,  со ссылкой на осведомленные источники сообщает газета «Коммерсант».

Сообщается, что продажа доли известной ритейл-сети пока обсуждается только на уровне идеи. Источник цитирует президента и владельца группы компаний «Ланит», в которую входит re:Store, Георгия Генсa, заявившего, что может продать ритейлера за «очень хорошую цену», но при этом источник отмечает, что никаких переговоров o возможной сделке пока не ведется.

Напомним, что в сеть re:Store Retail Group входит 67 магазинов формата Apple Premium Reseller в России, 26 — в Германии, Норвегии и Дании, а также 41 точка продаж продукции Lego, семь салонов Sony Centre и три фирменных магазина Samsung. До конца 2012 г. компания откроет еще шесть магазинов re:Store в России и один в Европе. Кроме того, с осени re:Store Retail Group развивает монобрендовую сеть Nike, открыла четыре магазина в Москве, по одному в Новосибирске и Омске, а в течение трех лет планировала открыть 15 магазинов Nike. Полугодовая выручка re:Store в России составила $170,4 миллионов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться108412800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Arondit

30.09.2012
Arondit

Понимаю, что это все так Америка... Но там айфон четыре стоит тысячу РУБЛЕЙ!!! Пусть БУ... Но 25 тыяч в гребаном ре:сторе-это перебор.

Ответить

neuro

29.09.2012
neuro

А зачем в Германии рестор, когда там ЭпплСтор есть?

Ответить

alexsei163rus

29.04.2013
alexsei163rus

Просто эппле значит так надо сильно!

Ответить

arkaram

30.09.2012
arkaram

Открытие каждого эпл стор это целое событие (и очень не дешевое) apple store это скорее музей техники apple, в то время как re:store непосредственно магазин ( который оформлен как обычный магазин электроники)

Ответить

gip99

29.09.2012
gip99

С такими девайсами как iPhone 5 и с таким качеством скоро закрываться надо будет а не соинвесторов искать

Ответить

Pavel1111

29.09.2012
Pavel1111

Пример. Самара. Чехол для ipad new в re store 6290р. Через отдел связной,там тот же beyzacases 3990р. Я посмотрел в связном,примерил. Пошел посмотрел,примерил его в ресторе,чтобы понять тот,или нет. Да!!! Именно тот. Пошел купил у соседей. В том же тц располагается медиамаркт - iphonы, ipadы дешевеют каждую неделю на 300,400 рублей. В итоге,сейчас они на 2-3 тысячи дешевле. В ресторе,хоть бы что... Им надо вывеску вешать на входе "чудакам сюда!"

Ответить

strelezZ777

30.09.2012
strelezZ777

Это как сбербанк. Большой и неразворотливый. То есть не успевает следить за реальностью.

Ответить

dima27001

30.09.2012
dima27001

Все они успевают следить, просто прикрываясь словами "зато настоящее от эппл" ставят космические цены на все. У них и обычный USB провод (30-pin) для зарядки и подключения к компу 1300 рублей стоит, при этом в других местах его за 300 купить можно)

Ответить

strelezZ777

30.09.2012
strelezZ777

Есть спрос - есть такие цены. А цены всегда будут такими, пока есть олени, которые втридорога покупают. Просторы России-матушки необъятны, стадам оленей раздолье.

Ответить

dima27001

30.09.2012
dima27001

угу)

Ответить

kapitan-1

29.09.2012
kapitan-1

Apple пытались открыть в Москве AppStore площадью 1000 кВ.м. Но им такую арендную плату залупили, что они махнули рукой и на Москву, и на Россию в целом . Спасибо нашим ненасытным буржуям. А ведь ну как минимум в Москве, Питере, Екатеринбурге должны были бы быть AppStore

Ответить

Montin

29.09.2012
Montin

Не App Store, а Apple Store. App Store это интернет магазин приложений.

Ответить

Pavel1111

29.09.2012
Pavel1111

А чиновникам на что жить? Ты об этом подумал? :)))

Ответить

dima27001

30.09.2012
dima27001

и так украли на 1000 лет вперед ;)

Ответить

Fom

29.09.2012
Fom

П.едро.СЫ рулят в руссии((

Ответить

Montin

29.09.2012
Montin

Надо быть идиотом, что бы покупать в re:Store, у них цены выше, чем в обычных магазинах, торгующих бытовой техникой.

Ответить

Eldaxa

29.09.2012
Eldaxa

не надо, 4 года назад всю горбушку московскую облазил в поисках айпода и именно в ресторе он стоил на добрые 500рэ дешевле, хотя нынешняя обстановка удручает

Ответить

Montin

29.09.2012
Montin

Об этом и разговор,что они сейчас обозрели совсем, когда ажиотаж спадает на какой нибудь гаджет, у них все равно цены заоблачные, дешевле купить где нибудь в друго месте, чем у этих идиотов.

Ответить

DarkPaladin

29.09.2012
DarkPaladin

67 магазинов в России и 26 в Германии! Ну вот почему Россия так унижается Apple? Они ведь с нас тоже немалые бабки имеют!

Ответить

Dark19

29.09.2012
Dark19

я считаю это какого то рода отвращение к стране. даже в Польще есть Аппл стор. Украина самая большая в Европе и то нету... За Россию вообще молчу... Населения полно и богатеньких тоже полно, почему все так? - Значит возможно это кому то выгодно? А я скажу кому) В Украине нет Аппл Стор, так как наши не дали разрешение! Почему не дали? - Пришел дядя с Нокии и отвалил бабла, чтоб не давали... Это не слухи. это все реально... по моему это был 2005-2008 год ориентировочно. Может быть в Росии Сан Юнг такое чудит. не знаю.

Ответить

QwertyOS

29.09.2012
QwertyOS

Может наши операторы контракт просто не хотят делать

Ответить

Fom

29.09.2012
Fom

единственные в россии продались с потрахами))

Ответить

Fom

29.09.2012
Fom

ты прав гнусмасы купили российских пидора...сов, во власти их многовато))

Ответить

blackangel

29.09.2012
blackangel

не знаешь - не говори..

Ответить

Dark19

29.09.2012
Dark19

за Россию не знаю. за Украину высказал.

Ответить

Montin

29.09.2012
Montin

Если в России откроют магазин Apple Store, то по правилам компании Apple, он должен будет продаваться по европейским ценам, а это как понимаете нашим толстосумам ой как не выгодно и политика здесь вовсе не причем, пока у власти будут жирные и зажравшиеся коты, так и будет.

Ответить